Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 711 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 14:36     #7101
Lavaca i Lira
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Гражданский проспект/ст. м.Пионерская
Сообщения: 1 645
Lavaca i Lira отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Всем привет! Погода мрак! Головы нет...

Мы днем хорошо спим и быстро засыпаем только на улице... так что я гуляю часа по 3-4 два раза. Жуть. А ночью мы кушаем, потом столбимся и засыпаем у мамы на животе и только потом перекладываемся в кровать, а часа в 4 утра на покушать идем к маме под бок, да так там и остаемся до утра (потому что я засыпаю быстрее мелкого)
Но последние два дня.... мы спим в обнимку или орем благим матом, что это не знаю, списываю на погоду и кризис 3х месяцев, посмотрим что будет дальше..
ну ты герой!!! Я гуляю максимум 3 часа... быстро замерзаю... надо уже зимнюю экипировку закупать!

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
:а что это за кризис такой? вот ты не первая тут о нем говоришь... я знаю только о молочном кризе в 3 месяца. А что еще какой-то кризис бывает? Психологический? кризис отношений?
считаеся,что у деток в первый год жизни происходит около 12 скачкообразных изменений/перестроек. начинается все с осознания того,что "я и мама не одно целое". Детик в это время особо капризные, липнут к маме и тп. Принято называть эти периоды кризисами. Но ИМХО как "корабль назовешь, так он и поплывет" (С) поэтому, стараюсь не называть эти периоды "Кризисом" это из серии программирования,про которое говорила Дурында.
Старый 12-11-2008, 14:40     #7102
Lavaca i Lira
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Гражданский проспект/ст. м.Пионерская
Сообщения: 1 645
Lavaca i Lira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Кстати, Lavaca. Представляешь, ты мне тут недавно снилась) Хотя я тебя и не видела вживую Типа мы вместе работали, и с детьми. И нам надо было уходить с работы, была зима. Мы вышли на улицу, тебе надо было в метро. И я тут замечаю, что мой Владик весь укутан по зимнему. А твоя Лира вообще в одном бодике. А ты говоришь: "А что, в метро жарко. Мы ее не перегреваем" А я с ужасом подумала про Владика, неужели мы его так закутываем
какой интересный сон! мы и правда Лирку выводим гулять в бодике и сверху комбез
а то,что не виделись в живую надо исправить!
Цитата:
Сообщение от linok Посмотреть сообщение
Всем привет!
У нас хоть и с пустышкой, но засыпать любим у мамы на животике.....
какие детки все-таки разные. у меня Лирка на жевоте засыпала только когда совсем мелкая была, сейчас она так не уснет!
Старый 12-11-2008, 14:46     #7103
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
Вот когда моя не орет, дак прямо хоть третьего рожай Я умиляюсь
Нееее, я на это не готова.
Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
мне бы лучше в пятницу,
т.к как уже писала у нас завтра хирург и еще добавился терапевт. хочу взять направление чтоб какашки проверить, ато у нас в последнее время живот стал бурлить во время еды капризы и какахи в основном зеленые
Мы в ТК Питер вроде как в следующую среду тока встречаемся. Это я так, уточняю
Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
Нужно взять документы:
форму 9 с прописанным ребенком,
свой паспорт
паспорт мужа,
св-во о рождении ребеннка,
св-во о рождении 1 ребенка с вкладышем о гражданстве,
свое св-во о рождении,
пенсионное удостоверение,
св-во о браке.
Вроде все и ехать в собес. Там снимут копии и заведут дело. Через месяц на ваш адрес придет письмо с ответом. Если ответ положительный, то нужно заехать в собес забрать свидетельсмтво о материнском капитале. Далее, когда ребенку исполнится 2,5 года приехпть в собес и написать заявление о том, куда хочешь потратить эти деньги.

Ой, как все сложно!!! А у нас надо только:
свой паспорт
св-во о рождении ребеннка,
св-во о рождении 1 ребенка с вкладышем о гражданстве,
пенсионное удостоверение, и ВСЕ!


