Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 88 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 18:59     #871
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


да,точно, спасибо, я беременная смотрела- так в таком ужасе была- что побыстрее все постаралась забыть- и название заодно
думаю, масла- штука сильнейшая и эффективная.
знать бы еще поточнее, что и как - и у кого узнать...
В целом, вырисовыввается некоторые пункты , почти однозначно приносящие пользу при астме- как прямую, так и общую- укрепление иммунитета натур способами)
вот с дозировками проблемы.._
Старый 18-10-2007, 21:42     #872
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Нам кстати говорили льняное масло только в нос закапывать ...а его еще и пить оказывается моно
Мне говорили, одну чайную ложку и обязательно с едой, хотя бы кусок хлеба. Иначе не всосется в желудке. Я добавляю в еду (суп, пюре, макароны...) Мне на вкус - оно противное, а в еде не чувствуется.
Старый 18-10-2007, 21:53     #873
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Девочки, так это льняное масло надо круглый год принимать или с перерывами? И где вы его покупаете?
Старый 18-10-2007, 21:55     #874
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
Мне говорили, одну чайную ложку и обязательно с едой, хотя бы кусок хлеба. Иначе не всосется в желудке. Я добавляю в еду (суп, пюре, макароны...) Мне на вкус - оно противное, а в еде не чувствуется.
Надо будет завтра повнимательнее покопаться про это льняное масло
Старый 18-10-2007, 22:04     #875
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айка Посмотреть сообщение
Девочки, так это льняное масло надо круглый год принимать или с перерывами? И где вы его покупаете?
В аптеке видела. Я покупала в магазине спортивного питания.
Старый 18-10-2007, 22:10     #876
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


пошла в инете местном копаться- нашла льяные семечки- 25 кг - 500 рублей- написано- подходит для коней для блеска шерсти
Старый 18-10-2007, 22:12
ответ для yxc на сообщение ":046::046: пошла в инете местном..."
    #877
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
пошла в инете местном копаться- нашла льяные семечки- 25 кг - 500 рублей- написано- подходит для коней для блеска шерсти
....тоже что нам надо прямо прикольно...
Старый 18-10-2007, 22:12     #878
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айка Посмотреть сообщение
Девочки, так это льняное масло надо круглый год принимать или с перерывами? И где вы его покупаете?
Масло покупали в аптеке, его хранить только в холодильнике, термической обработке не подвергать, принимать лучше утром во время завтрака
Старый 18-10-2007, 22:17
ответ для yxc на сообщение ":046::046: пошла в инете местном..."
    #879
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
пошла в инете местном копаться- нашла льяные семечки- 25 кг - 500 рублей- написано- подходит для коней для блеска шерсти
Старый 18-10-2007, 22:18
ответ для МамаВаря на сообщение ":)) :046:"
    #880
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Современные исследования показали, что употребление льняного масла в пищу снижает риск инсульта на 37%. По содержанию ненасыщенных жирных кислот льняное масло в 2 раза превосходит рыбий жир. Существует огромное количество заболеваний, при котором льняное масло и содержащиеся в нем Омега-3 и Омега-6 необходимы организму. Употребляя льняное масло можно не бояться таких страшных болезней, как диабет, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, и многих других. В народной медицине его используют от глистов, изжоги, различных язв.
Льняное масло содержит достаточное количество витаминов и других биологически активных веществ, необходимых для здорового питания. Наиболее важными компонентами льняного масла являются жирные кислоты:

альфа-линоленовая кислота – 60% (Омега-3);

линолевая кислота – 20% (Омега-6);

олеиновая кислота – 10% (Омега-9);

другие насыщенные жирные кислоты – 10%.



В организме человека обязательно должен быть баланс кислот Омега-6 и Омега-3, который, как доказано учеными, является незаменимым в жизнедеятельности человека. В здоровом организме это соотношение должно быть 4 : 1.



Если Омега-6 имеется, помимо льняного, в подсолнечном, соевом, рапсовом, горчичном, оливковом маслах, то Омега-3 имеется в достаточном количестве лишь в рыбьем жире и самое главное – в льняном масле. В этом заключается уникальность льняного масла, отсюда его специфический запах, так знакомый нам по рыбьему жиру, и это показатель высокого качества масла, его чистоты, а также доказательство того, что его не смешали с другими растительными маслами.



Употребление льняного пищевого масла не имеет побочных свойств.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.