Все с садом покончено! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 19:53
ответ для Paiky на сообщение "я - нет моя дочь в сад не..."
    #21
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
На практике так, но вы же не всегда к антибиотикам прибегаете?
Нет у нас не так.Пока в садик ходили болели постоянно и антибиотики пили почти постоянно.После чего забрала ребёнка из сада ,и на след.год мы пошли просто прекрасно ттт.
Старый 24-02-2009, 19:53     #22
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
мы в 3,5 пытались пойти- ни морально, ни физически не был готов. а вот в 4,5 все путём. болели, конечно, но не шибко больше чем дома))
склонна полагать, что в саду болеют непрерывно детки, которые не готовы психологически. психо-соматика, знаете ли, загадоШная веСЧь.
Вот я тоже так считаю.
У нас племяннику уже 4 года-он так пока в садик и не может ходить толком-три дня отходит и 3 недели болеет.В садик ходить не хочет,адаптироваться не смог потому что за 3 дня разве адаптируешься..
А у моих детей такого не было.
Сейчас сын ходит в ясли,пошёл в 1.10,болеет конечно,но в прошлом году дома он болел гораздо больше.В садик ходит с удовольствием.Адаптация была две недели.
Старый 24-02-2009, 20:06     #23
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
а вы считаете, что иммунетет будет сформирован, если ребенок часто болеет, его пичкают таблетками и антибиотиками?
А зачем пичкать таблетками и антибиотиками.Вы не пичкайте лечите нормально.Прочитайте материал в интернете про детские простуды и будет все ок.


Только девочки,у меня такие мысли приходят в голову(нам в этом году в сад,вот и готовлюсь морально).Если дети начинают болеть в первые полгода,а потом иммунитет вырабатывается на эти болячки.Если это так,то нарпшиваются размышления,а если ребенка заранее знакомить с этими микробами.Ну например, не избегать людных помещений где многие кашляют и чихают.Самим при заболевании дома не одевать маску и даже целовать ребенка.Может лучше чтобы он до садика легко перебалел пару раз,а знакомство с садиком пройдет легче?
Старый 24-02-2009, 20:09     #24
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Вот я тоже так считаю.
У нас племяннику уже 4 года-он так пока в садик и не может ходить толком-три дня отходит и 3 недели болеет.В садик ходить не хочет,адаптироваться не смог потому что за 3 дня разве адаптируешься..
А у моих детей такого не было.
Сейчас сын ходит в ясли,пошёл в 1.10,болеет конечно,но в прошлом году дома он болел гораздо больше.В садик ходит с удовольствием.Адаптация была две недели.
Вот видите?вы пишете что дома болел чаще,а в садике реже.Значит он до садика поболел и иммунитет выроботался на эти вирусы и в садике уже было реже.
Старый 24-02-2009, 20:10     #25
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
А в следующем году будет так же.
Можно поспорить...
Старый 24-02-2009, 20:12     #26
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А зачем пичкать таблетками и антибиотиками.Вы не пичкайте лечите нормально.Прочитайте материал в интернете про детские простуды и будет все ок.

откуда вы знаете " пичкаю" я или "лечу нормально"
читайте внимательно топ, а не выборочно по тексту
вам также советую ознакомиться с детскими болезнями "в интернете" , ибо "детские простуды" - такого диагноза нет
Старый 24-02-2009, 20:13     #27
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А зачем пичкать таблетками и антибиотиками.Вы не пичкайте лечите нормально.Прочитайте материал в интернете про детские простуды и будет все ок.


Только девочки,у меня такие мысли приходят в голову(нам в этом году в сад,вот и готовлюсь морально).Если дети начинают болеть в первые полгода,а потом иммунитет вырабатывается на эти болячки.Если это так,то нарпшиваются размышления,а если ребенка заранее знакомить с этими микробами.Ну например, не избегать людных помещений где многие кашляют и чихают.Самим при заболевании дома не одевать маску и даже целовать ребенка.Может лучше чтобы он до садика легко перебалел пару раз,а знакомство с садиком пройдет легче?
Ну, не знаю...мы , конечно, не избегали супермаркетов до садика, брали часто с собой, дочке очень нравилось. Сама маску дома одевала, но разве она поможет...
Вообще никогда не знаешь, где какую заразу поймаешь. Вот ротовирус тот же...нафига он ребенку нужен? Какой там иммунитет...ужас один.
Лучше пусть все идет своим чередом. Ну, поболеет ребенок. Лучше пока займитесь укреплением ребенкиного здоровья, на море свозите, позакаливайте.
Старый 24-02-2009, 20:15
ответ для Paiky на сообщение "я - нет моя дочь в сад не..."
    #28
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
я - нет
моя дочь в сад не ходит
возможно пойдет на следующий год. ей будет 4,5. и только в платный сад в немногочисленные группы

а вот у подруги дочь в сад ходила... 3 дня в саду - 2 недели дома,... сопли-отит-гнойный отит= антибиотики
и так постоянно...каждые 2 недели
откуда,, простите взятся иммунитету у такого ребенка, если постоянная болезнь и осложнения
Ну если у вас есть возможность сидеть до 5-ти лет дома,и отдавать в платный сад то ради Бога.А вот у многих нет таких возможностей.
У меня из 15 наших знакомых детишек отказались от сада из-за частых болезней только 2-е.остальные до Нового года уже ходили хорошо.И детки очень рады,бегут в группу сами.
Старый 24-02-2009, 20:16     #29
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaCH Посмотреть сообщение
Ну, не знаю...мы , конечно, не избегали супермаркетов до садика, брали часто с собой, дочке очень нравилось. Сама маску дома одевала, но разве она поможет...
Вообще никогда не знаешь, где какую заразу поймаешь. Вот ротовирус тот же...нафига он ребенку нужен? Какой там иммунитет...ужас один.
Лучше пусть все идет своим чередом. Ну, поболеет ребенок. Лучше пока займитесь укреплением ребенкиного здоровья, на море свозите, позакаливайте.
Не так-то все просто.По морям кататься нет никакой возможности.
Старый 24-02-2009, 20:19     #30
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
откуда вы знаете " пичкаю" я или "лечу нормально"
читайте внимательно топ, а не выборочно по тексту
вам также советую ознакомиться с детскими болезнями "в интернете" , ибо "детские простуды" - такого диагноза нет
Господи, какая разница простуды или болезни?Речь то не об этом.И почему вы решили что я решила что вы пичкаете своего ребенка таблетками?ничего я про вас лично не решала.
Текст читаю внимательно,а вы не вникаете в суть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.