Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 16:30     #1051
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Господи, да давно уж ясно, что Партнерство предлагает неликвид. Наверняка имеют за это откаты от строителей.
Старый 19-02-2008, 16:34     #1052
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Про готовность дома не менее 70% мне известно. Да, условия жесткие, нужен четкий расчет, все надо несколько раз взвесить, прежде чем вступать в подобную авантюру. К тому же есть риск, что застройщик не уложится в сроки, тогда субсидия пропадет по истечении 12 месяцев, а федеральная и того раньше. Про регистрацию дома все ясно - ЖилКому нужно, чтобы получив субсидию, я снялась с очереди, прописавшись в новое жилье. А тут не получается - в новом доме можно прописаться только после сдачи его ГБР, когда дом будет готов на 100%.
В общем нужно провентилировать этот вопрос в ЖК.
Мы сейчас пытаемся связаться с первичкой(стройкой).После подписания договора долевого участия в строительстве и согласования выбранной квартиры с комитетом субсидиальные денежки перечисляются застройщику естественно не дожидаясь конца строительства.После сдачи дома прописываешься иснимаешься с гор. очереди.Не зря же придумали что можно субсидию вложить в стройку.Поправьте меня если не права.
Ещё один момент.Вчера муж был в банке,где лежит субсидия.Там сказали что много людей с субсидией берут первичку.Просто они до ЛВ не добрались и здесь ничего не рассказывают. А может просто тихоряться.Почитывают и делают своё.
Получить субсидию ну очень просто.Проверено мной на практике. Намного сложнее её реализовать.Всем удачи
Старый 19-02-2008, 16:45     #1053
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana+ Посмотреть сообщение
Мы сейчас пытаемся связаться с первичкой(стройкой).После подписания договора долевого участия в строительстве и согласования выбранной квартиры с комитетом субсидиальные денежки перечисляются застройщику естественно не дожидаясь конца строительства....
Но вроде дом или корпус уже должен быть построен более чем на 70% а к этому времени обычно квартир не остается, уде все раскуплены... и еще не все застройщики согласны работать с субсидией, только те кот. работают по ДДУ... вроде так
Старый 19-02-2008, 16:46     #1054
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana+ Посмотреть сообщение
Мы сейчас пытаемся связаться с первичкой(стройкой).После подписания договора долевого участия в строительстве и согласования выбранной квартиры с комитетом субсидиальные денежки перечисляются застройщику естественно не дожидаясь конца строительства.После сдачи дома прописываешься иснимаешься с гор. очереди.Не зря же придумали что можно субсидию вложить в стройку.Поправьте меня если не права.
Ещё один момент.Вчера муж был в банке,где лежит субсидия.Там сказали что много людей с субсидией берут первичку.Просто они до ЛВ не добрались и здесь ничего не рассказывают. А может просто тихоряться.Почитывают и делают своё.
Получить субсидию ну очень просто.Проверено мной на практике. Намного сложнее её реализовать.Всем удачи
И мы всё прикинули примерно по такому плану. Мы еще с рассрочкой хотим, чтобы кредит как можно меньше брать. Благо не зря же мы уже больше трех лет копим денюжку, на полквартиры уже будет, а там субсидия и пока дом достраивается - работать, работать, работать, вносить ежемесячно оставшееся. Чего не хватит - придется в кредит, но это уже не так страшно.
Дай бог, чтоб так оно и было!
Старый 19-02-2008, 16:50     #1055
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


То ли в банке напарили, то ли Тимофеев не знает/скрывает, что сделок с первичкой не было. Странно всё это.
Если сделок с первичкой действительно не было могу предположить почему. К 70% готовности остаюся в основном большие метражи и цены повышаются-получается очень дорого.А в программе участвуют не миллионеры.Почему то наше государство это не учло- и поделило программу на 2 части.В общем квартирный вопрос решается в полный рост
Старый 19-02-2008, 16:52     #1056
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudrjashka Посмотреть сообщение
Но вроде дом или корпус уже должен быть построен более чем на 70% а к этому времени обычно квартир не остается, уде все раскуплены... и еще не все застройщики согласны работать с субсидией, только те кот. работают по ДДУ... вроде так
Дело в том, что квартиру можно забронировать заранее, до получения субсидии, заключив договор с застройщиком и внеся первый взнос - от 30 до 50%. Тогда есть полноценный выбор квартир. Опять же надо все очень точно взвесить: план строительства дома, знать хотя бы примерно когда дадут субсидию и проч.
Старый 19-02-2008, 16:55     #1057
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Первый взнос - собственный средства, не субсидия. Сумма большая, ясень пень, но иначе никак, действительно чтобы выбирать из неликвида - нужно быть миллионером.
Старый 19-02-2008, 16:58     #1058
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


мдя...
Lana+
а вы уже выбрали застройщика? если да - то какого, если не секрет? вы, пожалуйста, не пропадайте. хоть какую то надежду вселяете про первичку. Расскажите потом что у вас получится

интересно, как дела у Pure Poison и Клен
Старый 19-02-2008, 17:03     #1059
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


а со вторичкой как?? не каждый часник захочет ждать и связываться с субсидией!!!
я вот думаю ,а можно упить кв-ру (где получится,с учетом количества частников, желаюбщих работать с с убсидией), а потом ее продать и купить в том р-не где хочешь..или в новостройке?
или эту кв-ру нельзя продать так скоро?


Nastik,,, -путают меня,,путают!!!
Старый 19-02-2008, 17:07     #1060
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


вообще хотелось бы уже услышать, что кто-то купил, неважно что - первичку или вторичку.. но купил!!! с субсидией. за последнее время что я топчусь в этом топике только одна девушка появилась и то, купила с субсилией но по программе долгосрочки.. с трулом, но купила.. а вот по МДЖ.. глухо как в танке. может и я пропаду как субсидию получу.. может там обет молчания давать надо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.