Эпидемия! Рото-вирусная инфекция! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2007, 11:13     #1
ale-na
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 182
ale-na отсутствует


Всем привет!
Эпидемия этого года-рото-вирусеая инфекция или кишечный грипп.

Мы переболели всей семьей, во круг ВСЕ знакомые, это тихий ужас какой-то. Симптомы: расстройство желудка, совмещенное или нет (у всех поразному) с тошниловкой, у некоторых все под темпиратуру.
Это все в первый день, сначала думаешь простое отравление, устраиваешь ревизию холодильника и головы-что ели.Но состояние тошноты может длиться дня четыре( как лично у меня). Некоторые вызывали врачей, и взрослым и детям, в итоге КУЧА анализов, в т.ч. на перхоть , и ни кто толком ни чего не знает. Кому Линекс выписывают,кому Анаферон (от гриппа), мне Бактисуптил помог в течении 4-х дней (или само прошло).

ВОПРОС,может кто знает: В ТЕЧЕНИИ КАКОГО СРОКА ПРОИСХОДИТ ЗАРАЖЕНИЕ? всмысле, если мы уже переболели, можем ли мы кого-нибудь заразить( если признаков болезни уже нет).
И ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ уже переболев,мы МОЖЕМ ЗАРАЗИТЬСЯ СНОВА ?

поделитесь, кого тоже пронесло.
Старый 31-01-2007, 11:22     #2
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Мы тоже ВСЕ переболели сразу после НГ.
Тоже сначала грешили на новогодний стол.
Заражение 100 %, никого стороной не обошло, правда у всех болезнь по разному проявлялась.
Ребенок у меня сильнее всех болел, так мы дома дней 10 сидели . Сами себе карантин устроили. А у взрослых где-то за сутки все прошло и никто после этого больше не заразился. Я для себя решила, что заразный период, когда есть какие-то проявления болезни, а потом может еще и являешься носителем, но тут как и с любым вирусом.
Заразиться снова наверное можно. Ребенок у меня такой бякой можно сказать каждый год болеет.
Старый 31-01-2007, 13:34     #3
natalyas
Элита
 
Профиль natalyas
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 672
natalyas отсутствует


Мы заразились от друзей через 2 недели после их выздоровления. Врач сказал, что особо восприимчивые дети и через 2 месяца могут заразиться.
Старый 31-01-2007, 14:37     #4
MamaYulia
Мега-элита
 
Профиль MamaYulia
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщения: 3 724
MamaYulia отсутствует


Мы только что переболели - дочь в пятницу, я в понедельник. Отстрелялись одним днем, видимо, вирус хиреет уже, не такой сильный как раньше. Арина, правда, с температурой 39,5. Я - 37,5.
Старый 31-01-2007, 14:45     #5
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


мы только вылазим из этой бяки.у годовалой дочи было 39,7, вызывала скорую,рвота фонтаном,колола сама церукал.старший перенес полегче,температурил 2 дня всего, я вообще без темп-ры 1 день отлежалась,но ломало все кости (сильная интоксикация). лечились - Эрсефурил, Бактисубтил, Хепель,симтпоматические средства, доче Виферон.
очень важно дней 10 соблюдать безмолочную диету,и поменьше есть сахар и булку - это питательная среда для вируса,он размножается очень быстро и может возникнуть рецидив.старшему давала кашу на воде,картошку отварную,макароны,кабачок,вареную куру,бульон,подсушенный черный хлеб,сушки. мелкую вообще кормлю из банок.
Старый 31-01-2007, 14:59     #6
natalyas
Элита
 
Профиль natalyas
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 672
natalyas отсутствует


Да, у нас кстати через неделю вернулся, но я связала это с тем, что мы рано отменили смекту (через 3 дня)
Старый 31-01-2007, 15:15     #7
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Первый раз этой бякой я болела лет 6 назад, за мной переболеля вся семья, за исключением новорожденного сына. В след. раз заболел ребёнок года в 1и10, болел только он. В следующий раз он заболел в 2и7, после него заболела я и поехала рожать, потом по-очереди муж и свекровь. С тех пор мы не болели. Как правило болели без температуры, в течении одного дня. Но как тяжело во время болячки...
Старый 31-01-2007, 18:04     #8
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Ой, девушки, а мы по второму кругу пошли... Первый был перед НГ. В нашем семействе переболели все. Кроме меня! (Зараза к заразе не пристает?). А на прошлой неделе дети опять начали болеть. Началось вроде как простуда. Но доча пару дней потемпературила и все. А сын... Температура, кашель... потом это прошло, но рвоты начались, поносы... Перестал есть... Лекарства даю-он их тут же выблевывает. В итоге в воскресенье попали в НИИ ДИ. Там целое отделение такими забито. Пролежали под капельницей 3 часа, нас домой отпустили. Стало получше. Стал даже есть немножко. Так сегодня температура поднялась и кашель опять появился... И как уберечься-то от этого?... Дочу к баушке отселили...
А пьем мы регидрон, энтерол, смекту и с едой даю креон. Чуть позже начнем пить мотилиум и бифиформ. Сейчас еще от температуры Нурофен и противовирусное-анаферон. Весь стол заставлен склянками с лекарствами!... Аптека блин...
Старый 31-01-2007, 18:08     #9
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


перед НГ вся наша семья имела честь познакомится с этой заразой.
Старый 31-01-2007, 19:21     #10
meduza
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 499
meduza отсутствует


Да.....Порадовали вы меня. У меня дочь из школы с рвотой пришла. И как быть дальше - особенно мне?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.