Все с садом покончено! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 01:00     #41
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Janochka Посмотреть сообщение
И все-таки с трех лет легче. Не надо хотя бы сопли отсасывать . У моей аж кровь в глазах появляется, когда я сажусь на нее верхом и сую ей в нос трубочку. Эх, моя мечта- чтобы ребенок научился сморкаться, а то у нас любые сопли это 2 недели дома с больным горлом, не дышащим носом. а другие гуляют даже с соплями и ничего, а я свою вывожу - и вечером температура 39, сопли в носу стоят да хрипы и слезы. Есть не может, пить не может - горло болит. А если бы сморкалась, за пару дней бы я ей все вылечила. Мое мнение с трех легче. А иммунитет появляется только, если ребенок болеет в легкой форме, без антибиотиков, " на ногах". Мне врачи в 21 год здоровье антибиотиками угрохали за 1 неделю. Я потом год мучалась болью в печени и температурой 37.2 А что будет после постоянных антибиотиков с маленьким ребенком...
Да вот если подумать что чаще аллергики до трех лет дети.Вывод если аллергия уходит после трех,значит иммунитет сильнее?И вообще аллергики чаще болеют,более восприимчевы к болячкам.
У нас племянник пошел в 3,5 и почти не болел.Сестра никогда в жизни его не лечит таблетками,только народные средства.
Старый 25-02-2009, 01:08     #42
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
.Если дома кто чихает,ну и пусть чихает,проветривать помещение и не кутать ребенка.
где-то кто-то сказал. что дети лучше всего растут в обстновке здорового небрежения...
очень понравилась формулировка "здоровое небрежение"...
у меня так дети растут
Старый 25-02-2009, 01:10
ответ для Misja на сообщение "Все с садом покончено!"
    #43
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Сейчас прочитала в инете"Подготовка к садику".На самом деле детки чначала много болеют(и эта причина тоже)стресс.
Что нужно ребенка психологически готовить к садику.И подготовка заключается не токо в том что вы постепенно увеличиваете время прибывания в саду.Нужно вовлекать ребенка в игру на ДП.Как можно больше стремиться чтобы он играл с другими детьми,приглашать к себе в гости детей,самим ходить.Гулять около вашего ДС и наблюдать за гуляющими детками в этом саду,все обьяснять ребенку,что вот детки ходят в садик,с ними воспитатель,игрет,книжки им читает итд.И все в таком духе.
Ведь какого маленькому малышу остаться в чужем непривычном месте без мамы.Помню из детства этот страх одиночества,когда вокруг одни чужие.Настолько хорошо помню что аж сейчас дрож пробивает.В группе было холодно,этот туалет с холодными горшками и унитазами,запах хлорки.А в обед я не могла уснуть потому что мерзла в постели,она была ледянющей да и еще эта клеенка под простанью,жудь!Как тут не заболеть?
Старый 25-02-2009, 01:12     #44
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
где-то кто-то сказал. что дети лучше всего растут в обстновке здорового небрежения...
очень понравилась формулировка "здоровое небрежение"...
у меня так дети растут
это как?
Старый 25-02-2009, 01:15     #45
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
где-то кто-то сказал. что дети лучше всего растут в обстновке здорового небрежения...
очень понравилась формулировка "здоровое небрежение"...
у меня так дети растут
Ну еще можно обозвать "растут как трава".Это в смысле не зациклеваться на тепле,чистоте,чихнул,пукнул.
Еще добавлю про микробы.Елена Малышева(вдущая перед.Здоровье)была в передаче "Пока все дома".И помню ей задали такой вопрос:"Вот у вас семья докторов,а вы держите столько собак,как это возможно ведь от них столько всяких микробов?" Она ответила:"Ребенку нужны плохие микробы они(дети) от этого становятся сильнее."
Старый 25-02-2009, 01:56
ответ для Paiky на сообщение "я - нет моя дочь в сад не..."
    #46
bombastik
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 101
bombastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
я - нет
моя дочь в сад не ходит
возможно пойдет на следующий год. ей будет 4,5. и только в платный сад в немногочисленные группы

а вот у подруги дочь в сад ходила... 3 дня в саду - 2 недели дома,... сопли-отит-гнойный отит= антибиотики
и так постоянно...каждые 2 недели
откуда,, простите взятся иммунитету у такого ребенка, если постоянная болезнь и осложнения
Интересно в платном саду в немногочисленных группах детки меньше болеют?
Старый 25-02-2009, 02:22     #47
poema2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 379
poema2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
я тоже не понимаю разницу между частным и нечастным. Дети вроде одинковые ходят, болеют- точно вам скажу- совершенно одинаково.
По теме: а на след. год вас возьмут?
Что тут непонятного??Разница колосальная!!Во первых принципиальная: в подходе, в частном просто не выгодна болезнь детей и финансово и имидживо. В обычном все наоборот, был же топ где расссказывали из первоисточника, типа устали воспитатели от 20 деток, не справиться, открыли форточки, на след. день уже половина.все полегче!
Далее: малочисленность групп (минимум в 2 раза меньше чем в обычном).И что самое важное: профилактика и внимательное отношение к КАЖДОМУ ребенку.А именно: кварцевание, промывка носов, и закладывание внос противовирусной мази (в периуд всеобщей эпидемии) , увлажнители и ионизаторы воздуха в группах.Долгие прогулки и тчательные проветривания.Регулярные курсы массажа , с элементами закаливания.Проф осмотр детей доктором с целью выявления болезней в нач стадии, пусть не каждый день но всетаки. А каждый день воспитатели осматривают с пристрастием.И еще очень очень мног отличий..в зависимости от уровня сада. понятно что и там дети болеют, хотябы потому что все дети в семьях, в семьях есть другие дети .. и прочее..Но на порядок или несколько порядков меньше чем в обычных. А что до иммунитета..то постоянные чаще 5 раз год и это уже к иммунологу надо.И ничего общегос усилением иммунитела и частыми ОРВИ нет!!. Например гнойный отит может к глухоте привести а ни к выработке иммунитета
Старый 25-02-2009, 05:37
ответ для Misja на сообщение "Все с садом покончено!"
    #48
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


А что, правда, большинство думают, что если ребенок часто болеет в детском возрасте, то дальше будет лучше? Разочарую. Я как часто болеющий ребенок уже к 7-му классу самостоятельно доходила до кабинта физиотерапии со всеми хронями. Детский сад прошла от и до, схватив все болячки, которые только можно. Хорошо, в те годы нечем было ребенка "залечивать" кроме микстурки и глазолина. А сейчас - такое поле деятельности для ревностного родителя, что жуть.
Старый 25-02-2009, 08:54
ответ для Paiky на сообщение "я - нет моя дочь в сад не..."
    #49
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
откуда,, простите взятся иммунитету у такого ребенка, если постоянная болезнь и осложнения.
вот меня умиляет мнение, что деть как будто имеет объём болезней, которыми по любому переболеет а то, что пока ребёнок не болеет - у него иммунитет укрепляется - никто в расчёт не берёт
Старый 25-02-2009, 09:17     #50
СофиЛорен
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 156
СофиЛорен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
вот меня умиляет мнение, что деть как будто имеет объём болезней, которыми по любому переболеет а то, что пока ребёнок не болеет - у него иммунитет укрепляется - никто в расчёт не берёт
+1. Кроме ветрянки, чем еще ребенок "обязательно" должен переболеть до школы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.