Пошла я спать. Сегодня Машик пошла в сад первый день, встала в 7 утра окончательно
Старый 12-11-2008, 14:50     #7104
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Ах, да ! Я же хотела фотку показать!
Умоляяяяяяяяюююююю, возьмите на ручкиииии!
Старый 12-11-2008, 15:04     #7105
ИРКЕН
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Турку 3
Сообщения: 2 442
ИРКЕН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
Нужно взять документы:
форму 9 с прописанным ребенком,
свой паспорт
паспорт мужа,
св-во о рождении ребеннка,
св-во о рождении 1 ребенка с вкладышем о гражданстве,
свое св-во о рождении,
пенсионное удостоверение,
св-во о браке.
Вроде все и ехать в собес. Там снимут копии и заведут дело. Через месяц на ваш адрес придет письмо с ответом. Если ответ положительный, то нужно заехать в собес забрать свидетельсмтво о материнском капитале. Далее, когда ребенку исполнится 2,5 года приехпть в собес и написать заявление о том, куда хочешь потратить эти деньги.


Я тоже
А как срочно нужно оформить заявление на материнский капитал?Знаю ,что использовать можно после 3-ёх лет и не тороплюсь
Старый 12-11-2008, 15:07     #7106
Lavaca i Lira
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Гражданский проспект/ст. м.Пионерская
Сообщения: 1 645
Lavaca i Lira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Ах, да ! Я же хотела фотку показать!
Умоляяяяяяяяюююююю, возьмите на ручкиииии!
какой зайчик!!!!
Старый 12-11-2008, 15:23     #7107
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Всем приветы!
У нас с утра истерики за истерикой, постоянное желание есть и нежелание слезать с ручек...
Вспомнила первые недели после РД: повесила на грудь, а сама ем (первый раз за день, даж чаю еще не успела попить ) ну и села за тырнет
Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
А чем плохо засыпание у груди-то? почему все так хотят чтоб малышня засыпала в кровати?
Я не могу выспаться, если мы спим втроем. Не смотря на то, что кровать большая, к себе Даню забираю только под утро, когда папа на работу уходит. Данич оч любит развалиться чуть ли не поперек во сне, а папа спит слишком крепко. Они уже как-то во сне друг другу по лбу по очереди заехали. После этого я спать спокойно не могу
Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
Вот когда моя не орет, дак прямо хоть третьего рожай Я умиляюсь
+1000 ))) Только я второго хотеть начинаю, девчонку ))))

Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
А тут на форуме кто-то говорил про какое-то ...-лингвистическое программирование. ТИпа говорить одну и ту же фразу на засыпание. Я теперь каждый раз талдычу "Владик, спи! Владик, спи!" с определенной интонацией. Днем засыпает сам, ну может повякать чуть-чуть.
Ура, будем проводить новый эксперимент! )) Спасибо за наводку
Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Ах, да ! Я же хотела фотку показать!
Умоляяяяяяяяюююююю, возьмите на ручкиииии!
Какой классный
Старый 12-11-2008, 15:26     #7108
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
а все шапочки одевают после ванны? опять я все пропустила....
Я одеваю, но в основном потому, что у нас волос много и вода просто впитывается в чепчик. А то вытирать голову как врослому (тереть то есть) у меня как-то руки не поднимаются, да и его это не очень радует.

Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Я - нет. Еще и (ужас-ужас) купаем с открытой дверью.
А я думала, что уже всем бабушкам объяснили, что при закрытой двери возникает перепад температур и именно он-то и опасен Наши бабки, к счастью, не видят как мы купем и темпертуру не знают, а то испереживались бы напрочь (по меньшей мере бабушка со стороны папы, моя-то мама все-таки знает, что я девочка неглупая и все делаю обдуманно)
Старый 12-11-2008, 15:27     #7109
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Всем приветик!!!
Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Ах, да ! Я же хотела фотку показать!
Умоляяяяяяяяюююююю, возьмите на ручкиииии!
Какой хорошенький
Старый 12-11-2008, 15:42     #7110
Lavaca i Lira
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Гражданский проспект/ст. м.Пионерская
Сообщения: 1 645
Lavaca i Lira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smirnaya Посмотреть сообщение
...
Девушки, а ещё хочу похвастать, приглашали тренера 1 ноября научить нас нырять, теперь мы так нырять уже умеем, у моего мужа хорошо получается, тренер его научила, если кто хочет, могу порекомендовать, дама с нашего форума "Литлван", зовут Ольга, работает в бассейне на Байкова, у меня есть её мобильник.
Ой а можно мне ее координаты? тоже хотим правильно купать и нырять.
может потом и в бассейн запишемся. Я люблю Бассейн на Байкова. Ходила туда на занятия от Радуги, когда беременная была.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.