Все с садом покончено! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 20:22     #31
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Вот видите?вы пишете что дома болел чаще,а в садике реже.Значит он до садика поболел и иммунитет выроботался на эти вирусы и в садике уже было реже.
Может конечно и так,с учётом того,что он не единственный в семье ребёнок и всякие вирусы вполне могла носить дочка из школы.

Но всё же я склоняюсь к тому,что теория про психосоматику не лишена смысла.
Если ребёнок не готов психологически к садику-он будет часто болеть.
Старый 24-02-2009, 20:27     #32
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Может конечно и так,с учётом того,что он не единственный в семье ребёнок и всякие вирусы вполне могла носить дочка из школы.

Но всё же я склоняюсь к тому,что теория про психосоматику не лишена смысла.
Если ребёнок не готов психологически к садику-он юудет часто болеть.
Вы имеете в виду стресс у ребенка?В этом я полностью согласна,знаю по себе.
Старый 24-02-2009, 20:29     #33
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
я тоже не понимаю разницу между частным и нечастным. Дети вроде одинковые ходят, болеют- точно вам скажу- совершенно одинаково.
По теме: а на след. год вас возьмут?
Из-за кол-ва детей.
Старый 24-02-2009, 20:32     #34
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду стресс у ребенка?В этом я полностью согласна,знаю по себе.
Стресс-само собой.
А с учётом того,что из-за постоянных болезней ребёнок просто не успевает адаптироваться,каждое посещение садика это опять стресс и опять болезни.замкнутый круг получается.
Старый 24-02-2009, 20:52
ответ для Misja на сообщение "Все с садом покончено!"
    #35
TatyanaN
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 36
TatyanaN отсутствует


У меня племянник начал ходить в сад с 3,5 лет. Постоянно болел, не мог адаптироваться, до 6 лет ходил до обеда. Моя сестра уже 7 лет дома сидит. В 6 лет он начал ходить на целый день, вроде меньше болеет, но сестре на работу не устроиться после такого перерыва....
Старый 24-02-2009, 21:03     #36
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
А в следующем году будет так же.
Не факт, скорее всего - всё наладится.
Старый 24-02-2009, 21:04     #37
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А зачем пичкать таблетками и антибиотиками.Вы не пичкайте лечите нормально.Прочитайте материал в интернете про детские простуды и будет все ок.


Только девочки,у меня такие мысли приходят в голову(нам в этом году в сад,вот и готовлюсь морально).Если дети начинают болеть в первые полгода,а потом иммунитет вырабатывается на эти болячки.Если это так,то нарпшиваются размышления,а если ребенка заранее знакомить с этими микробами.Ну например, не избегать людных помещений где многие кашляют и чихают.Самим при заболевании дома не одевать маску и даже целовать ребенка.Может лучше чтобы он до садика легко перебалел пару раз,а знакомство с садиком пройдет легче?
Вот я согласна с автором, действительно,если ребенка растить как тепличное растение, то его иммунитет будет знать только "домашние" микробы, и уметь на них реагировать,так у меня сестра мужа ребенка растит..и на развивалки нельзя и в гости то лучше не ездить, никакие магазины,вдруг сейчас эпидемия!ребенок поцеловал ручку ее дочке, "вот теперь моя руку в рот и его микробы к ней попадут" Ну это ж не правильно,дети должны уметь справляться с болезнями, есть такое понятие" цыганский иммунитет" вон их дети и пол в переходе лижут, и полуголые зимой бегают,думаете часто болеют,я очень сомневаюсь! Понимаю что в меня сейчас полетят помидоры, я ни в коем случае не призываю сидеть на полу в переходе для закалки,просто задумайтесь!
Старый 24-02-2009, 22:02
ответ для Paiky на сообщение "я - нет моя дочь в сад не..."
    #38
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
я - нет
моя дочь в сад не ходит
возможно пойдет на следующий год. ей будет 4,5. и только в платный сад в немногочисленные группы

а вот у подруги дочь в сад ходила... 3 дня в саду - 2 недели дома,... сопли-отит-гнойный отит= антибиотики
и так постоянно...каждые 2 недели
откуда,, простите взятся иммунитету у такого ребенка, если постоянная болезнь и осложнения
Дети действительно разные. Из нас троих в садик ходила только я одна, а брат с сестрой все время болели, и, в итоге, их из данного учреждения забрали. Хотя вроде и закаливали всех, и иммунитет повышали, как могли...
Старый 25-02-2009, 00:40
ответ для Misja на сообщение "Все с садом покончено!"
    #39
Janochka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Технологический институт
Сообщения: 181
Janochka отсутствует


И все-таки с трех лет легче. Не надо хотя бы сопли отсасывать . У моей аж кровь в глазах появляется, когда я сажусь на нее верхом и сую ей в нос трубочку. Эх, моя мечта- чтобы ребенок научился сморкаться, а то у нас любые сопли это 2 недели дома с больным горлом, не дышащим носом. а другие гуляют даже с соплями и ничего, а я свою вывожу - и вечером температура 39, сопли в носу стоят да хрипы и слезы. Есть не может, пить не может - горло болит. А если бы сморкалась, за пару дней бы я ей все вылечила. Мое мнение с трех легче. А иммунитет появляется только, если ребенок болеет в легкой форме, без антибиотиков, " на ногах". Мне врачи в 21 год здоровье антибиотиками угрохали за 1 неделю. Я потом год мучалась болью в печени и температурой 37.2 А что будет после постоянных антибиотиков с маленьким ребенком...
Старый 25-02-2009, 00:56     #40
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
Вот я согласна с автором, действительно,если ребенка растить как тепличное растение, то его иммунитет будет знать только "домашние" микробы, и уметь на них реагировать,так у меня сестра мужа ребенка растит..и на развивалки нельзя и в гости то лучше не ездить, никакие магазины,вдруг сейчас эпидемия!ребенок поцеловал ручку ее дочке, "вот теперь моя руку в рот и его микробы к ней попадут" Ну это ж не правильно,дети должны уметь справляться с болезнями, есть такое понятие" цыганский иммунитет" вон их дети и пол в переходе лижут, и полуголые зимой бегают,думаете часто болеют,я очень сомневаюсь! Понимаю что в меня сейчас полетят помидоры, я ни в коем случае не призываю сидеть на полу в переходе для закалки,просто задумайтесь!
Читаю вас и совсем забыла рядом пример.У меня мама гувернантка уже 10лет в одной семье.В общем сама мама ребенка сидела с ним до 3-х лет,потм моя мама и по сей день.Мама моя была сначала в шоке.Ребенку не разрешалось кушать с общего стола до 5-ти лет.Я помню как была у них в гостях.а он ходил и выпрашивал сырочек у своей мамы.Если ты не дай Бог кашлянула у них дома сразу фраза:"Ты что заболеваешь?"если у нас кто-то кашляет они к нам месяц не едут.Едут в машине,30гр.жара,климат-контроль отключен и окна естественно закрыты.Попу бумагой не вытерали до школы,мама моя мыла.И часы в его комнате не переводили,жил по одному времени круглый год.В итоге сейчас мальчик учится в гимназии.Он постоянно болеет,постоянно.То у него понос жуткий,не то съел,то ангина,то грипп,и жуткая аллергия,мальчик вообще очень худенький и слабенький.
Раньше дети росли как трава и все были здоровы.Надо наверное нам проще ко всему относиться.Летом на дачу,босиком,на солнце,свое все с огорода.Если дома кто чихает,ну и пусть чихает,проветривать помещение и не кутать ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.