Кто-нибудь занимается в Этнографическом музее по программе "крошка-этнограф"? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 18:22     #1
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Их программа расчитана на малышей от 3 лет - есть тут кто-нибудь, кто занимается или занимался там с трехлетками? Очень интересно - как проходят занятия? Интересно ли таким малышам? Буду рада услышать любые отзывы!
Старый 30-03-2009, 19:15     #2
Сельма
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 21
Сельма отсутствует


И мне интересно! Еще интересует - туда можно время от времени приходить? Или это как на развивалках - формируется группа, и никто потом не попадет, если мест не будет?
Старый 31-03-2009, 09:25     #3
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Лучше всего позвонить в музей и спросить.Посещение свободное-покупаете билет в кассе и собираетесь.Выходят девушки в национальных костюмах и приглашают деток с родителями на занятия.Ажиотажа не наблюдалось (при мне было 4 маленьких ребенка-вот и вся группа).По расписанию не знаю-точно это выходные.Построены они как и игровые занятия-рассказывают-играют в народные игры.
Старый 31-03-2009, 13:40     #4
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


По расписанию - это "Солнышко". Для самых маленьких (с 3 лет) теперь вроде бы есть группа и по будням. Мы ходим 3-й год. Это 2 раза в месяц по субботам. Занятие состоит обычно из 1) экскурсии в экспозиции 2) игр/плясок 3) изготовления чего-нибудь руками. Нам нравится.
Старый 31-03-2009, 15:44     #5
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
Их программа расчитана на малышей от 3 лет - есть тут кто-нибудь, кто занимается или занимался там с трехлетками? Очень интересно - как проходят занятия? Интересно ли таким малышам? Буду рада услышать любые отзывы!
Мы ходили осенью, пока снег не выпал.

Занятие, как правило, начинается с рассмотрения той или иной темы на экспозиции, а потом завершается практической частью в детском музейном центре. Малышам 2-3 лет интересно. Я для себя сделала вывод, что, находясь в Эрмитаже, Этнографическом, Русском, Военно-морском, Арктики и Антарктики, Зоологическом, Артиллерийском - я занимаю своего парня (нам 4,7) ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. Две тетеньки, которые вели занятия в Этнографическом (а мы как-то раз случайно попали на занятия для деток помладше - как раз двух-трех-летних), а уж после походили на занятия 2-го года (для детей постарше), так вот - эти две тетеньки вели занятия довольно натужно. Речь невнятная, местами неграмотная, сбивчивая. Вниманием детишек не овладевают, честно говоря, не зажигаютУдовольствие ребенок испытывал преимущественно от практических занятий - лепки огурца из глины, или рисования. Да, помололи зерно в настоящей меленке... Но это реально для малышей. Для 4-5-6-летних мальчишек (в особенности) - совершенно блеклые занятия. Я сама вела сына после занятия на экспозицию, и мы увлеченно изучали рыбалку, охоту, костюм, сбруи, и т.д.... Короче, план занятий надо бы товарищам подработать. Такой прекрасный музей, как расцвел после реконструкции - аж обидно за эдакий детский центр!!!!
Старый 31-03-2009, 21:08     #6
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕГОДЯЙКА Посмотреть сообщение
Две тетеньки, которые вели занятия в Этнографическом (а мы как-то раз случайно попали на занятия для деток помладше - как раз двух-трех-летних), а уж после походили на занятия 2-го года (для детей постарше), так вот - эти две тетеньки вели занятия довольно натужно. Речь невнятная, местами неграмотная, сбивчивая. Вниманием детишек не овладевают, честно говоря, не зажигаютУдовольствие ребенок испытывал преимущественно от практических занятий - лепки огурца из глины, или рисования. Да, помололи зерно в настоящей меленке... Но это реально для малышей. Для 4-5-6-летних мальчишек (в особенности) - совершенно блеклые занятия. Я сама вела сына после занятия на экспозицию, и мы увлеченно изучали рыбалку, охоту, костюм, сбруи, и т.д.... Короче, план занятий надо бы товарищам подработать. Такой прекрасный музей, как расцвел после реконструкции - аж обидно за эдакий детский центр!!!!

абсолютно с вами НЕ СОГЛАСНА!!!

я сама и мои оба ребёнка ОБОЖАЕМ этнографический!!! такие замечательные ведущие, так интересно рассказывают, деткам не оторваться, все руки тянут, кто что делать будет и водить в игре. просто фантастика!!! песни с ними учат, про традиции рассказывают. нежно их любим. дети мои спят и видят, когда туда снова пойдут.
Старый 01-04-2009, 10:54     #7
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
абсолютно с вами НЕ СОГЛАСНА!!!

я сама и мои оба ребёнка ОБОЖАЕМ этнографический!!
Насчет абсолютно не согласна - не поняла Разве я пишу "ненавижу этот..."? Ладно, без шуток скажу...

Я-ж написала - музей-прекрасен! Это один из моих трех самых любимых с детства музеев. Реставрация, обновление экспозиции - все пошло ему на пользу. Я потащила туда ребенка заниматься именно от истинной любви к сему месту. Еще потому, что от близких музейных педагогов услышала много добрых слов о студии "Параскева", действующей при музее. Но это больше для девах...

Я пишу, что тетеньки, которые нас "занимали", не тянут. Ну не тянут они лямку для пытливого мальчика 5 лет, которы отличает уже кирасу от кивера, имеет приличную долю любопытства, в том числе к новым словам, обычаям, мелким деталям.... Ну истинный крест - для нас было слабо. Я заранее всех люблю и доверяю людям, когда иду на занятия, но тут, увы... Малышам - очень хорошо. Для мальчишек постарше нужно, нужно передумать программу, заинтриговать, обогатить занятия.

М.б. у нас с Вами разные тетеньки заянтия вели? Я имен не знаю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.