Про медкарту к школе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 21:34     #1
Дестини
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Н Петергоф
Сообщения: 162
Дестини отсутствует


Вот волновалась я, как записаться и во сколько в очередь вставать, а сейчас озадачили меня не по детски. Мед карту нам не подпишут к школе, пока не сделана МАНТУ за 2009 год. А ребенок мой на больничном, гриппует. Те МАНТУ нам по любому не успеть сделать к 1 апреля, вот и куда теперь идти ? С кем этот вопрос решить можно ?
Старый 19-03-2009, 21:39
ответ для Дестини на сообщение "Про медкарту к школе"
    #2
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


А к 1 апреля карту помоему не обязательно с заключением приносить. У нас достаточно было показать просто.
Старый 19-03-2009, 21:44
ответ для kitten на сообщение "А к 1 апреля карту помоему не..."
    #3
Дестини
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Н Петергоф
Сообщения: 162
Дестини отсутствует


У нас в школе сказали, что карта нужна к первому, с записью, что ребенок может посещать школу, а эту запись как раз и не хотят делать без МАНТУ.
Старый 19-03-2009, 21:47     #4
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Ага нам так в сад не хотели подписывать - в итоге (после ругательств с участковой) нам написали, что у нас отвод от прививок на 3!!! месяца - тоже грипповали. Но участковая говорила, что нам такую карту заведущая пол-ки не подпишет - а та, даже смотреть ни на что не стала - подписала. В итоге манту делали летом - когда народу не было ну и не болели - а в сентябре просто справку принесли.
Старый 19-03-2009, 21:51
ответ для Дестини на сообщение "Про медкарту к школе"
    #5
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Вообще подписать должны, у нас тоже не было манту и кучи прививок. Написали, что медотвод и подписали. Сходите сами к заведущей ДШО.
Старый 19-03-2009, 21:52     #6
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дестини Посмотреть сообщение
У нас в школе сказали, что карта нужна к первому, с записью, что ребенок может посещать школу, а эту запись как раз и не хотят делать без МАНТУ.
Странно. У меня в прошлом году ровно такой ситуации (ребенок заболел в марте, манту сделать не успели ) справку дали. В начале апреля сделали манту, в середине апреля принесла карту. По идее они карту не могут выдать без манту. А выписку из нее о группе здоровья почему нет- не понимаю

Цитата:
Сообщение от kriska Посмотреть сообщение
Ага нам так в сад не хотели подписывать - в итоге (после ругательств с участковой) нам написали, что у нас отвод от прививок на 3!!! месяца - тоже грипповали. Но участковая говорила, что нам такую карту заведущая пол-ки не подпишет - а та, даже смотреть ни на что не стала - подписала. В итоге манту делали летом - когда народу не было ну и не болели - а в сентябре просто справку принесли.
Так в данном случае подписанная карта то и не нужна. Нужна только справка. В большинстве садиков и готовят в апреле - мае. У нас на подучу завяления мготовая карта была у единиц, которые не ходили в садик и оформляли сами.

Цитата:
Сообщение от Дестини Посмотреть сообщение
У нас в школе сказали, что карта нужна к первому, с записью, что ребенок может посещать школу, а эту запись как раз и не хотят делать без МАНТУ.
Так эта запись может быть предоставлена отдельно от карты - в виде выписки из нее. По крайней мере у нас так было.
Старый 19-03-2009, 22:00
ответ для Дестини на сообщение "Про медкарту к школе"
    #7
Дестини
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Н Петергоф
Сообщения: 162
Дестини отсутствует


У нас о том что справку можно просто написать, от меня услышали в первый раз, вот завтра попробую сходить разобраться. К заведующей ДШО и пойду, для начала, а вот потом если что куда ?
Старый 19-03-2009, 22:03     #8
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дестини Посмотреть сообщение
У нас о том что справку можно просто написать, от меня услышали в первый раз
В школе?
Старый 19-03-2009, 22:06
ответ для Yulyasha на сообщение "В школе?"
    #9
Дестини
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Н Петергоф
Сообщения: 162
Дестини отсутствует


нет в детском саду, просто я попросила раз они карту не успеют подготовить, выписать мне справку. Воспитатель очень удивилась.
Старый 19-03-2009, 22:10
ответ для Дестини на сообщение "Про медкарту к школе"
    #10
ДусяЯ
Элита
 
Профиль ДусяЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м.Пр.Большевиков.
Сообщения: 1 868
ДусяЯ отсутствует


В садах дают справки о возможности ребёнка посещать школу,карты выдают после выпуска из сада.Администрация школы в курсе.Идите к мед.сестре,воспитатель вообще не имеет к этому отношение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.