про военкомат - Страница 124 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 17:13
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1231
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


знает кто нибудь, если после колледжа в институт с военной кафедрой идти, то как с армией получается?
Старый 20-02-2009, 18:42     #1232
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
Извините, что влезла. Снимок спины-жесткий и видны там только костные структуры. ФЛГ органов грудной клетки- мягче и смотрят на изменения в легких, органах средостенья.Так что флг делать надо.
И вы меня извините. Но я не пойму, зачем человеку делать какие-то снимки и анализы для ВК, если у него есть освобождающий от армии диагноз? Пусть просвечивают тех, кто туда собирается.
Старый 20-02-2009, 18:44     #1233
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цицилия Посмотреть сообщение
Я думала, что я себе ясно представляю обстановку с армией, но последнее время мне так задурили голову, что уже потеряла представление....
Если оканчивают колледж и поступают в вуз на , то сказали только платно и получается гремишь в армию...,?
А если оканчиваешь школу и поступаешь в Вузна бюджетное без военной кафедры- то отсрочка на обучение и потом на 1 год в армию?
А если поступаешь после школы в вуз , но с военной кафедрой- то не идешь в армию ?
Слышала , что при каком то раскладе на 3 года можн о попасть, а при каком забыла....

Пожалуйста, помогите разобраться или дайте ссылочку, где понятно написано.Спасибо
ССылочку могу дать только на наш форум. Об этом несколько ранее подробно писала.
И см. ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Старый 20-02-2009, 18:47     #1234
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
И вы меня извините. Но я не пойму, зачем человеку делать какие-то снимки и анализы для ВК, если у него есть освобождающий от армии диагноз? Пусть просвечивают тех, кто туда собирается.
Ну так мы ж везде ведем беседы о проф. осмотрах( и ФЛГ), зря штоли хлеб едим?А если серьезно, то надо, у меня сейчас один такой мальчик есть (пациент). Сделал ФЛГ для военкомата, жалоб не было. Диагностировали туберкулез , малая форма.А так сколько ещё времени бы не делал?
Старый 20-02-2009, 18:50     #1235
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
А что действительно плоско-вальгусные стопы повод для освобождения от службы? Или зависит от степени плоскостопия? У моего сына этот диагноз с 4-ёх лет (сейчас 13), но кроме записей в медкарте он нигде не фигурирует. На мой вопрос ортопеду: "Состоим ли мы официально на учёте?" был ответ: "Пока снимки не сделаете - нет". А зачем делать сейчас эти снимки, если диагноз очевиден всем врачам, которые смотрели ребёнка? Как нам лучше поступить? Встать на учёт, сделав снимки, заручиться справкой от независимого ортопеда или ещё рано этим заниматься? Подскажите, пожалуйста!
Да, ваша ст. 68-"а", вообще не годен, "Д".
Но на Д-учет встать необходимо, снимки делать необходимо. Нужно подтверждать минимум раз в год до призыва, а дальше как хотите.
И на учет они так просто не ставят, нужно потребовать. И перевести во взрослую п-ку с сохранением истории болезни, и встать там на Д-учет сразу же.
Старый 20-02-2009, 19:04     #1236
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка-ленивица Посмотреть сообщение
Вопрос для Тропинки!!!!!!!!!


Добрый день! Наблюдаемся в отделении неврозов на Чапыгина с 5 лет, в сентябре нам 18 лет, но мы еще школьники, предварительно ставят дигноз: Органическая эмоционально-лобильное растройство", на последнем МРТ -Аномалия Арнольда -Киари.На руки не каких выписок они не дают-т.к. все таки к детской психиотрии относятся, только позапросу воекомата, как быть? Идти в сентябре с пустыми руками и требовать запрос из отделения неврозов, но это детское отделение, а как взрослые мы не где числимся? Может я бегу вперед паровоза, но очень страшно, и хочется подстраховаться. Как правильно поступить? Спасибо заранее, низкий вам поклон от всех матерей мальчиков!!!!!!!!
Вам срочно надо вставать на К-учет (консультационный) в ПНД взрослый. Там скажите, что стоите на учете там-то и пусть делают туда сами запрос для перевода к ним. А перед призывом ВК запрашивает ПНД обязательно, по инструкции.
Вы сами всё узнайте, но к сентябрю всё должно быть в ПНД готово.
Когда пойдете в ПНД, то сначала предъявляйте жалобы на состояние и поведенческие отклонения.
А вообще, органика - это 14-б.
Старый 20-02-2009, 19:07     #1237
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
Ну так мы ж везде ведем беседы о проф. осмотрах( и ФЛГ), зря штоли хлеб едим?А если серьезно, то надо, у меня сейчас один такой мальчик есть (пациент). Сделал ФЛГ для военкомата, жалоб не было. Диагностировали туберкулез , малая форма.А так сколько ещё времени бы не делал?
Ваш не делал, а тут
Цитата:
Дело в том, что в ноябре мы делали снимки спины, а в январе в школе была плановая флюшка,
ну и зачем им это?
Старый 20-02-2009, 19:23     #1238
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Ваш не делал, а тут

ну и зачем им это?

Так на снимке спины изменения в легких не видны( жесткий он слишком)
Старый 20-02-2009, 22:18     #1239
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
Так на снимке спины изменения в легких не видны( жесткий он слишком)
Нет, я ничего не поняла, извините. Какой снимок? Чей?
Старый 20-02-2009, 23:08     #1240
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Да, ваша ст. 68-"а", вообще не годен, "Д".
Но на Д-учет встать необходимо, снимки делать необходимо. Нужно подтверждать минимум раз в год до призыва, а дальше как хотите.
И на учет они так просто не ставят, нужно потребовать. И перевести во взрослую п-ку с сохранением истории болезни, и встать там на Д-учет сразу же.
Тропинка, большое спасибо за Ваше терпение и желание помогать людям.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.