Все ходят к психологу? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 14:34
ответ для irkincom на сообщение "Все ходят к психологу?"
    #21
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


а я бы сказала так: как у такой замечательной девочки мама может быть такой какой И вообще - за что ей такое наказание...

не смейтесь! Я только вчера так думала!!!!
Старый 04-03-2009, 15:14
ответ для irkincom на сообщение "Все ходят к психологу?"
    #22
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


К психологу не ходим,нет проблем! Хотя от врачей частенько слышу-не может быть, что проблем нет,должны быть пробоемы в общении и тд. и т.п.Господи,мне б так научиться общаться, как мой ребенок.Он умудряется находить общий язык со всеми,даже с людьми не говорящими по-русски....Вообщем,расхвасталась.
Старый 04-03-2009, 17:01     #23
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от kjb Посмотреть сообщение
А мне видимо придется съездить к психологу. Похоже, что ребенок голодал, нездоровое отношение к приему пищи... У кого-нибудь была такая проблема?????? Дома уже 3 месяца.
Он не может наесться? Или просто просит и не съедает? А в весе прибавляет?
Старый 04-03-2009, 17:48
ответ для irkincom на сообщение "Все ходят к психологу?"
    #24
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


А я вот думала обратиться к психологу, но не в РМ или в ШПР а просто к психологу детскому. Мы ходим уже полгода на развивающи занятия, дома почти год. На занятиях была проблема: дочка не воспринимала мою помощь и вмешательство с моей стороны в ее процесс обучения. Она тогда попросту начинала баловаться, не хотела заниматься. Я пару раз оставила ее заниматься с группой одну и процесс потихоньку нормализовался. Правда и вмешиваться я стала меньше. Она хорошо понимает все инструкции педагога, заниматься ей нравится и я ей не мешаю проявлять самостоятельность.
А вот другая проблема - это наше жуткое ослиное упрямство осталась. Вот даже не знаю консультироваться как справляться или само со временем выровняется, прямо не знаю. Если Саша что решила, то можно ее отвлекать, переуюеждать, она все равно вернется и сделает по-своему.
Я пока в раздумьях. Хотя я такая же, поэтому и не знаю что делать.
Старый 04-03-2009, 18:03     #25
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


А с огромной радостью хожу в РМ, когда удается вырваться. Я учусь общаться и понимать своего ребенка, слушаю себя (порой это очень познавательно) чужой опыт.
Я не считаю, что у нас есть проблемы - дочь, любимый шкодный котенок и развивается она как нормальный ребенок.
Однако с каждого занятия я прихожу наполненная таким теплом и обязательно с чем-то новым, часто полученным всколзь, вполуха...


Мне кажется есть разные периоды жизни и ребенка и нас. В какие-то моменты нам нужна помощь и поддержка, пусть мы и не осознаем этого - и она приходит. А форма бывает очень разной - и просто родные или близкие, может психолог (будь это занятия групповые или индивидуальные), может просто от друзей.

А есть - когда нам это не нужно, и тогда мы либо не совпадаем по времени, либо просто не ходим и не ищем. Все очень просто и естественно.
А занятия с психологом - это на мой взгляд для родителей надо, а не для детей. Ведь детки - наша копия
Ириша, вам
Старый 04-03-2009, 20:18     #26
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
А с огромной радостью хожу в РМ, когда удается вырваться. Я учусь общаться и понимать своего ребенка, слушаю себя (порой это очень познавательно) чужой опыт.
Я не считаю, что у нас есть проблемы - дочь, любимый шкодный котенок и развивается она как нормальный ребенок.
Однако с каждого занятия я прихожу наполненная таким теплом и обязательно с чем-то новым, часто полученным всколзь, вполуха...


Мне кажется есть разные периоды жизни и ребенка и нас. В какие-то моменты нам нужна помощь и поддержка, пусть мы и не осознаем этого - и она приходит. А форма бывает очень разной - и просто родные или близкие, может психолог (будь это занятия групповые или индивидуальные), может просто от друзей.

А есть - когда нам это не нужно, и тогда мы либо не совпадаем по времени, либо просто не ходим и не ищем. Все очень просто и естественно.
А занятия с психологом - это на мой взгляд для родителей надо, а не для детей. Ведь детки - наша копия
Ириша, вам
+10000.
Работать надо не с детьми, а с родителями.
Когда проблема, то уже начинаешь исправлять, а надо бы не допускать. Очень многое, что хорошо нам известно, в какой-то момент скрывается от нашего внимания. Бывает достаточно поговорить с знающим человеком, которому ты доверяешь и картинка открывается с нужного ракурса. особенно важно с приемными детьми, о которых могут довлеть какие-то стереотипы и которых на первых порах ты еще плохо ощущаешь. Вообще слышать и чувствовать ребенка взрослым удается не всем и не всегда.
Хожу в Род.Мост - особенно ценю профессиональное и человеческое чутье Т.В. и общение с единомышленниками. Помогло от проблем в нашей голове очень быстро. А с ребенками у нас проблем нет.
Старый 05-03-2009, 02:00
ответ для irkincom на сообщение "Все ходят к психологу?"
    #27
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


К психологу не ходила - бежала!!! - сама, но совсем не в связи с Илюшкой, а скорее в связи с моими отношениями со старшим Борей (все-таки по отношению ко мне он мне тоже приемный), сорри за тавтологию. В общем, у психолога я решала свои личностные проблемы, а детские предпочитаю решать с неврологом.
Кстати, мне тогда сильно полегчало. К моему великому сожалению, у меня нет возможности выбираться к психологу, как и вообще в свет, чаще.
Кстати, мне Лика Станиславовна сказала тогда, что тот человек, который приходит решать проблемы, гораздо перспективнее того, кто не приходит и их накапливает (при наличии оных ессно).
Старый 05-03-2009, 08:48
ответ для irkincom на сообщение "Все ходят к психологу?"
    #28
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Вспомнила проблему Гели, с которой я обращалась к психологу - это наше засыпание. Первые полгода ее было нереально уложить в горизонтальное положение. Я уже писала много где - руки ноги ходят ходуном, вся крутится. Она девочка впечатлительная и перевозбуждение за день не давало ей успокоиться. Татьяна Владимировна выписывала нам микстуру на травах. Валерьянку мы пить не можем (у нас дома кот, склонный к валерианоалкоголизму и малейший запах заставляет его носиться по стенам ), а тяжелые лекарства типа фенибута, что нам невролог прописывала, пить совсем не хотелось.
Старый 05-03-2009, 09:51     #29
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Я хожу, консультируюсь + реальная помощь на форуме. А то бы самоедством занималась на тему "а достойна ли я этого ребенка и почему я такая кака, если ребенок и я друг друга недопонимаем".

мне кажется, что у Вас такой потенциал оптимизма и самоиронии, что Вы сами можете служить своим примером психологической поддержкой другим.
Старый 05-03-2009, 10:42     #30
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
мне кажется, что у Вас такой потенциал оптимизма и самоиронии, что Вы сами можете служить своим примером психологической поддержкой другим.
Ага! Полностью с Вами согласна Я захожу в топик Криптан за порцией хорошего настроения Да и вообще считаю, что такие люди как Криптан - просто Человечищи! Имея сынульку, которому постоянно требуется внимание, забрать такую шкоду - это надо быть очень сильным человеком. Хотя, как правило, такие люди, которые умеют дарить себя другим (в нашем случае - это рассказы, которыми зачитывается весь форум), очень ранимые и беззащитные...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.