Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 15:29     #1041
Iriska!
Участник
 
Профиль Iriska!
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 191
Iriska! отсутствует


Мы тоже подавали в январе и заявления не было. Но в начале февраля позвонили и сказаи прийти написать заявление. Заявление- обычный бланк, где целая страница напечатана всякого, что дает город и т.п. Нужно вписать только свои данные.
Старый 19-02-2008, 15:30     #1042
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Простите за оффтоп, девушки, но выскажусь, сил больше нет.
Устала уже от всего, МДЖ - это не первая моя попытка улучшить жилищные условия. Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что прикладывая массу усилий, все попытки были тщетны. Уже устала ощущать себя ущербной, живя в коммунальной квартире. Потому что какой бы ты ни был человек, тебе не дадут забыть, что ты живешь не так как все.
На работе уже практически в упрек ставят то, что я не выхожу замуж. "Вам жить негде? Да для людей, которые по-настоящему любят, жилье - это не проблема!" Эх, знали бы они, если бы у нас был свой угол, мы бы уже давно поженились, жили счастливо ... и у нас наверно был бы маленький..
Сейчас мы активно вкалываем-зарабатываем-копим деньги. Но жизнь проходит... молодость, которую уже не вернешь.... как долго нам жить мечтами??....

Пусть у всех нас сбудется задуманное! Пусть всем нам поможет Программа, на которую возложено столько надежд...

Еще раз простите за оффтоп.
жилищный вопрос - это караул и много для кого и как правило, для молодый семей с детьми или их желающими. я, честно говоря, в панике просто. у нас уже есть ребенок, мы снимаем. но цена ТАК растет, за съем тоже поднимают, скоро никаких штанов не хватит снимать а они говорят "рожайте детей", ага, поднимайте демографию. я вообще в Канаду хочу и поеду!!! и пошли они нафик. а возня с Программой так.. из серии не догоню так согреюсь. от этой страны я уже ничего не жду хорошего. В качестве моральной поддержки читаю топик "А может переехать в Канаду?". дело ведь даже не только в жилищном вопросе.. но это совсем офф. извините
Старый 19-02-2008, 15:33     #1043
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska! Посмотреть сообщение
Мы тоже подавали в январе и заявления не было. Но в начале февраля позвонили и сказаи прийти написать заявление. Заявление- обычный бланк, где целая страница напечатана всякого, что дает город и т.п. Нужно вписать только свои данные.
интересненько.. а мне не звонили. опять к ним чтоли на танке ехать а наплевать, подожду. выборы президента медведева на носу. чего уж суетиться. может уже и смысла не будет
Старый 19-02-2008, 15:43     #1044
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
А когда будет это "потом"? Субсидия действительна то ли год, то ли полгода. Надо уточнить. Но в любом случае, дом должен быть готов на 70% на момент внесения субсидии. Так что сроки ОЧЕНЬ жесткие. Кроме того, тут девочки уже писали, что с новостройкой возникают проблемы, т.к. застройщики не регистрируют где-то(честно, не совсем поняла где и что должно быть зарегистрировано).
Если кто-то из получивших субсидию завязался с первичкой, напишите, пожалуйста.
да вот что-то люди не пишут больше, кто получил субсидию.. редко появляются. а я когда была в ЖК пару недель назад - господин Тимофеев сказал, что еще не было случая сделки с субсидией и первичкой
субсидия действительна 12 месяцев
Старый 19-02-2008, 15:46     #1045
Iriska!
Участник
 
Профиль Iriska!
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 191
Iriska! отсутствует


Может стоит позвонить уточнить про заявление? я так поняла, что пока я его не подписала, они с января по февраль никуда мои данные даже не отправляли. Мое дело прямо так у них лежало целый месяц нетронутым(((
Старый 19-02-2008, 15:51     #1046
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
жилищный вопрос - это караул и много для кого и как правило, для молодый семей с детьми или их желающими. я, честно говоря, в панике просто. у нас уже есть ребенок, мы снимаем. но цена ТАК растет, за съем тоже поднимают, скоро никаких штанов не хватит снимать а они говорят "рожайте детей", ага, поднимайте демографию. я вообще в Канаду хочу и поеду!!! и пошли они нафик. а возня с Программой так.. из серии не догоню так согреюсь. от этой страны я уже ничего не жду хорошего. В качестве моральной поддержки читаю топик "А может переехать в Канаду?". дело ведь даже не только в жилищном вопросе.. но это совсем офф. извините
Я согласна, что помощь Программы - это капля в огромном море и с каждым днем это море становится все больше и больше. Я отношусь к ней скорее как к некому толчку, импульсу к решению проблемы. И еще больше я понимаю, что ни в коем случае нельзя сидеть на месте! В нашем государстве под лежачий камень вода уж точно не потечет.
Старый 19-02-2008, 15:54     #1047
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska! Посмотреть сообщение
Может стоит позвонить уточнить про заявление? я так поняла, что пока я его не подписала, они с января по февраль никуда мои данные даже не отправляли. Мое дело прямо так у них лежало целый месяц нетронутым(((
вот блин. попробую в ЖК позвонить узнать есть мое дело или нет
спасибо!
Старый 19-02-2008, 16:09     #1048
Hrist
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 222
Hrist отсутствует


А меня волнует вопрос можно ли вместо положенных 54 м. - 46 м. купить?! Девочки тут писали что вроде-как можно, но мне хочется знать наверняка, ведь если нельзя то и смысла может нет вступать в эту программу - не осилим мы такую большую квартру. Особенно если очередник один, а членов семьи много... Или может разводиться прийдется, на крайний случай?
Кто-нибудь может сказать МОЖНО на 10000%?
Целую!

А еще! Кто-то что-н. слышал про банк Delta credit?
Говорять хороший!!!! Но к нам он имеет хоть какое-то отношение?
Старый 19-02-2008, 16:14     #1049
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hrist Посмотреть сообщение
А меня волнует вопрос можно ли вместо положенных 54 м. - 46 м. купить?! Девочки тут писали что вроде-как можно, но мне хочется знать наверняка, ведь если нельзя то и смысла может нет вступать в эту программу - не осилим мы такую большую квартру. Особенно если очередник один, а членов семьи много... Или может разводиться прийдется, на крайний случай?
Кто-нибудь может сказать МОЖНО на 10000%?
Целую!
[/size]
на 10000 процентов никто не скажет. Господин Тимофеев на словах говорил можно, документально это не подтвердить так как по закону должно быть по 18 метров на человека и это прописано. нельзя же прописать и нарушение закона, типа можно и нарушить. так что есть только слова господина Тимофеева
вообще все собираются поменьше квартиры покупать чем положено. а вот по схеме квартира с метрами по себестоимости от партнерства - тут строго больше положенног числа метров. последний раз, говорят, квартиры метров по 90-100 предлагали..
Старый 19-02-2008, 16:21     #1050
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Да, именно такого метража предложили недавно моей знакомой от Партнерства, в Металлострое, для семьи из 3-х человек. Ну нормально вообще?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.