Про медкарту к школе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 22:23     #11
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дестини Посмотреть сообщение
нет в детском саду, просто я попросила раз они карту не успеют подготовить, выписать мне справку. Воспитатель очень удивилась.
Конечно нужно идти к садиковской медсестре. А если с ней возникнут какие то проблемы - к заведующей пол-ки к которой прикреплен садик и кот. подписывает карты.
Большинство садиков не умпевают приготовить карты к 1 апреля, и наш был не исключение. Так что это не экстраординарная ситуация и медики и в садах и в школах должны быть в курсе.
Старый 19-03-2009, 23:09
ответ для Дестини на сообщение "Про медкарту к школе"
    #12
Дестини
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Н Петергоф
Сообщения: 162
Дестини отсутствует


В садике у нас нет медсестры уже второй год .Так что всеми вопросами у нас занимаются воспитатели.
Старый 19-03-2009, 23:12
ответ для Дестини на сообщение "Про медкарту к школе"
    #13
Княжна С...
Ветеран
 
Профиль Княжна С...
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Савушкина
Сообщения: 465
Княжна С... отсутствует


У нас приняли документы без карты.Карту мы доносили в сентябре.В садике сказали,что если в апреле отдадут нам карту-то садик мы больше не сможем посещать.
Старый 19-03-2009, 23:14
ответ для Дестини на сообщение "Про медкарту к школе"
    #14
bertilion
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 35
bertilion отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дестини Посмотреть сообщение
Вот волновалась я, как записаться и во сколько в очередь вставать, а сейчас озадачили меня не по детски. Мед карту нам не подпишут к школе, пока не сделана МАНТУ за 2009 год. А ребенок мой на больничном, гриппует. Те МАНТУ нам по любому не успеть сделать к 1 апреля, вот и куда теперь идти ? С кем этот вопрос решить можно ?
Вообще, с 10 марта в Санкт-Петербурге карантин!!! Никакие прививки и пробы манту не проводятся. Обычно карантинные мероприятия около трех недель. Так, что до конца апреля никаких манту не будет! У нас то же не сделано. В этот понедельник пришли в поликлинику (№29), нам это и сообщили. На собрании в школе говорили, что медкарту уже закрытую, необходимо сдавать 1 апреля, но если что-то не сделано, то после зачисления ребенка в школу, необходимо у мед.сестры взять под расписку прививочный сертификат и сделать до осени все недостающие прививки и манту, а потом вернуть сертификат!
Я думаю, если у вас такие сомнения могет в РОНО позвонить Они там точно ситуацию прокоментируют и Вам будет на кого ссылаться
Старый 19-03-2009, 23:16     #15
Дестини
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Н Петергоф
Сообщения: 162
Дестини отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княжна С... Посмотреть сообщение
У нас приняли документы без карты.Карту мы доносили в сентябре.В садике сказали,что если в апреле отдадут нам карту-то садик мы больше не сможем посещать.
Вот и нам такое ж сказали, дают карту под расписку на один день, потом должны вернуть . А директор школы на собрании несколько раз повторила, что без карты не примет, а в карте должно быть написано, что ребенок допускается к учебе в школе. И карту оставить у них, чтоб в другую школу не унесли и туда не записались . Но до этого дожить еще нужно, мне б эту карту с подписью б получить для начала
Старый 19-03-2009, 23:20
ответ для Дестини на сообщение "Про медкарту к школе"
    #16
Дестини
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Н Петергоф
Сообщения: 162
Дестини отсутствует


Ага, план действий составляю :
А. зайти в садик уточнить у заведуюшей что и как
Б. Идти в ДШО
В. Зайти к своему врачу участковому на консультацию, что посоветует
Г. звонить вечером после всего этого веселья в РОНО за справкой
Как же я завтра развлекусь, бегая по всем, хотя главное результат
Старый 20-03-2009, 15:32     #17
Mamashka2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 58
Mamashka2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bertilion Посмотреть сообщение
Вообще, с 10 марта в Санкт-Петербурге карантин!!! Никакие прививки и пробы манту не проводятся. Обычно карантинные мероприятия около трех недель. Так, что до конца апреля никаких манту не будет! У нас то же не сделано. В этот понедельник пришли в поликлинику (№29), нам это и сообщили. На собрании в школе говорили, что медкарту уже закрытую, необходимо сдавать 1 апреля, но если что-то не сделано, то после зачисления ребенка в школу, необходимо у мед.сестры взять под расписку прививочный сертификат и сделать до осени все недостающие прививки и манту, а потом вернуть сертификат!
Я думаю, если у вас такие сомнения могет в РОНО позвонить Они там точно ситуацию прокоментируют и Вам будет на кого ссылаться

Присоединяюсь!!! У нас тоже не сделано манту, и мед.сестра в детсаду сказала что вам сейчас и делать никто не будет.
Старый 20-03-2009, 15:58     #18
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Как раз вчера ходила за справкой к заведующей по ДШО. В садике взяла мед. карту, которую ведут там и с ней пришла к заведущей. Манту у нас в этом году еще не сделана. Справку дали без проблем. В ней написали, что мед. карта оформляется, ребенок может посещать общеобразовательную школу и указали группу здоровья.


Цитата:
Сообщение от bertilion Посмотреть сообщение
Вообще, с 10 марта в Санкт-Петербурге карантин!!! Никакие прививки и пробы манту не проводятся. Обычно карантинные мероприятия около трех недель. Так, что до конца апреля никаких манту не будет!
Вчера была в поликлинике и на окошке регистратуры висит объявление, что в связи с тем, что сейчас повышенная заболеваемость гриппом и ОРВИ проба манту не делается. Делаться будет после какого-то там распоряжения.
Старый 20-03-2009, 16:28
ответ для Дестини на сообщение "Про медкарту к школе"
    #19
ARUma
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 117
ARUma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дестини Посмотреть сообщение
Вот волновалась я, как записаться и во сколько в очередь вставать, а сейчас озадачили меня не по детски. Мед карту нам не подпишут к школе, пока не сделана МАНТУ за 2009 год. А ребенок мой на больничном, гриппует. Те МАНТУ нам по любому не успеть сделать к 1 апреля, вот и куда теперь идти ? С кем этот вопрос решить можно ?
Нам директор сказал, что медкарта желательна, но не обязательна, возьмите справку у медсестры в детском саду, о том, что карта делается, в этой справке должно быть написано:

Справка
Дана _______________ __________ года рождения, в том что он(она) посещаетГДОУ Ц Р Р д/с N___
Группа здоровья___________ . Школьная зрелость ___________ . Физкультурная группа _______ .
Общеобразовательную школу посещать может.
Печать детского сада.
Подпись старшей мед. сестры.

Мы уже взяи
Старый 20-03-2009, 16:43
ответ для Дестини на сообщение "Про медкарту к школе"
    #20
Еллочка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 145
Еллочка отсутствует


Да, нам тоже сказалии, что достаточно справки. А медкарту можно принести до 1 сентября. Конечно, почти у всех садиковских карты еще не готовы, хотя всех врачей проходили еще в декабре





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.