в какое время вы приводите в садик? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 23:51     #1
delphinka
Участник
 
Профиль delphinka
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 105
delphinka отсутствует


Вот замучал вопрос... Осенью планирую отдать свое чадо в ясли (2 годика только-только стукнет). Но вследствие многих факторов ребенка придется будить в пол-7 утра и приводить туда в начале 8-ого (ну в пол-8 как самое крайнее время) - дальше рысью нестить на работу... Жалко мне дочку она поспать любит - сейчас просыпает ночью 12 часов почти. Вот и задумалась, а как же поступают те родители, у которых рано работа начинается..?
Старый 06-03-2009, 23:57     #2
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Да, у сада свой режим. В 8.15 или 8.30 - точно не знаю - завтрак. Я привожу в 8.00.

У вас еще есть время, постарайтесь под садиковский режим подстроиться уже сейчас...

Знаю, что у нас двоих детей приводят в 6.55.
Старый 07-03-2009, 00:05     #3
Шарлотка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 41
Шарлотка отсутствует


Немного не в тему....., но мы тоже с сентября в ясли - будет 1,7. И вот вдруг у меня началась паника!!!! Мальчик у нас такой добрый, ласковый, ко всем тянется... И вот у меня вдруг и страх и паника. С кем на площадке не поговорю, все говорят, что рано в садик, жалко малыша... А если иначе ни как? Как избавиться от этого чувства вины??? И поспать мы тоже любим.И как представлю...эти простуды постоянные... Девочки, поддержите! Как вы прожили этот этап?
Старый 07-03-2009, 00:12     #4
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


У нас группа открывается в 7 утра. Завтрак в 8.30. Привожу к 8.30, позже не разрешают(((
Старый 07-03-2009, 00:13     #5
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шарлотка Посмотреть сообщение
Немного не в тему....., но мы тоже с сентября в ясли - будет 1,7. И вот вдруг у меня началась паника!!!! Мальчик у нас такой добрый, ласковый, ко всем тянется... И вот у меня вдруг и страх и паника. С кем на площадке не поговорю, все говорят, что рано в садик, жалко малыша... А если иначе ни как? Как избавиться от этого чувства вины??? И поспать мы тоже любим.И как представлю...эти простуды постоянные... Девочки, поддержите! Как вы прожили этот этап?
Первую отдала, т.к. была безвыходная ситуация, надо было работать.

А вторую достаточно спокойно планирую отдать, не жалко
Старый 07-03-2009, 00:14     #6
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шарлотка Посмотреть сообщение
Немного не в тему....., но мы тоже с сентября в ясли - будет 1,7. И вот вдруг у меня началась паника!!!! Мальчик у нас такой добрый, ласковый, ко всем тянется... И вот у меня вдруг и страх и паника. С кем на площадке не поговорю, все говорят, что рано в садик, жалко малыша... А если иначе ни как? Как избавиться от этого чувства вины??? И поспать мы тоже любим.И как представлю...эти простуды постоянные... Девочки, поддержите! Как вы прожили этот этап?
в 2 года тоже жалко было и ничего, привыкли оба. От чувства вины избавляться, а то ваше настроение на счет сада ребенку тоже перепадет. Настраивайте себя и ребенка, что в садике здорово, весело и т.д. По поводу простуд - совсем не факт. Мы с сентября 2 раза болели по неделе, не так плохо я считаю.
Старый 07-03-2009, 00:16     #7
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


у нас после 8.00 - опоздание.

в ясли отдавать жалко... а что делать?
Старый 07-03-2009, 00:17     #8
delphinka
Участник
 
Профиль delphinka
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 105
delphinka отсутствует


тяжела у человека судьба.... только первые 2 (в лучшем случае 3) года его жизни позволяется спать сколько угодно!!! а потом - ясли, школа, институт, работа... и каждый день вставать по будильнику....! нда....
Старый 07-03-2009, 00:18     #9
Шарлотка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 41
Шарлотка отсутствует


. Настраивайте себя и ребенка, что в садике здорово, весело и т.д.
Была в саду, так мне сказали не в коем случае не настраивать ребенка, что в саду здорово, что он там будет с детками играть. Сад, это тяжелая работа для ребенка, и если он пойдет туда с чувством, что там игры и здорово, то столкнувшись с реальностью будет психологическая травма...
Старый 07-03-2009, 00:21     #10
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от delphinka Посмотреть сообщение
тяжела у человека судьба.... только первые 2 (в лучшем случае 3) года его жизни позволяется спать сколько угодно!!! а потом - ясли, школа, институт, работа... и каждый день вставать по будильнику....! нда....
У меня старшая дочь утром меня будит....Типа в сад хочу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.