Православные хочушки - 2...По вере вашей да будет вам... - Страница 153 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 12:49     #1521
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Ой.. вижу, что группа опять закрытой стала. Видимо подверглась атаке какой-то...
Старый 27-03-2009, 12:53     #1522
Maня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 182
Maня отсутствует


Девочки, а скажите пожалуйста... Я не знаю, может вы этот впрос уже раньше обсуждали...
Кто-нибудь уже думал или разговаривал с мужем (а может и с батюшкой) про усыновление ребенка?
Старый 27-03-2009, 12:54     #1523
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Ну да.. тяжеловато было, так как я вообще не особо люблю учиться, но сейчас понимаю как важно хотя бы начальное духовное образование. Муж вообще слышать не хотел, чтобы пойти учиться, а потом взял, пошел и записался на огласительные беседы и с удовльствием говорит о том, как будет учиться дальше.

Старославянский не учим. Скажу честно, у нас и так действительно большая нагрузка. К примеру сейчас, в 3-м классе, мне приходится делать домашние задания почти каждый день, так как дома бываю мало, а материал очень объемный. Я каждый год "готовлюсь" оставаться на второй год обучения, но пока меня переводили. Правда, думаю, что на сей раз задержусь в 3-м классе, но я особо не против. Ибо в таком деле не "корочка" нужна. Для того, чтобы учиться у нас нужно благословение своего духовника. Не обязательно быть прихожанином нашего храма, но при отсуствии свободных мест предпочтение ес-но отдается нашим прихожанам.

Я, кстати, несколько лет назад была на паре занятий в Воскресной школе храма Димитрия Солунского. Но, насколько я помню, там скорее не обучение. Насколько я понимаю, туда именно вольнослушатели ходят. Помню, что как раз попала на занятие, когда читалось житие Ксении Блаженной. Дядечка, который его читал был очень умный, начитанный, вроде историк по образованию.
Оль, ну, ты молодец!!!
Очень правильные ты себе ориентиры выбрала..ИМХО...
Да, про наш храм..Я знаю, что есть у нас воскресная школа, там детки занимаются...Я их по выходным вижу с мамами...
А разве можно в воскресную школу ходить взрослым?? Я думала, что это только для детей... Вообщем нужно узнать...
И еще..
Оль, какая ты счастливая что у тебя духовник есть свой...
Я об этом даже мечтать не смею...
Старый 27-03-2009, 12:58
ответ для Онега на сообщение "Оль, ну, ты..."
    #1524
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
А разве можно в воскресную школу ходить взрослым?? Я думала, что это только для детей... Вообщем нужно узнать...
Узнай-узнай... У вас там точно она есть.
Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
И еще.. Оль, какая ты счастливая что у тебя духовник есть свой... Я об этом даже мечтать не смею...
Ой, Оленька, в этой связи у нас все ОЧЕНЬ сложно. Мой духовник перешел в другой приход 2 года назад. Тяжело вот так разрываться.. К тому же в храме, где он сейчас служит, мне очень тяжело. Чует мое сердце, что рано или поздно надо будет решать что-то в этой связи... Но пока тянем..
Старый 27-03-2009, 13:00     #1525
serdyuchka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщения: 876
serdyuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maня Посмотреть сообщение
Девочки, а скажите пожалуйста... Я не знаю, может вы этот впрос уже раньше обсуждали...
Кто-нибудь уже думал или разговаривал с мужем (а может и с батюшкой) про усыновление ребенка?
Я мужу давно гворю про это.И дочка тоже согласна.Многие рассказы слышала.что после усыновления и своих деток Господь дает.Только мы пока по съемным ездим квартирам-никто не даст нам добро на усыновление.Да и муж еще не дошел до этого,а жаль.
Старый 27-03-2009, 13:04     #1526
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maня Посмотреть сообщение
Девочки, а скажите пожалуйста... Я не знаю, может вы этот впрос уже раньше обсуждали...
Кто-нибудь уже думал или разговаривал с мужем (а может и с батюшкой) про усыновление ребенка?
Танюш, мы тут уже много раз обсуждали этот вопрос...
у каждой семьи своя позиция...Но уверена в одном, что ни одна девочка, котоая здесь в топике не откажется в свою семью принять малыша, сироту при определенных обстоятельствах... просто у каждого свои причины..
Что касается нас с мужем, то мы, особенно в виду последних событий, разговариваем об усыновлении и рассматриваем и этот вариант тоже...Чтобы любить ребенка , его необязательно рожать... Я особенно как посмотрю на фотки в Контакте одной девочки, была с нами в молитве, Юлечки и ее дочки, так мое сердце радуется...Какие они красивые и счастливые...Мама и дочка!!! это такое счастье!!!
Просто моя позиция такова: чтоб усыновит ребенка нужно быть очень к этому готовым, я имею в виду в духовном смысле..Это, лично мое мнение. еще сложнее, чем выносить и родить ребенка...( беременюшки не ругайтесь...)Это более сложный и глубокий момент для человека...Внутренее нужно быть очень уверенным в себе, иметь четкую позицию, иметь очень крепкую семью и т.д. Вообщем, нужно готовым быть к этому и все...
Хотя, когда я попадаю в детский дом, то я готова забрать их всех к себе домой...Этих бедных деток...Когда я только вижу сироту, я ее уже люблю... просто за то, что этот ребеночек сирота...
Все ИМХО...
Старый 27-03-2009, 13:06     #1527
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Узнай-узнай... У вас там точно она есть. Ой, Оленька, в этой связи у нас все ОЧЕНЬ сложно. Мой духовник перешел в другой приход 2 года назад. Тяжело вот так разрываться.. К тому же в храме, где он сейчас служит, мне очень тяжело. Чует мое сердце, что рано или поздно надо будет решать что-то в этой связи... Но пока тянем..
А разве можно духовника менять, Оль???
Я думала,ч то это на всю жизнь, как мама и папа...??!!
Старый 27-03-2009, 13:09     #1528
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maня Посмотреть сообщение
Девочки, а скажите пожалуйста... Я не знаю, может вы этот впрос уже раньше обсуждали...
Кто-нибудь уже думал или разговаривал с мужем (а может и с батюшкой) про усыновление ребенка?
С батюшкой не говорили. Я и так знаю, что он скажет по крайней мере сейчас. У нас был разговор с мужем, не могу сказать, что он против, но такого рода обсуждения мы пока отложили. А я шучу, что мы обязательно усыновим ребеночка, в дополнение к своим двум.
Старый 27-03-2009, 13:10     #1529
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
А разве можно духовника менять, Оль???
Я думала,ч то это на всю жизнь, как мама и папа...??!!
Есть разница между духовником и духовным отцом. По крайней мере я ощущаю эту разницу... Я свое время называла своего батюшку "окормляющий священник".
Старый 27-03-2009, 13:34     #1530
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Есть разница между духовником и духовным отцом. По крайней мере я ощущаю эту разницу... Я свое время называла своего батюшку "окормляющий священник".
Какая же я темная в этих вопросах , Оль...
Спасибо, что просветила..
Желаю тебе, чтоб у тебя все решилось с "твоим" батюшкой и чтоб ничего не тяготило...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.