Сынуля 2.4 нецензурно выражается в саду - стыдоба! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 07:29     #41
mns
Ветеран
 
Профиль mns
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 833
mns отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Я к тому, что не верю я, что есть люди, которые ни разу в жизни при ребенке не сорвались и не позволили вылететь дурному слову.
Себя я не оправдываю: не есть хорошо конечно, что так получилось, будем работать над исправлением ошибок.
Конечно, многие, если не сказать все, иногда срываются, но ...во-первых, не ко всем деткам это цепляется, во-вторых, если разок, др. сорвется, то, скорее всего, детке это не приклеется. Я вот тоже никак понять не могу, почему мой ребенок так полюбил слово козел (надеюсь, за него не банят?). Ругаю, конечно, в первую очередь себя и мужа, хотя не скажу, что это слово у нас в обиходе, и по отношению к муже не говорю его НИКОГДА! Но ведь схватила наша маляв. Меня, честно говоря, очень беспокоит, что к нему такая гадость так липнет Повторюсь, старшая слышала все то же, что малой (ну, почти, все же у нее не было старшей сестры , но она никогда не выражалась
Старый 07-03-2009, 07:35     #42
mns
Ветеран
 
Профиль mns
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 833
mns отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Знаете, хотя бы из принципа, что в жизни бывает все, поверьте, что такие семьи действительно бывают, даже если Вы лично их не встречали... Моя сестра с мужем не используют мат в принципе, даже в отсутствие детей (дочь их уже взрослая и давно живет отдельно). В моей семье мата нет. ..
Вы знаете, поддержу. От родителей никогда не слышала ни одного матерного слова. От мужа тоже. У нас в семье это не приянято. Причем это совсем не значит, что он говорит на высокохудожественном лт. языке. Увы, к моему огромного сожалению. Некоторые слова его лексикона мне чужды и неприятны (при чужых он их не использует), но матом никогда.
Пару раз мужу показалось, что я сказала не блин (это самое ругательно слово в нашем взрослом лексикне, моя мама до сих пор меня очень за это ругает. Справедливости ради скажу, что дочка тоже говорит это слово), а др. слово, созвучное с этим. Он был в неприятном шоке, хоть я и уверяла. что он неверно понял В моих детских кругах никто матом не говорил, а сейчас... идут два парнишки лет по 7 и между делом легко говорят то, что у меня до сих пор язык не поворочивается сказать. Меня, если честно, это очень огорчает.
Старый 07-03-2009, 07:36     #43
mns
Ветеран
 
Профиль mns
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 833
mns отсутствует


Цитата:
Сообщение от China Посмотреть сообщение
во-первых:
хи-хи, не поверите, но есть , если я своего мужа даже в пылу ссоры назову хотя-бы "дураком" (правда мы не ссоримся), он наверное потеряет дар речи......я даже если анекдот с матом расскажу и то "покраснею", хотя я даааалеко не "утонченная барышня"....просто так сложилось по жизни что подобные обороты речи в нашей семье не уместны.....
....
+100000
Цитата:
Сообщение от China Посмотреть сообщение
во-вторых:
каждый ребенок когда идет в садик начинает "пополнять свой словарный запас", считаю что просто надо пропускать мимо ушей и не обращать внимание....само потом пройдет.....ну и в семейном кругу надо себя сдерживать....
но можно пополнять пассивный, а можно активный запас. Это две большие разницы.
Старый 07-03-2009, 08:59     #44
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


Ой я тут с дочкой на горке погуляла,где полно деток постарше,такого наслушалась....,думаю тут не однозначно все роль семьи конечно,но то что слышиш на улице...ребенку то уши не заткнешь..а они ведь как губка
Старый 07-03-2009, 09:00     #45
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Если родители в семье следят за своей речью и не употребляют крепких выражений, то это не панацея.
Крепкие выражения употребляются на улицах, в общественных местах, в транспорте, по телевизору.
А ещё их пишут на заборах (это интересно детям, которые постарше).
Не нужно питать иллюзий на тему, что ребёнка можно со 100% вероятностью оградить от непристойных слов.
Это невозможно.

Моя дочь бегала в 1 г 10 мес по детской площадке и отчётливо выкрикивала:"Наркотики!!! Наркотики!!!"
На меня тоже косились недобро.
Ну и откуда у неё это? Сама не знаю. Из телика, наверное.

К нецензурщине, мне кажется, можно воспитывать соответствующее отношение.
Знакомство с непечатным лексиконом само по себе - не беда.
Старый 07-03-2009, 09:35     #46
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Да воспитатель и так не акцентирует внимание, а мне-то как быть : вот одеваю я его, рядом еще двое родителей с детьми, и тут Ники выдает: [отредактировано модератором] (в знак протеста, видимо ). Мне что, делать вид, что все ОК, мы всегда так говорим, когда одеваться не хотим?
А с супругом обсуждали и обсуждаем все каждый день. Он даже на работе с семейными ребятами советовался . Проводил вчера с сынулей вечернюю беседу на тему "Ну как же так, сына, что ж ты нас с мамой позоришь?" А толку... Сегодня опять, даже еще хуже. Сынка видимо вошел во вкус. Эхх, побочный эффект от хорошо развитой речи .
извините но вы сами виноваты что ребенок ваш выражается...чего его теперь стыдить. сами перестаньте выражаться так как считаете плохим для ребенка и он перестанет через некоторое время. у моей подруги сын тоже повторяет слова типа[отредактировано модератором] и мне это слышать от 2 летки крайне не приятно....
Старый 08-03-2009, 03:05     #47
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Спасибо за бесценный совет . Собственно, мы и так стараемся следить за своей речью, но до Вас нам бесконечно далеко. С понятием "ханжество" знакомы? Послушать бы, как Ваш муж и Вы общаетесь в пылу ссоры - наверно, исключительно в категориях "я выслушала твои аргументы, дорогой, а теперь позволь мне высказать свои доводы..." Впрочем, Вашу кагегоричность я заметила еще по предыдущим темам.
В любом случае, спасибо и за Ваше мнение
ха-ха,послушайте
только слушать нечего,нет у нас пыла ссоры,потому,что нет ссор, а если и бывает что-то,то именно так как вы сказали тут "про аргументы"
да,ни я,ни мой муж НИКОГДА не произносим нецензурных или неблагозвучных слов, даже если детей нет рядом,а уж при детях
ну что поделать, у всех разное воспитание и условия жизни,а минус садов в том,что детям из разных семей приходится тесно общаться и обмениваться словечками принесенными из семьи
Старый 08-03-2009, 15:57     #48
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Да уж, надо следить за своей речью, мы с мужем никогда не произнесём нецензурной брани, даже когда рядом нет ребёнка, а уж при малыше... У меня муж раньше любил спросить у сыночка в шутку (до года), где у него сладкая попочка Но даже это прекратил, когда я ему сказала, что будет очень неловко, если малыш где-нибудь покажет свою "сладкую" попочку. И тут другого выхода нет, либо менять стиль общения в семье, либо ребёнок так и будет позорить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.