Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 12:42     #111
Pelagiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 464
Pelagiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мыхочка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, есть ли в Скандинавии какие-то требования к одежке на выписку для ребенка? Вообще что лучше купить на выписку (июль), не хочется сильно кутать, особенно если жарко будет! И где у них проходит выписка, неужели в маленьком холле перед входом в отделение?
Я так поняла, что традиционно в СКАНДИ при выписке - это торжественное вручение одетого малыша папе. У нас это было прямо в палате. И мелкого мне одевала медсестра, т.к. я сама не очень ещё умела это делать. Нужно было одеть много одёжек, был мороз и солнышко 5 февраля. А так выписка прошла совсем не пафосно, без родственников и лимузинов с шампанским. По европейски. Сами приехали, сами уехали, мелкого в автокресло. Хорошо, что на выписку автомобиль пускают на территорию

Последний раз редактировалось Pelagiya, 30-04-2008 в 12:44. Причина: не вставилась фотка
Старый 30-04-2008, 12:50
ответ для katrin812 на сообщение "Привет!Я тоже в июле..."
    #112
Pelagiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 464
Pelagiya отсутствует


[quote=katrin812;12598543]Привет!Я тоже в июле рожала.Выписывались в лёгком комбезике (покупала комплектик для новорождённого).Всем уже надоела с этой фоткой,но ещё раз покажу :



Очень красивая фотка!!! Хотела свою вставить - не получилось. Как их вообще вставляют. Вставляла, как картинку jpg.
Старый 30-04-2008, 12:56     #113
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pelagiya Посмотреть сообщение
Я так поняла, что традиционно в СКАНДИ при выписке - это торжественное вручение одетого малыша папе. У нас это было прямо в палате. И мелкого мне одевала медсестра, т.к. я сама не очень ещё умела это делать. Нужно было одеть много одёжек, был мороз и солнышко 5 февраля. А так выписка прошла совсем не пафосно, без родственников и лимузинов с шампанским. По европейски. Сами приехали, сами уехали, мелкого в автокресло. Хорошо, что на выписку автомобиль пускают на территорию
В Скандинавии традиционно (!!!) обращают внимание на то, чего хотят родители. Мне предложили помощь с одеванием, но мы прекрасно справились и сами, помощь была не нужна.
Что касается самой выписки - все документы отдадут накануне, в палате. Немного торжественности можно в холле в родильном отделении устроить (фото, букеты), главное, чтобы не очень шумно.
Еще торжественность часто происходит внизу у гардероба (там часто родственники собираются с букетами), и, конечно, на улице! Благо никто не мешает в парке перед клиникой сфотографироваться, наобниматься и нацеловаться
Старый 30-04-2008, 13:04
ответ для Pelagiya на сообщение "[quote=katrin812;12598543]Привет!Я тоже..."
    #114
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pelagiya Посмотреть сообщение
Очень красивая фотка!!! Хотела свою вставить - не получилось. Как их вообще вставляют. Вставляла, как картинку jpg.
Можно через www.radikal.ru или www.keep4u.ru
Загружаешь файл в окно "обзор" и нажимаешь "загрузить",а потом копируешь ссылку "картинка в тексте" и вставляешь в своё сообщение на форуме.Вуаля
Старый 30-04-2008, 13:14
ответ для katrin812 на сообщение "Можно через www.radikal.ru..."
    #115
Pelagiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 464
Pelagiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Можно через www.radikal.ru или www.keep4u.ru
Загружаешь файл в окно "обзор" и нажимаешь "загрузить",а потом копируешь ссылку "картинка в тексте" и вставляешь в своё сообщение на форуме.Вуаля
Спасибо! Хэлп почитала... Выяснила, что нужно комп перенастраивать. За майские на даче перенастрою, винды с мужем переставим, вот тады и присобачить фотку шанс есть. А счас не работает
Хорошо всем майские провести
А нам сегодня 3 месяца стукнуло(кстати линеечка тоже поэтому не вставляется, устал компьютер)
Старый 30-04-2008, 13:23     #116
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pelagiya Посмотреть сообщение
Спасибо! Хэлп почитала... Выяснила, что нужно комп перенастраивать. За майские на даче перенастрою, винды с мужем переставим, вот тады и присобачить фотку шанс есть. А счас не работает
Хорошо всем майские провести
А нам сегодня 3 месяца стукнуло(кстати линеечка тоже поэтому не вставляется, устал компьютер)
Ой,поздравляю!!!СУПЕР!!!!!!:flower : Всего вам!!!!!!!!

А что с виндом такое???Как это фотку не присобачить?Почему??
Старый 30-04-2008, 13:24
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #117
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


А нам сегодня тур-фирма выплатила компенсацию.Правда половину от положеной суммы.Но мы и тому рады.Думали вообще ничего не добьёмся....
Старый 30-04-2008, 14:04     #118
Pelagiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 464
Pelagiya отсутствует


Глючит комп. У нас винды настроены под двух пользователей меня и мужа. У мужа вроде всё работает, а у меня ссылки в интернете не открываются, загружаюсь каждый раз через поисковик. Тормозит тоже изрядно, ругается - надо чистить и всё ненужное вон Удовольствие по переустановке грозит растянуться на пару дней.
А за что компенсация от турфирмы?
Старый 30-04-2008, 14:17     #119
Анеж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 883
Анеж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pelagiya Посмотреть сообщение
А нам сегодня 3 месяца стукнуло(кстати линеечка тоже поэтому не вставляется, устал компьютер)
Поздравляю!!! Растите большимий и здоровенькими!
Старый 30-04-2008, 14:20     #120
Анеж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 883
Анеж отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
А нам сегодня тур-фирма выплатила компенсацию.Правда половину от положеной суммы.Но мы и тому рады.Думали вообще ничего не добьёмся....
Молодцы, что добились! Я даже и не думала, что у нас это возможно. А как вы определяли сумму? Разница по цене за гостиницу?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.