история СПб-как отделаться? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 21:37     #61
svetU
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 114
svetU отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Девушки
История СПб должна быть в любом учебном плане, если что.
Даже в базисном.
Это я вам как учитель говорю, хотя не истории СПб.

Писать заяву в роно -все равно что отказываться от физики


Это РАЗНОЕ -физика и история города,просто чье то больное воображение.
Старый 20-02-2009, 21:45
ответ для svetU на сообщение "история СПб-как отделаться?"
    #62
svetU
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 114
svetU отсутствует


Похоже пора прекрщать-это все бессмысленная дискуссия.Желаю тем,кто со мной согласен избавления от этой принудиловке своими средствами.
А кто желает занять этим своих детей-это ваше право.
Как и наше ВЫБИРАТЬ ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ И НА ЧТО ТРАТИТЬ свои жизни.
Старый 21-02-2009, 00:44
ответ для svetU на сообщение "история СПб-как отделаться?"
    #63
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetU Посмотреть сообщение
Никто не знает,можно ли отказаться от истории СПБ совсем(чтобы потом и в аттестат не ставили) без последствий для аттестата и ребенка.
И так нагрузка зашкаливает все возможное для здоровья.Реб. хорошо учится,сейчас в язык. гимназии,собираемся переходить в естественнонаучную,нагрузок важных полно. А учительница по ист СПБ гордо заявляет,что у нее предмет такой же как остальные...требует эти распечатанные работы по темам с компьютера, во время не принесешь не дает доносить.
БРЕД! такое впечатление,что предмет для ее самоутверждения,а не для укрепления любви к городу.
И вообще,я не понимаю почему он в сетке да еще с домашним заданием.Чье то больное воображение.
Такое впечатление,чтовредят хорошим ученикам.Кто работает в поте лица,чего то хочет вжизни-пусть им будет трудно. Тем то кто ничего не делает -с 2 на 3- им на все наплевать.
Почему в нашей стране всегда пытаютя уничтожать лучших? Но это так лирика.

А так я бы написала любое заявление,лишь бы избавиться,только-куда лучше.
А с любовью к городу мы и в семье как нибудь в 8 то классе.
очень даже вас понимаю. мой ребенок одно время учился в ФМГ и у них тоже была нагрузка ой ой какая. в младшей школе они проходили краеведение факультативно. а с 5-го класса тоже самое начали проходить в сетке по рассписанию. и шло это краеведение 4 или 5 лет. когда по собственно краеведению изучать уже было нечего. учительница изучала с ними к примеру ордерную систему. в 8 классе добавилась еще и история искусства. итого 5 уроков истории в неделю. ДЛЯ ЧЕГО?????????????????????
Старый 21-02-2009, 01:29     #64
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
очень даже вас понимаю. мой ребенок одно время учился в ФМГ и у них тоже была нагрузка ой ой какая. в младшей школе они проходили краеведение факультативно. а с 5-го класса тоже самое начали проходить в сетке по рассписанию. и шло это краеведение 4 или 5 лет. когда по собственно краеведению изучать уже было нечего. учительница изучала с ними к примеру ордерную систему. в 8 классе добавилась еще и история искусства. итого 5 уроков истории в неделю. ДЛЯ ЧЕГО?????????????????????
ФМГ - это ФМЛ № 30, я так понимаю?

Сын учится в 30ке, краеведение у него с 6го класса, в начальной школе 642 у нас тоже было краеведение, как и у вас с Мариной Николаевной - чудесная учительница! Сейчас учится в 8 "1" - самом сложном математическом классе, увлекается точными науками, один из лучших учеников в классе по программированию, и я СЧАСТЛИВА, что у него есть такой предмет как краеведение.

