Стоит-ли наказать воспитателя? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 14:25     #51
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
естественно бегают. так в воспитатиля силах сделать так чтобы они были заинтересованы чем-то. Их учат наверно в пед. институтах и колледжах.
А если на мелочи, казалось бы не обращать внимание, может и страшное произойти.

У нас в садике был случай. Родители привели дочь в сад. Дети пошли на прогулку, она бочком, бочком и убежала из сада. Ей 4 года. Выбежала на дорогу и машина её сбила на смерть. Вот так. Воспитатель не уследила.
Это другая тема. Бегают и убегают разные вещи. У нас в одной группе во время проведения подвижной игры ребёнок подвернул ногу, так мама такой скандал закатила, что воспитатель для себя решила : "Теперь будем сидеть, читать , рисовать, конструировать и никаких проблем."
Вот и она сделала всё , что в её силах. чтобы дети были заинтересованы. Ей спокойно, да и дети практически без движений.
Старый 03-04-2009, 14:30     #52
sve-1977
Участник
 
Профиль sve-1977
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 99
sve-1977 отсутствует


В такой ситуации я бы не стала "наказывать" воспитателя.
Старый 03-04-2009, 14:33     #53
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
естественно бегают. так в воспитатиля силах сделать так чтобы они были заинтересованы чем-то.
Заинтересованы - само собой. Но ВООБЩЕ не играть в подвижные игры на улице - ну это нереально. Вернее, реально, но для детей плохо.
В идеале мы что хотим? Чтобы с детьми гуляли. Чтобы дети не подвергались опасности травм. Выход - сидеть на скамеечке и чинно дышать воздухом. В песочнице сидеть - не стОит, можно совочком в глаз получить или формочкой по уху. Чисто теоретически в хорошую теплую (выше 20С) погоду это осуществимо. Выходят детки, садятся, воспитатель им читает книжку. И так каждый день. Тут 2 "но": деток это быстро достанет и климатические условия у нас несколько иные. Правда, можно не гулять, когда на скамеечке не посидишь... Но мы же хотим, чтобы дети гуляли?

Надо отделять мух от котлет. Никто не в силах предусмотреть и полностью предотвратить ситуации, когда ребенок спотыкается и падает, ударяется обо что-то на бегу... Попытаться пресечь излишнее "бешенство" - нужно, но, опять таки, многое зависит от ребенка. Есть дети неуправляемые, их если только за руку водить все время. Это уже вопрос к родителям.

Ранее было очень правильно сказано: если ребенок залез на дерево и упал - виноват тот, кто за ним смотрит. Если ребенок споткнулся на ровном месте - воля случая.
Старый 03-04-2009, 14:34     #54
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
что воспитатель для себя решила : "Теперь будем сидеть, читать , рисовать, конструировать и никаких проблем."

А сколько я для себя решила за 20-летний опыт!!!
Иногда самой противно от своего двуличия... А по другому никак!
Старый 03-04-2009, 14:39     #55
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
А сколько я для себя решила за 20-летний опыт!!!
Иногда самой противно от своего двуличия... А по другому никак!
Не вы одна.
Старый 03-04-2009, 17:22     #56
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


А у нас в школе была неприятная история. у моего одноклассника мама была завучем школы, а потом и директором стала. Мальчик очень хороший, приличный, отличник. играли они в обеденный перерыв на улице и залезли на рукоход, упал и сломал позвоночник!!
по идее, отвечает школа, т.е. директор. Но реально ЧТО она могла сделать? естественно скандала не было, потому что мама она же.
Но это я для примера, что даже если вы будете сами работать в школе и в саду, то и в этом случае не застрахованы от несчастных случаев, сколь отвественнымим на были ли воспитатели или учителя.
Старый 03-04-2009, 17:34     #57
vikkinal
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 84
vikkinal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
А у нас в школе была неприятная история. у моего одноклассника мама была завучем школы, а потом и директором стала. Мальчик очень хороший, приличный, отличник. играли они в обеденный перерыв на улице и залезли на рукоход, упал и сломал позвоночник!!
по идее, отвечает школа, т.е. директор. Но реально ЧТО она могла сделать? естественно скандала не было, потому что мама она же.
Но это я для примера, что даже если вы будете сами работать в школе и в саду, то и в этом случае не застрахованы от несчастных случаев, сколь отвественнымим на были ли воспитатели или учителя.
Это всё правильно. Но когда воспитатели стоят и на детей на прогулке не обращают внимания, изредко поглядывают, а это частенько бывает. Стоят болтают друг с дружкой Так должно быть? Дети сами по себе, они там друг друга перемутузят, при чем тут родители. С 3-х лет у детей более менее начинается осознаный коллективизм, а до этого они и играть особо не умеют вмести, их учить надо, объеденять, а не болтать с воспитателями
Старый 03-04-2009, 17:40     #58
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грот Посмотреть сообщение
А я считаю, что нужно наказать не только воспитателя, но и ребенка с его родителями. У всех дети падают, но чтобы получить такую травму надо постараться. Я бы не простила воспитателю, если бы такое случилось с моим ребенком и подала в суд.
стараться совсем не надо. кто-то упадет и сотрясения не будет. а кто то и ушиб мозга получит с переломом костей. тут уж как кому повезет((((
Старый 03-04-2009, 17:47     #59
Спиноза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 81
Спиноза отсутствует


Уже были похожие темы. Всегда задумываюсь, как бы я повела себя в такой ситуации. И ловлю себя на мысли что лучше быть «жертвой» (без последствий) чем «хулиганом» (про воспитателя молчу это вообще несчастный человек, которому от всех достается и от обиженных и от обидчиков и + заведующая)
Но это я чисто про себя! Моему сыну почти 3 года. Ходит в Частный Сад. Было несколько претензий со стороны родителей, что мой малыш обижает детей (всегда сгорала от стыда и смеха). Когда мы записывались в сад, я предупреждала о его характере, все сказали «ОК, это же ребёнок, все такие!». Ребёнок подрос и научился по-другому решать «проблемы» без кулаков. Вот. А недавно прихожу за ним в сад, смотрю, воспитательница бегает, ни чего не говорит…. Выходит мой Тёмик и говорит, что его мальчик укусил и показывает руку (укус заживал ооочень долго)! Не буду писать, как я расстроилась.
Воспитателю сказала лишь одно «если бы Вы его укусили, то был бы скандал!» Родителям ни чего не сказала. Просто если бы я 100% была уверена что мой Артём ни кого не тронет, то я качала бы права, а так…
И тут правильно писали, что потом о тебе и твоём ребёнке пойдёт «слава» по району (то же знаю несколько примеров) Хотя бывают разные ситуации……
Старый 03-04-2009, 17:49     #60
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Это может случится у любого, даже самого внимательного воспитателя и родителя. Так что я не стала бы бравировать тем, что у Вас таких случаев никогда не происходило.[/quote]

абсолютно с вами согласна - сама недавно пережила такую ситуацию - ребенок одевал ботинки и начал баловаться и упал с дивана - пришлось вызвать скорую и съездить в больницу . я тоже думала . что я внимательная мама





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.