Научите быть слабой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2007, 13:53     #1
marius
Участник
 
Профиль marius
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Космонавтов
Сообщения: 111
marius отсутствует


Одна из моих главных проблем - в том что я всегда стараюсь быть сильной, я всё должна контролировать и решать сама. И это очень мешает в семейной жизни, я не могу допусть чтобы муж принимал решения самостоятельно, хотя муж у меня очень умный и ответственный и врятли примет решение не совпадающее с семейными интересами. Но я все равно не могу этого допустить, я бываю просто в бешенстве, если он со мной не советуется. Потом бывает очень стыдно и обидно, но конфликт уже имел место быть. Еще проблема в том, что я очень отходчивая, а муж наоборот, очень долго все переживает. Вообщем крепка задним умом. Как бы научиться доверять принятие решений и мужу, быть спокойнее и выпускать ситуацию из под своего тотального контроля.
Старый 31-05-2007, 14:01
ответ для marius на сообщение "Научите быть слабой"
    #2
Violette
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 106
Violette отсутствует


Ну ничего себе, это прямо про меня.

У меня такое чувство, что без меня все развалится. Это очень напрягает. Это проблема даже бОльшая чем кажется на первый взгляд. Неизвестно, на сколько хватит терпения. Послушала бы тоже.
Старый 31-05-2007, 14:08
ответ для marius на сообщение "Научите быть слабой"
    #3
Замечательная
Старожил
 
Профиль Замечательная
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщения: 1 131
Замечательная отсутствует


+1
Старый 31-05-2007, 14:14
ответ для marius на сообщение "Научите быть слабой"
    #4
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Про меня!!!!
Старый 31-05-2007, 14:14
ответ для marius на сообщение "Научите быть слабой"
    #5
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Не обижайтесь, но желание все тотально контролировать - эта форма неврастении, которая с годами (у женщин особенно!) крепчает и становится настоящей проблемой. В общем, перерастает в паранойу.
Методов много, но не знаю, какой вам подойдет. Но самое банальное, не привязанно к вашему характеру.
1.Научитесь говорить (раз, два-про себя), ВСЕГДА, прежде чем ответить кому-либо.
2.Подумайте, какое это имеет отношение к вам? Все, что происходит.Перевернется ли мир оттого, что вы не окажетесь в нужное время в нужном месте?
3.Повесьте у себя в доме картины Рериха (читать его не советую).
4..Принимайте мир так, как он есть, без оценок "это будет хорошо для меня, а это будет плохо".
5.Научитесь наслаждаться тем, что "все течет как течет".
Я думаю, ваш семейный корабль от этого не потонет, потому что ваш муж обладает всеми необходимыми для заботы качествами.
Старый 31-05-2007, 14:15
ответ для marius на сообщение "Научите быть слабой"
    #6
Pretty Woman
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 405
Pretty Woman отсутствует


И себя узнала, всегда думала это от того, что рядом нет человека, который мог бы принять решение (толковое, продуманное и взвешанное) без меня...
ОКазывается, нет, по ходу это характер такой...
Старый 31-05-2007, 14:25
ответ для marius на сообщение "Научите быть слабой"
    #7
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


Та же фигня, муж сопротивляется все время, я его понимаю, но сделать ничего не могу, я долго жила одна и принимала всегда самостоятельные решения ,поэтому мне тяжело осознавать, что он может принять решение за меня и оно будет на меня потом влиять. Ужас, ушла за Рерихом...
Старый 31-05-2007, 14:25     #8
marius
Участник
 
Профиль marius
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Космонавтов
Сообщения: 111
marius отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, но желание все тотально контролировать - эта форма неврастении, которая с годами (у женщин особенно!) крепчает и становится настоящей проблемой. В общем, перерастает в паранойу.
Методов много, но не знаю, какой вам подойдет. Но самое банальное, не привязанно к вашему характеру.
1.Научитесь говорить (раз, два-про себя), ВСЕГДА, прежде чем ответить кому-либо.
2.Подумайте, какое это имеет отношение к вам? Все, что происходит.Перевернется ли мир оттого, что вы не окажетесь в нужное время в нужном месте?
3.Повесьте у себя в доме картины Рериха (читать его не советую).
4..Принимайте мир так, как он есть, без оценок "это будет хорошо для меня, а это будет плохо".
5.Научитесь наслаждаться тем, что "все течет как течет".
Я думаю, ваш семейный корабль от этого не потонет, потому что ваш муж обладает всеми необходимыми для заботы качествами.
Да чего мне обижаться - то, я и так знаю, что могу со временем в деспота превратиться. Про методы - 1. пока вообще не вариант, т.к. я сначала скажу, а потом подумаю, конечно хочу научиться не рубить с плеча, но у меня характер взрывной (знаю, не аргумент, но пока ничего не могу с этим поделать)
2. как раз таки ко мне все имеет прямое отношение
3. можно попробовать
4. в этом как раз и вся сложность, мир- то фиг с ним, а вот характер мужа принять такой какой он есть - это для меня большая сложность
5. пытаюсь, но получается пока все по моему, а чуть что - то мне кажется, что все сейчас рухнет, хотя глобальных проблем нет.
Старый 31-05-2007, 14:28
ответ для marius на сообщение "Научите быть слабой"
    #9
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от marius Посмотреть сообщение
И это очень мешает в семейной жизни, я не могу допусть чтобы муж принимал решения самостоятельно, хотя муж у меня очень умный и ответственный и врятли примет решение не совпадающее с семейными интересами. Но я все равно не могу этого допустить, я бываю просто в бешенстве, если он со мной не советуется. Потом бывает очень стыдно и обидно, но конфликт уже имел место быть. Одна из моих главных проблем - в том что я всегда стараюсь быть сильной, я всё должна контролировать и решать сама. Как бы научиться доверять принятие решений и мужу, быть спокойнее и выпускать ситуацию из под своего тотального контроля.
Тоже мой вариант, но я научилась владеть ситуацией.
Если он принимает важные решения без вас, то стоит объяснить, что принятие решения лежат на обоих и надо вместе обсудить, но это подействует только в том случае если вы сами интересуетесь его мнением.
Цитата:
Одна из моих главных проблем - в том что я всегда стараюсь быть сильной, я всё должна контролировать и решать сама.
Не надо самой попробуйте вместе.
По поводу эмоций - это тоже наш вариант, мой муж не выносил моего русского темперамента, пришлось снизить обороты и все наладилась, но на это ушло пара лет.
Старый 31-05-2007, 14:42
ответ для marius на сообщение "Научите быть слабой"
    #10
marius
Участник
 
Профиль marius
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Космонавтов
Сообщения: 111
marius отсутствует


Да я всегда с ним советуюсь, не так что я втихоря что-то сама решила и сделала. Если он разделяет мое мнение - то все в шоколаде, а если нет - то я стараюсь его убедить, что именно так и должно быть, хотя в ходе полемики (часто истерики с моей стороны, что он меня не понимает и т.д.) могу и изменить свое мнение в конце-концов. Меня раздражает когда он уже что-то решил для себя и ставит меня перед фактом, вот тогда у меня случается истерика - как это со мной не посоветовались? Хотя с решением я могу и согласиться. Еще дело в том как он говорит об этом - может не выдать всей информации - зачем? почему? когда? - а мне нужно все знать чтобы быть спокойной- я сразу начинаю засыпать его вопросами, а он начинает злиться и раздражаться, в итоге я на это обижаюсь и пошло-поехало





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.