Сынуля 2.4 нецензурно выражается в саду - стыдоба! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 19:50     #11
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


мне кажется, что ничего тут не поделаешь...

можно попробовать мягко и спокойно объяснить, что так говорить некрасиво, у нас прокатило - но если вы сами так говорите, то наверное, это не самый лучший способ...

просто не обращать внимания??? начать ругать папу за подобные слова??? может, объяснить, что эти слова ругательные, а ругаться можно только когда сердишься, а просто так не ругаются???
Старый 05-03-2009, 20:55     #12
mns
Ветеран
 
Профиль mns
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 833
mns отсутствует


Ой, как я вас понимаю! Самой в пору подобную тему создавать. Мой, правда, так далеко не заходит, просто еще не слышал. Зато дико полюбил слово козел. Мы уже тоже и так, и сяк пробовали, пока видимых результатов нет.
Старый 05-03-2009, 23:12     #13
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Да чуствую нас ждут веселенькие времена!!! У нас папа после работы иногда такой набор словосочетаний выдает, что хоть словарь начинай составлять под названием "ТАК ГОВОРИТЬ НЕЛЬЗЯ", мужа уже предупредила что когда он в очередной раз сделает сынуле замечание, а он ему ответит куда идти и что делать, чтобы даже рта не смел открывать (не говоря уже о наказаниях)!!! Как воспитал, то и получил!!!
Старый 05-03-2009, 23:21     #14
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Просто не реагируйте. НИКАК и НИГДЕ. Даже если это садик, даже если улица. Ребенок реагирует именно на Ваши замечания. Попробуйте не улыбаться, не говорить, что он Вас позорит и т.п. Поверьте, малыш очень скоро их забудит. Такой период есть практически у каждого ребенка
Старый 05-03-2009, 23:32     #15
бондаренок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Кондратьевский
Сообщения: 31
бондаренок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
По поводу выражений - не реагируйте никак на его выражения, ВООБЩЕ никак. В этом возрасте он не поймет, что значит плохое-хорошее слово, а эмоциональная реакция может очень понравиться. Нет реакции - нет интереса слово повторять.
+1 но этот вариантик проходит буквально у деток до 4 лет дальше надо обьъяснять почему слова такие нельзя говорить!
Старый 05-03-2009, 23:33     #16
Allohka5
Banned
 
Профиль Allohka5
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 147
Allohka5 отсутствует


У знакомых дочка в коме лежала, и когда начала приходить в себя жутко материлась, ни одного нормального слова. Видимо мат у нас в крови.
Старый 06-03-2009, 00:08     #17
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


Вот вот! Вслух перечитала нашему папе Ваш топик, чтоб знал что нас ждет, если он не перестанет ругать других водителей и прочих нехороших дядек и тетек, а так же нестандартные жизненные ситуации. Наш сын еще учится говорить
Старый 06-03-2009, 00:41     #18
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Просто не реагируйте. НИКАК и НИГДЕ. Даже если это садик, даже если улица. Ребенок реагирует именно на Ваши замечания. Попробуйте не улыбаться, не говорить, что он Вас позорит и т.п. Поверьте, малыш очень скоро их забудит. Такой период есть практически у каждого ребенка
+100 Вот я посмеялась от души, своего вспомнила ушло с возрастом - я так думала!!! Но тут недавно попросил компьютерную игру включить и чего- то там не получилось, а я в соседней комнате была... так я такое услышала... уши в трубочку свернулись!!! Оказывается муж с ним хоккей посмотрел накануне И ведь понимает уже что плохие слова говорить нельзя, но тут же никого не было!
А младшая моя всех людей в спортивной форме козлами называет Как думаете откуда? Ох уж эти папы!
Старый 06-03-2009, 01:30     #19
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Спасибо за понимание и примеры из жизни! В общем-то сама читаю, что написала и смешно : давно ли родился, а вот поди ж ты уже родителей позорит. Хорошо было, когда он молчал себе в люльке. Попробую не реагировать, но боюсь, другие родители тогда вмешаются с требованием прекратить этот поток нецензурной и просто неприличной лексики. А он наверно чувствует мою слабину в такие моменты или просто наслаждается публикой и выдает все, что знает . Буду наверно приходить в садик за ним пораньше - до остальных родителей. Дожила .
И все же, вот что бы лично Вы подумали о семье ребенка в такой ситуации?
Старый 06-03-2009, 01:38     #20
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Да ничего бы не подумала, сами такие Делайте лицо кирпичом и вперед!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.