Фареры, год второй. - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 16:48     #1001
Nikogda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 336
Nikogda отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Чтобы своя комфортная якобы жизнь такой не казалась, надо пожить , а не попутешествовать в других странах и только тогда вы взглянете другими глазами на то, что раньше считали чистым и комфортным.Просто те , кто уехали ,они увидели, что "так жить нельзя".
Просто вы здесь не жили в комфортных условиях. Да и возможностей здесь для комфортной жизни го-о-раздо больше. Возможно, это просто зависть?
Старый 09-04-2008, 16:52     #1002
Ann@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 431
Ann@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikogda Посмотреть сообщение
Просто вы здесь не жили в комфортных условиях. Да и возможностей здесь для комфортной жизни го-о-раздо больше. Возможно, это просто зависть?
+1
Старый 09-04-2008, 17:02     #1003
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Чтобы своя комфортная якобы жизнь такой не казалась, надо пожить , а не попутешествовать в других странах и только тогда вы взглянете другими глазами на то, что раньше считали чистым и комфортным.Просто те , кто уехали ,они увидели, что "так жить нельзя".
Юля, вот мне вполке комфортно жить и в Питере, и в Мюнхене, и Потсдаме, и в Ростоке, и в Бате.
Именно жить, а не путешествовать.
Я знаю минусы России, Там сейчас именно грязно, но помоек уже давно нет. А вот вне центральных районов Мюнхена, Потсдама может и чисто, и ботинки чистить надо только после прогулки в парке, но вот помойки на улицах есть....
Давайте ВСЕ согласимся, что идеальных стран НЕТ, и каждому свое(не обвиняйте меня в национал-социализме). На том и закончим дискуссию в Катиной теме.
Если хотите, открою новую, для подобной беседы.
Старый 09-04-2008, 17:12     #1004
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Юля, вот мне вполке комфортно жить и в Питере, и в Мюнхене, и Потсдаме, и в Ростоке, и в Бате.
Именно жить, а не путешествовать.
Я знаю минусы России, Там сейчас именно грязно, но помоек уже давно нет. А вот вне центральных районов Мюнхена, Потсдама может и чисто, и ботинки чистить надо только после прогулки в парке, но вот помойки на улицах есть....
Давайте ВСЕ согласимся, что идеальных стран НЕТ, и каждому свое(не обвиняйте меня в национал-социализме). На том и закончим дискуссию в Катиной теме.
Если хотите, открою новую, для подобной беседы.




Катя, а фотографии у тебя просто замечательные!
Надеюсь, ты не перстанешь радовать нас
Старый 09-04-2008, 17:15
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #1005
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Поддержу, что мусора в Питере действительно нет. Все улицы очень аккуратные и вовремя убираются.
У дворников уже полно ручных манипуляторов, которыми они, как в европах, поднимают мусор и убирают его в мешки или контейнеры.
Ну а грязь - это лишь сезонное явление. Трава прорастет, улицы вымоют, и будет нам всё чисто и зелено.
Старый 09-04-2008, 17:16
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #1006
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Душевных и сердечных людей везде полно, ровно, как всегда можно найти и хамов. Каждый видит скорее то, что хочет видеть.
Старый 09-04-2008, 17:18     #1007
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
Душевных и сердечных людей везде полно, ровно, как всегда можно найти и хамов. Каждый видит скорее то, что хочет видеть.

да-да-да!!
Старый 09-04-2008, 17:22     #1008
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikogda Посмотреть сообщение
Просто вы здесь не жили в комфортных условиях. Да и возможностей здесь для комфортной жизни го-о-раздо больше. Возможно, это просто зависть?
Может.Прямо смешно.
Да живёт куча народу в комфортных условиях, что из этого?
Главное, что все они: и те что в комфортных и те, что нет- в одной системе , а нельзя быть счастливым в "отдельно взятой квартире".У меня однокласник, каждый день переписываемся в вконтакте, владеет 4 -мя заводами и пишет чесно, что нормальной жизни нет, и нет предпосылок , что она ею станет.
Мы спорим безперспективно, так как то что вы назовёте нормальным, я им не считаю.
Старый 09-04-2008, 17:24     #1009
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Юля, вот мне вполке комфортно жить и в Питере, и в Мюнхене, и Потсдаме, и в Ростоке, и в Бате.
Именно жить, а не путешествовать.
Я знаю минусы России, Там сейчас именно грязно, но помоек уже давно нет. А вот вне центральных районов Мюнхена, Потсдама может и чисто, и ботинки чистить надо только после прогулки в парке, но вот помойки на улицах есть....
Давайте ВСЕ согласимся, что идеальных стран НЕТ, и каждому свое(не обвиняйте меня в национал-социализме). На том и закончим дискуссию в Катиной теме.
Если хотите, открою новую, для подобной беседы.
Да при чём тут грязь!Как будто комфорт жизни только ею определяется.
Старый 09-04-2008, 17:35     #1010
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
У меня однокласник, каждый день переписываемся в вконтакте, владеет 4 -мя заводами и пишет чесно, что нормальной жизни нет, и нет предпосылок , что она ею станет.
Юль, ты прости, но у меня только одно призодит в голову - "У кого-то супчик жидковат, а у кого-то жемчуг мелковат".

Всё! Исключительно всё зависит только от жизненной позиции человека.

Вот ты ругаешь Катю, а при этом сама не замечаешь своей злобы. Причем совершенно мне не понятной. Я полностью согласна со всеми твоими интеграционными советами Кате, но откуда при этом такая ненависть к России?

Поверь, везде можно жить счастливо, хоть в золотых хоромах, хоть в разваливающейся хибаре.

Вот не стало вчера Надежды Румянцевой, царство ей небесное.
Она в своих интервью очень хорошо показывала, что такое счастье, жизненный тонус и оптимизм.
Даже вынужденно прервав свою состоявшуюся и великолепную карьеру актрисы, и уехав за тридевятьземель за мужем-дипломатом, она во всем искала только хорошее и позитивное. И не говорила, что тут хорошо или там.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.