И мне странно, что люди, которые живут в С-Петербурге, называют себя ПЕТЕРБУРЖЦАМИ, с таким пренебрежением относятся к предмету "История и культура С-Петербурга.
Старый 21-02-2009, 02:06     #65
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
так математику планируют сокращать в старших классах (убирать так называемую "высшую математику": функции и интегралы). ИГ пока не скоращают. Может я просто технарь по натуре, но я предпочла бы по математике лишние часы или по английскому (который у нас тоже платный дополнительный). А полезных вещей можно кучу найти, было бы желание их в сетки впихнуть: кто скажет, что история музыки, искусства, зарубежная литература и т.д. менее нужны, чем ИГ на протяжении 11 лет обучения.
+10000
на вступительных историю города не сдают, а математика почти везде нужна. У нас не было истории города, она входила в принципе в предмет истории. Просто учителям нужно деньги зарабатывать вот и появляется всякая ерунда типа экологии, истории Петербурга Валеологии и т.п. Которые входят между прочим в разделы других предметов. И самое противное, что учителя-то сами для галочки ведут эти предметы. Им лень искать информацию, рассказывать, преподовать материал, проще ни кому не нужные рефераты заставить писать, от которых знаний не прибавиться просто убитое время.
Старый 21-02-2009, 08:57     #66
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение

И мне странно, что люди, которые живут в С-Петербурге, называют себя ПЕТЕРБУРЖЦАМИ, с таким пренебрежением относятся к предмету "История и культура С-Петербурга.
Мне не будет стыдно, если мой ребенок не будет знать, что такое интеграл, но мне будет ОЧЕНЬ стыдно, если она не будет знать историю родного города.
Старый 21-02-2009, 09:32     #67
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Мне не будет стыдно, если мой ребенок не будет знать, что такое интеграл, но мне будет ОЧЕНЬ стыдно, если она не будет знать историю родного города.
Вы уверены, что для того, чтобы знать историю родного города в том объеме, чтобы Вам не было стыдно, надо учить ее на протяжении 11 лет?
Старый 21-02-2009, 12:06
ответ для svetU на сообщение "история СПб-как отделаться?"
    #68
svetU
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 114
svetU отсутствует


Вопрос был о том как безболезненно избежать.
Дискуссия с демагогией о том кому она нужна не предполагалась.
Кому нужна,те и изучайте,но к другим не приставайте со своими" великими "идеями.
Истинная культура появляется только в семье,а не просиживанием лишних часов.
Старый 21-02-2009, 12:14     #69
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
И мне странно, что люди, которые живут в С-Петербурге, называют себя ПЕТЕРБУРЖЦАМИ, с таким пренебрежением относятся к предмету "История и культура С-Петербурга.
+1000000 Ну не могу не согласиться!
Цитата:
Вы уверены, что для того, чтобы знать историю родного города в том объеме, чтобы Вам не было стыдно, надо учить ее на протяжении 11 лет?
И этих 11 школьных лет ещё и не хватит, чтобы всё узнать о нашем городе. Уже ооочень много лет увлекаюсь историей и культурой города и до сих пор узнаю что-то новое для себя.

Нам повезло, с рефератами особо не достают (но рассказ подготовить - каждую неделю), хороший учитель. Старается привить желание узучать историю города. Ребёнок (5-й класс) с удовольствием готовится сам, рассказ- по книгам, реферат- из инета. У нас, правда, не цейтнот, но на компе в течение недели нет возможности поиграть. Свободного времени хватает на чуть-чуть почитать. Каждый день после школы кружки-секции-язык. Ну и уроки, конечно.
Всё ИМХО.
Старый 21-02-2009, 12:15     #70
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetU Посмотреть сообщение
Вопрос был о том как безболезненно избежать.
Дискуссия с демагогией о том кому она нужна не предполагалась.
Кому нужна,те и изучайте,но к другим не приставайте со своими" великими "идеями.
Истинная культура появляется только в семье,а не просиживанием лишних часов.
Извините. Увидела только после отправки своего сообщения. Не хотела к Вам "приставать".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.