Православные хочушки - 2...По вере вашей да будет вам... - Страница 154 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 13:56     #1531
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Просто моя позиция такова: чтоб усыновит ребенка нужно быть очень к этому готовым, я имею в виду в духовном смысле..Это, лично мое мнение. еще сложнее, чем выносить и родить ребенка...( беременюшки не ругайтесь...)Это более сложный и глубокий момент для человека...Внутренее нужно быть очень уверенным в себе, иметь четкую позицию, иметь очень крепкую семью и т.д. Вообщем, нужно готовым быть к этому и все...
Хотя, когда я попадаю в детский дом, то я готова забрать их всех к себе домой...Этих бедных деток...Когда я только вижу сироту, я ее уже люблю... просто за то, что этот ребеночек сирота...
Все ИМХО...
Ну во-первых спасибо за теплые слова в наш адрес Очень приятно, что кого-то радуешь Спасибо, Оленька.

А во вторых вот это

Оленька, вот все, что ты пишешь про обстановку в семье, это ОЧЕНЬ правильно. ЧТобы принять ребенка в семью надо по максимуму решить свои проблемы и разногласия. Иначе это может повлечь только проблемы.
В духовном плане тем более. Депривацию никто не отменял. Чем младше ребеночек, тем легче преодолеть депривацию. Но она всегда есть. В общем ребенок не должен решать Ваши семейные проблемы. Он должен быть дополнением к тому счастью, которое у вас УЖЕ есть.
Когда мы удочеряли Асю мы уже смирились с тем, что родить Господь пока не дает. Мы решили еще до свадьбы, что все равно когда-нибудь удочерим ( усыновим), так почему не сейчас. В общем-то надежда забеременеть меня никогда не покидала. На все воля Божия!

А теперь о любви:
То, что ты чувствуешь не любовь а жалость. Но у женщины от жалости до любви недалеко.
Когда ты любишь дитя ты беспокоишься о нем ежечасно, ежеминутно и постоянно. А когда ты просто приехал- пожалел- уехал - это не любовь. Но это мое мнение не судите строго.
Старый 27-03-2009, 13:59     #1532
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maня Посмотреть сообщение
Девочки, а скажите пожалуйста... Я не знаю, может вы этот впрос уже раньше обсуждали...
Кто-нибудь уже думал или разговаривал с мужем (а может и с батюшкой) про усыновление ребенка?
С батюшкой разговаривали. И планы уже осуществили Никто нас не отговаривал.

Цитата:
Сообщение от serdyuchka Посмотреть сообщение
Я мужу давно гворю про это.И дочка тоже согласна.Многие рассказы слышала.что после усыновления и своих деток Господь дает.Только мы пока по съемным ездим квартирам-никто не даст нам добро на усыновление.Да и муж еще не дошел до этого,а жаль.
Про съемную квартиру, Вы не правы... дадут ребенка и в съемную. ПРосто договор должен быть заключен минимум на год.

А вот то, что пока муж не дошел до этого - вот это действительно причина чтобы пока об этом только думать
Старый 27-03-2009, 14:11     #1533
Maня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 182
Maня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
.Когда я только вижу сироту, я ее уже люблю... просто за то, что этот ребеночек сирота...
Их правда так жалко... Такое испытание выпало на их долю... Нету ни мамы, ни папы, которые могли бы с тобой поиграть, сказку почитать, да и просто по-человечески пообщаться... На каком-то сайте были выложены детдомовские фотографии деток и домашние фото (уже после усыновления) - разница колосальная!!! А еще ужастно грустно от того, что когда они вырастут, то из них на 80% получатся асоциальные единички общества...А сейчас такие малютки, да и даже детки постарше, лет 10, наверняка сейчас еще управляемые, мне так кажется....

Цитата:
Сообщение от serdyuchka Посмотреть сообщение
Многие рассказы слышала.что после усыновления и своих деток Господь дает.Только мы пока по съемным ездим квартирам-никто не даст нам добро на усыновление.Да и муж еще не дошел до этого,а жаль.
Я тоже такие истории слышала, что потом часто Господь своих деток дает... А еще мне запомнилась одна история. У одного батюшки с матушкой не было своих деток, вот они собрались и пошли усыновили сначала одного ребеночка, потом второго... Шло время детки подросли, а потом Господь благословил это семейство и стали они рожать чуть ли не каждый год, и нарожали много братиков и сестричек. А матушка все благодарила Господа, что послал им таких помощников (усыновленных деток), что без них она бы совсем не справилась. Дивны дела Твои, Господи!!

Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
А я шучу, что мы обязательно усыновим ребеночка, в дополнение к своим двум.
Я тоже с мужем шучу, что вот возьмем мы своих пятерых ребятишек и поедем куда-нибудь.. Шутки-шутками, но поначалу он как-то все равно это настороженно воспринимал, а сейчас вроде уже и ничего не говрит, не морщится.. Но, конечно же все будет как угодно Господу - пошлет одного и то слава Богу! А вообще, не знаю, откуда у меня это желание появилось о многодетной семьи, может потому что мы с мамой вдвоем жили, а она еще и в командировки уезжала, т.е. я вообще одна оставалась... не знаю - одному Богу ведомо..
Старый 27-03-2009, 14:17     #1534
Maня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 182
Maня отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
С батюшкой разговаривали. И планы уже осуществили Никто нас не отговаривал.
Какие вы молодцы!!!! Помоги вам Господи!!
Юля скажите, не жалеете ни на минутку?
Старый 27-03-2009, 14:22     #1535
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Ну во-первых спасибо за теплые слова в наш адрес Очень приятно, что кого-то радуешь Спасибо, Оленька.

А во вторых вот это

Оленька, вот все, что ты пишешь про обстановку в семье, это ОЧЕНЬ правильно. ЧТобы принять ребенка в семью надо по максимуму решить свои проблемы и разногласия. Иначе это может повлечь только проблемы.
В духовном плане тем более. Депривацию никто не отменял. Чем младше ребеночек, тем легче преодолеть депривацию. Но она всегда есть. В общем ребенок не должен решать Ваши семейные проблемы. Он должен быть дополнением к тому счастью, которое у вас УЖЕ есть.
Когда мы удочеряли Асю мы уже смирились с тем, что родить Господь пока не дает. Мы решили еще до свадьбы, что все равно когда-нибудь удочерим ( усыновим), так почему не сейчас. В общем-то надежда забеременеть меня никогда не покидала. На все воля Божия!

А теперь о любви:
То, что ты чувствуешь не любовь а жалость. Но у женщины от жалости до любви недалеко.
Когда ты любишь дитя ты беспокоишься о нем ежечасно, ежеминутно и постоянно. А когда ты просто приехал- пожалел- уехал - это не любовь. Но это мое мнение не судите строго.

Юль, а это тебе..
И охапкку для Анечки -
Ваши фотки в Выборг чудо как хороши...
Юль, ты права..Я как раз про это и говорю...Что у меня именно "приехал, уехал"...К сожалению... Может я слишком эгоистична или вообще из меня не получится хорошая мама??? Может поэтому у меня нет и биологических???
Я стала себе такие вопросы задавать...
Юль, а вы уже ходите???
Юль, а перед усыновлением молилась, чтоб Господь тебе послал ребенка или Аня сама нашлась???
Если да, то какую молитву читала???

Цитата:
Сообщение от Maня Посмотреть сообщение


Я тоже такие истории слышала, что потом часто Господь своих деток дает... А еще мне запомнилась одна история. У одного батюшки с матушкой не было своих деток, вот они собрались и пошли усыновили сначала одного ребеночка, потом второго... Шло время детки подросли, а потом Господь благословил это семейство и стали они рожать чуть ли не каждый год, и нарожали много братиков и сестричек. А матушка все благодарила Господа, что послал им таких помощников (усыновленных деток), что без них она бы совсем не справилась. Дивны дела Твои, Господи!!

.
Тань, я считаю, что это неправильно...Усыновлять из-за того, чтоб потом..когда-нибудь Господь дал тебе, типо, "своих" детей...Детей нужно усыновлять, как сказала Юля, от любви, от желания помочь малышу..Для того, чтоб дополнить ваше семейное счастье...Это все ИМХО...
Старый 27-03-2009, 14:23     #1536
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maня Посмотреть сообщение
Какие вы молодцы!!!! Помоги вам Господи!!
Юля скажите, не жалеете ни на минутку?

Отвечу за Юлю...
КОНЕЧНО, НЕТ, НЕТ, НЕТ МИЛЛИОН РАЗ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 27-03-2009, 14:29
ответ для Онега на сообщение "Юль, а это..."
    #1537
Maня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 182
Maня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Тань, я считаю, что это неправильно...Усыновлять из-за того, чтоб потом..когда-нибудь Господь дал тебе, типо, "своих" детей...Детей нужно усыновлять, как сказала Юля, от любви, от желания помочь малышу..Для того, чтоб дополнить ваше семейное счастье...Это все ИМХО...
я наверно как-то неправильно выразилась, но я не имела ввиду того, про что ты написала
просто на память пришла такая история, вот и все
Конечно же, только по любви к ребеночку и от избытка любви внутри своей семьи наверно
Старый 27-03-2009, 14:42
ответ для Онега на сообщение ":005::005::005::005::005::005::005::005:..."
    #1538
Maня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 182
Maня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение

