Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 508 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 16:39     #5071
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Poison Ivy Посмотреть сообщение
Девочки, а чем так страшен витамин Д??? и какие признаки рахита??
Ириш,ничем не страшен.Как сказала Анеж,страшна передозировка.Т.е. ИМХО больше одной капли в день я бы не давала...
Про рахит: http://med-rahit.narod.ru/ У Димки был лёгкий.Выражался в том что потел,"лысина" на головке плохо зарастала.Ну и анализы чего то там показали.НО сейчас всё ок.Думаю что профилаклической дозой витамина Д мы от него избавились.
Цитата:
Сообщение от brusnica Посмотреть сообщение
Да, я боюсь.. , страшно оч.. И не хочу проходить через ЕР... Может это и глупо, но я давно такого мнения придерживаюсь....
Ты знаешь,я тоже считаю что женщина вправе выбирать сама родоразрешение,но к сожалению (или к счастью) так бывает только заграницей.В России КС по желанию,по крайней мере пока,не практикуется.Катюш,если нет никаких серьёзных показаний,и со здоровьем всё хорошо,ЕР-это самое лучшее!Если проблемы-то лучше не рисковать.Но сейчас,в любом случае,решать ещё рано.Ты ещё много раз успеешь подумать и взвесить все за и против.Бояться все и многие хотят КС по этой причине.
Уже много раз в этом топе перетирали эту тему,чуть ли не до ссор,но так ни к чему и не пришли.Каждый остался при своем.Так что обсуждать,сразу говорю,бесполезно.Вопрос все равно придётся решать с врачами Скандинавии.Но за КС по желанию скорее всего придется идти в другой роддом.
Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Мне тоже хочется в это верить.
Про свою гистологию ничего не узнавала, я не понимаю как ее делают - моя плацента провалялась на полу в пеленке пару часов после родов. Потом акушерка меня "приводила в порядок", а санитарка делала уборку. В том числе и плаценту убирала.
Если после этого анализы делают, то найти там можно много чего...
Мда уж....А я вообще не знаю куда делась моя плацента,разпомню что вытащили,а дальше ничего не помню...
Старый 29-08-2008, 16:52     #5072
brusnica
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 216
brusnica отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Ты знаешь,я тоже считаю что женщина вправе выбирать сама родоразрешение,но к сожалению (или к счастью) так бывает только заграницей.В России КС по желанию,по крайней мере пока,не практикуется.Катюш,если нет никаких серьёзных показаний,и со здоровьем всё хорошо,ЕР-это самое лучшее!Если проблемы-то лучше не рисковать.Но сейчас,в любом случае,решать ещё рано.Ты ещё много раз успеешь подумать и взвесить все за и против.Бояться все и многие хотят КС по этой причине.
Уже много раз в этом топе перетирали эту тему,чуть ли не до ссор,но так ни к чему и не пришли.Каждый остался при своем.Так что обсуждать,сразу говорю,бесполезно.Вопрос все равно придётся решать с врачами Скандинавии.Но за КС по желанию скорее всего придется идти в другой роддом.
Да, я знаю......, я параноик... И мнение многих на эту тему знаю, спорить не буду , бесполезно.
Согласна, что у каждого свое мнение.


Про то, что женщина должна выбирать +10000000
Старый 29-08-2008, 17:23
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #5073
Pelagiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 464
Pelagiya отсутствует


У меня было КС по показаниям. Но для меня, как для женщины было бы лучше родить самой. Возможно и чувство материнства я испытала бы более остро. Тем более, что сейчас есть эпидуралка. Да и после ЕР организм восстанавливается быстрее, а так в течение 6 месяцев не рекомендуют физические нагрузки, шов в первые дни болит, ни сесть, ни лечь, а тут ещё масик внимания требует. А ещё - возможные проблемы со второй беременностью. Вот сейчас думаю как бы не забеременить второй раз ранее дозволенного срока. А ждать надо 2 года
Старый 29-08-2008, 17:38     #5074
brusnica
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 216
brusnica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pelagiya Посмотреть сообщение
У меня было КС по показаниям. Но для меня, как для женщины было бы лучше родить самой. Возможно и чувство материнства я испытала бы более остро. Тем более, что сейчас есть эпидуралка. Да и после ЕР организм восстанавливается быстрее, а так в течение 6 месяцев не рекомендуют физические нагрузки, шов в первые дни болит, ни сесть, ни лечь, а тут ещё масик внимания требует. А ещё - возможные проблемы со второй беременностью. Вот сейчас думаю как бы не забеременить второй раз ранее дозволенного срока. А ждать надо 2 года

Я все это знаю... А еще знаю про разрывы и еще всякие неприятные вещи... Многих из этих вещей, скорее всего в Сканди не будет, но я везучая...

