Как бороться с опозданиями на работу - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 09:01     #31
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
Еще как вариант, сместить время начала работы (+ 30 минут), если позволяет специфика.
А вообще, это к ответсвенности относиться, к мотивации и тд.
все равно будет опаздывать, приходить не в 9.30 как договорилась, а в 9.45
Вы уж поверьте мне, человеку с большим опытом опозданий
Старый 19-02-2009, 09:41     #32
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Какая замечательная позиция!

Оштрафуют - это они плохие, негодяи! накажу их - уволюсь.

Потом на форуме темка: Работодатели распоясались - требуют приходить на работу вовремя! Как найти управу?

детский сад какой-то, уж извините...
Это действительно психологическая проблема. Возможно, способ привлечь к себе внимание окружающих. И полное нежелание контролировать себя.
даже там, где вам пошли навстречу, вы это не оценили.
На форуме уже была тема "Что делать с опоздавшими?", автор Gaid.
Поэтому заниматься киданиями камнями и грязью в автора не вижу смысла.
Когда не была поставлена в жесткие рамки, опаздывала постоянно, хотя жила в 25 минут пешком от работы, поскольку один начальник, который приходил раньше меня, никогда не ругал и не наказывал рублем, а второй начальник появлялся на работе не раньше 11 часов.
Старый 19-02-2009, 09:57     #33
soglvn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 384
soglvn отсутствует


мы пока договорились что если я опаздываю то на следующее утро прихожу раньше на это время. офис с 9 до 18 работает, я с 9:45 до 18:00, потому что обед попросила себе 15 минут. сегодня принеслась в 9:20 вместо оговоренного 9:15
Старый 19-02-2009, 09:59     #34
soglvn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 384
soglvn отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
неужели так сложно отложить всю фигню и выйти вовремя...
у меня мама встает рано... быстро собирется и у нееостается куча времени.. и конечно она хочет использовать это и помыть посуду.. и КОНЧНО опаздывает
-(((((((
просто выхоите вовремя и ВСЕ!
вот и я так же, если первую половину дел утренних сделаю быстро, смотрю еще время есть на что-то
Старый 19-02-2009, 09:59     #35
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от soglvn Посмотреть сообщение
мы пока договорились что если я опаздываю то на следующее утро прихожу раньше на это время. офис с 9 до 18 работает, я с 9:45 до 18:00, потому что обед попросила себе 15 минут. сегодня принеслась в 9:20 вместо оговоренного 9:15
Поздравляю!!!
Особенно тяжело бывает при переводе часов на 1 час вперед. Поэтому целую последующую неделю приспосабливаюсь, каждый день вставая на 5 минут пораньше.
Старый 19-02-2009, 10:00     #36
soglvn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 384
soglvn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
все равно будет опаздывать, приходить не в 9.30 как договорилась, а в 9.45
Вы уж поверьте мне, человеку с большим опытом опозданий
эт точно, наверно надо с начальником договориться что типа рабочий день у меня начинается в 9:30, но если я опоздаю минут на 15 то он не будет ругаться
Старый 19-02-2009, 10:53     #37
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


1. Заныкатйе в столе на работе интересную книжку, журнальчик, коробочку конфет, в общем, то, что будет вас манить на рабочее место.
2. Переставьте все часы на 10 минут вперед. Или на столько, на сколько вы обычно опаздываете.
3. Я регулярно опаздывала на работу, но я ее терпеть не могла, там все руководство, включая самые главное, пардон, с ума сходило на тему опозданий, прессинг был вообще во всем. Поэтому я опаздывала - наверное, это было подсознательное желание заставить их меня либо уволить, либо смириться с моими правилами, тк я была оджним из лучших сотрудников. Итог - я сама положила заявление об уходе на стол, достали меня эти мелкие придирки! И кому из нас хуже - большой вопрос. Это я к чему - задумайтесь, может, имеет смысл поменять работу? На любимую работу ведь не опаздывают!
4. Можно в письменной форме договориться с руководством о том, что ваш раб.день будет начинаться на 30 мин. позже, но и заканчиваться тоже позже. Сформулируйте причину, например, надо в сад ребенка отвозить, или именно на вашем пути в это время дикие пробки, а чуть позже они рассасываются. Но уж тогда нового графика надо строго придерживаться.
5. А, вообще, приходить на работу раньше других приятно - можно спокойно выпить кофе, посидеть в инете, расслабиться, настроиться, подкраситься...
Старый 19-02-2009, 12:30     #38
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Я нашла для себя хороший способ : я придумала себе занятие на 9-50 (работа с 10и) - маникюр !!! Пока никого нет ))
Старый 19-02-2009, 15:06     #39
soglvn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 384
soglvn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Это я к чему - задумайтесь, может, имеет смысл поменять работу? На любимую работу ведь не опаздывают!
да мне в принципе нравится работа, третий год уже работаю в данной сфере

Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Сформулируйте причину, например, надо в сад ребенка отвозить, или именно на вашем пути в это время дикие пробки, а чуть позже они рассасываются.
сегодня на полчаса раньше вышла, пробок меньше
Старый 19-02-2009, 18:34     #40
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


часы ставьте минут на 10 вперед+убедите себя, что рабочий день у вас начинается например не в 9.00, как у всех, а например в 8.50...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.