Отвечу за Юлю...
КОНЕЧНО, НЕТ, НЕТ, НЕТ МИЛЛИОН РАЗ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я уверена, что процентов на 98 наверно, никто не жалеет об этом шаге...
Я спросила, думая, что может быть Юля, если посчитает нужным, поделится свои опытом... Ведь не всегда наша жизнь так радостна и безоблачна.. Приходило ли когда-нибудь сожаление о сделанном, в трудные минуты?.. Поясню, одно время у меня было очень сильное желание усыновить ребенка, но когда в такой момент у нас с мужем случился сильный разлад (не по поводу усыновления, какая-то бытовая проблема), то я представила, чтобы мог сейчас чувствовать ребеночек и как бы я себя сейчас с ним повела... скорее бы всего сорвалась на нем В том момент я поблагодарила Господа, что нет у нас детей, что Он показал мне все мое не совершенство (ну или хотя бы малую его часть. Т.е. мы просто не были готовы к ребенку.... Как Юля правильно сказала, что ребенок бы решал нашу проблему, а не был бы дополнением счастья в семье
Старый 27-03-2009, 14:57
ответ для Онега на сообщение "Юль, а это..."
    #1539
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maня Посмотреть сообщение
Какие вы молодцы!!!! Помоги вам Господи!!
Юля скажите, не жалеете ни на минутку?
НУ конечно. Сжусь каждый вечер и жалею

НЕТ не жалею я ни о чем. Ребенок - это ДАР Божий! О чем жалеть-то? )

Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Юль, а это тебе..
И охапкку для Анечки -
Ваши фотки в Выборг чудо как хороши...
Юль, ты права..Я как раз про это и говорю...Что у меня именно "приехал, уехал"...К сожалению... Может я слишком эгоистична или вообще из меня не получится хорошая мама??? Может поэтому у меня нет и биологических???
Я стала себе такие вопросы задавать...
Юль, а вы уже ходите???
Юль, а перед усыновлением молилась, чтоб Господь тебе послал ребенка или Аня сама нашлась???
Если да, то какую молитву читала???

Тань, я считаю, что это неправильно...Усыновлять из-за того, чтоб потом..когда-нибудь Господь дал тебе, типо, "своих" детей...Детей нужно усыновлять, как сказала Юля, от любви, от желания помочь малышу..Для того, чтоб дополнить ваше семейное счастье...Это все ИМХО...
Оля, это не от того,что нет биологических детей. А от того что их в принципе нет... И брось глупости. Ты будешь замечательной мамой!!!!
И это не от эгоизма. Просто эти дети ничьи, а не твои. Вот и все. Я ничьих детей тоже просто жалею. А вот свою люблю
Когда появляется в твоей жизни ребенок. не важно как, ты начинаешь себя чувствовать по другому.
Давно ходим. в 1.1 пошли. а сейчас уже 1.7 Аське
Молитву о даровании ребенка читала.

Услыши нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни Закон Твой об умножении рода человеческаго и буди милостивым Покровителем, да Твоею помощию сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего – сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества и предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердный, на рабов Твоих сих (имена), союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сына сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки.

Само ничего в нашем мире не находится
Анна нашлась "случайно" хотя конечно не случайно. Все Господь управил
Старый 27-03-2009, 15:06     #1540
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maня Посмотреть сообщение
Я уверена, что процентов на 98 наверно, никто не жалеет об этом шаге...
Я спросила, думая, что может быть Юля, если посчитает нужным, поделится свои опытом... Ведь не всегда наша жизнь так радостна и безоблачна.. Приходило ли когда-нибудь сожаление о сделанном, в трудные минуты?.. Поясню, одно время у меня было очень сильное желание усыновить ребенка, но когда в такой момент у нас с мужем случился сильный разлад (не по поводу усыновления, какая-то бытовая проблема), то я представила, чтобы мог сейчас чувствовать ребеночек и как бы я себя сейчас с ним повела... скорее бы всего сорвалась на нем В том момент я поблагодарила Господа, что нет у нас детей, что Он показал мне все мое не совершенство (ну или хотя бы малую его часть. Т.е. мы просто не были готовы к ребенку.... Как Юля правильно сказала, что ребенок бы решал нашу проблему, а не был бы дополнением счастья в семье
Я поняла про что Вы. Скажите, а не жалеете ли вы что вышли замуж? Или что родились именно у своих родителей. Или что у вас форма носа или глаз именно та,что у Вас есть. ДУмаю нет. Это невозможно изменить. так зачем жалеть-то?

В нашей жизни не было такой ситуации когда я бы могла сказать что жалею о появлении ребенка. Это моя дочка, понимаете? Самая любимая девочка на свете. Как я могу жалеть о том, что она согревает мою душу своей улыбкой каждый день? Как?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.