Я БОЮСЬ РОДОВ ПАНИЧЕСКИ, так, что меня аж трясет.... Это не перебороть никак, к сожалению и это уже факт...
Старый 29-08-2008, 17:46
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #5075
Pelagiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 464
Pelagiya отсутствует


Девочки, вы меня простите, но я одичала в лесах, поэтому, первое время, пока муж по шапке не надавал, поактивничаю к месту и не к месту Это пока у меня в холоильнике готовые обеды есть.
Хочу спросить, а кто-нибудь на Ваське живёт?
Старый 29-08-2008, 18:18     #5076
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от brusnica Посмотреть сообщение
Я все это знаю... А еще знаю про разрывы и еще всякие неприятные вещи... Многих из этих вещей, скорее всего в Сканди не будет, но я везучая...

Я БОЮСЬ РОДОВ ПАНИЧЕСКИ, так, что меня аж трясет.... Это не перебороть никак, к сожалению и это уже факт...
Катюш,разрывы разрезы очень быстро заживают.Меня порезали сильно,но это НИЧТО по сравнению с операцией КС...Зажило за недели 2 и следа практически не осталось.Так что этого уж точно бояться не надо!Знаю не по наслышке,что и после ЕР бывает ооочень тяжело,и последствия "мама не горюй".Но себя считаю случаем "исключительным",обычно всё намного легче проходит.И ещё роды это довольно быстрый процесс по сравнению с 9 месяцами

Хотя я считаю,что если человек изначально настроен так как ты и до паники боится ЕР (и ничто не может повлиять на этот страх),тогда лучше КС.Кстати,такого рода невроз (или как это назвать)считается относительным показанием к кесареву сечению.Ну когда это уже за рамки заходит...и переходит в настоящую панику.
Ещё про показания здесь:
http://www.rodi.ru/delivery/cesarean.html
Старый 29-08-2008, 18:19     #5077
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pelagiya Посмотреть сообщение
Хочу спросить, а кто-нибудь на Ваське живёт?
Я на Чкаловской.Не очень далеко
Старый 29-08-2008, 19:07     #5078
brusnica
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 216
brusnica отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Катюш,разрывы разрезы очень быстро заживают.Меня порезали сильно,но это НИЧТО по сравнению с операцией КС...Зажило за недели 2 и следа практически не осталось.Так что этого уж точно бояться не надо!Знаю не по наслышке,что и после ЕР бывает ооочень тяжело,и последствия "мама не горюй".Но себя считаю случаем "исключительным",обычно всё намного легче проходит.И ещё роды это довольно быстрый процесс по сравнению с 9 месяцами

Хотя я считаю,что если человек изначально настроен так как ты и до паники боится ЕР (и ничто не может повлиять на этот страх),тогда лучше КС.Кстати,такого рода невроз (или как это назвать)считается относительным показанием к кесареву сечению.Ну когда это уже за рамки заходит...и переходит в настоящую панику.
Ещё про показания здесь:
http://www.rodi.ru/delivery/cesarean.html
Спасибо, Катя... Может еще показания будут... Я вообще то та еще развалюха...
Больше всего меня пугает, когда сутки пытаются родить, а потом кесарят....
Старый 29-08-2008, 20:02
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #5079
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Я уверена, что для того чтобы не бояться родов нужно быть информированной. Почитать литературу всякую полезную, на курсы хорошие походить- мне вот очень в Радуге курсы понравились. Ну и хороший спокойный адекватный врач на родах много значит- а в Сканди с этим проблем нет.

Смотрите какая роскошная Анджелина Джоли! http://community.livejournal.com/kidsfashion/88027.html

Я убеждена, что лучше лёгкий рахит, чем передозировка вит Д. Тем более часто его назначают вообще без предварительных анализов, просто "подавайте". Ну и питанием можно и нужно многое корректировать в организме- супы на костном бульоне, яйца, студень- прекрасные средства профилактики рахита. Ещё солнышко конечно, что очень сейчас актуально.

Я живу на ВО, на Приморской.
Старый 29-08-2008, 20:08     #5080
brusnica
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 216
brusnica отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
Я уверена, что для того чтобы не бояться родов нужно быть информированной. Почитать литературу всякую полезную, на курсы хорошие походить- мне вот очень в Радуге курсы понравились. Ну и хороший спокойный адекватный врач на родах много значит- а в Сканди с этим проблем нет.

Смотрите какая роскошная Анджелина Джоли! http://community.livejournal.com/kidsfashion/88027.html

Я живу на ВО, на Приморской.
Поэтому и боюсь, что много знаю


Джоли прелесть, зеленое платье просто блеск!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.