Ну ничего святого ....или как воспитывать детей? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 14:06     #71
капитолина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул Морской Пехоты
Сообщения: 322
капитолина отсутствует


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
Я примерно это писала (нацизм забыла упомянуть), но меня в воспитательную тему затянуло
Просто вы в первом посте написали про отрываниеразных частей тела у детей, а на многих это как красная тряпка действует. Сразу представляют ужасы про истязания детей налюбой. Вам надо было "мяхче" написать про наказания, появился бы шанс уйти от обсуждения методов воспитания.
А что кто то реально отрывает у детей руки и говорит так и былоПо моему всегда это выражение воспринималось фигурально А если бы я написала -башку отверну ....Это я не вам притензии ,просто мысли вслух ,даже смешно
А крупно написала не потому что злюсь или типа кричу ,а что бы заметили и хоть как то мне расказали ,что же свято то сейчас.
и очень очень интересно как же те кто не уступает место беременным ,объясняет это своим детям.только без ругани пожалуйста,интересно же!!
Старый 17-03-2009, 14:08     #72
капитолина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул Морской Пехоты
Сообщения: 322
капитолина отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение
Золотые слова!!! Ответ на все вопросы топик-стартера.
вопрос был такой
И самый главный вопрос А что осталось святого ,мимо чего вы не пройдете равнодушно
Старый 17-03-2009, 14:11     #73
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует


хамское поведение по отношению к нам с мужем (бабушкам, дедушкам), хамство в целом будут караться не знаю пока как, но будут точно (хотя что-то мне подсказывает, что как мне не приходило в голову нахамить родителям, так и ему не придет, очень на это надеюсь)
воспитываю традиционно - места уступать, девочек не бить, родителя помогать, и тыпы
Старый 17-03-2009, 14:15     #74
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Ну я то так и поняла это выражение, а судя по ответам в топе не все восприняли это именно так.... литтлвановцы натуры нежные, их нельзя такими словами ранить... политкорректность и тщательный подбор слов - наш девиз
Мне кажется, что кто не уступает места, кто мусорит, матерится, ворует (даже магнитики от Растишек) ни как не объясняет такие поступки, потому как для них это норма... никто же не объясняет как ест или пьёт. А почему это для них норма, должны знать их родители видимо.
Старый 17-03-2009, 14:18     #75
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от капитолина Посмотреть сообщение
вопрос был такой
И самый главный вопрос А что осталось святого ,мимо чего вы не пройдете равнодушно
Вот знаете, лично для меня "святое" - это мои родные и друзья и всё, что с ними связано. все остальные, будь то беременные, инвалиды или просто чужие люди для меня просто посторонние, и всё, что с ними связано, никакого отношения, с моей точки зрения, к "святости" не имеет.

Другое дело, что есть нормы и правила поведения в обществе, руководствуясь которыми, жить в этом обществе будет проще. И если я уступаю кому-то место в транспорте или вежливо отвечаю на что-то, это вовсе не значит, что я проникнута уважением к данному человеку. Я просто следую общепринятым нормам и правилам. А уважать постороннего я не считаю нужным, более того, считаю это невозможным, поскольку предметом уважения могут быть какие-либо поступки или достижения человека, а о постороннем я не знаю ровным счётом ничего, чтобы относиться к нему с уважением.
Старый 17-03-2009, 14:18     #76
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
Ну я то так и поняла это выражение, а судя по ответам в топе не все восприняли это именно так.... литтлвановцы натуры нежные, их нельзя такими словами ранить... политкорректность и тщательный подбор слов - наш девиз
Мне кажется, что кто не уступает места, кто мусорит, матерится, ворует (даже магнитики от Растишек) ни как не объясняет такие поступки, потому как для них это норма... никто же не объясняет как ест или пьёт. А почему это для них норма, должны знать их родители видимо.
о, магнитики из растишки!! мой сын так расстраивается, если их нет там, где они должны быть, ужас вот про пообрывать руки - так я б с удовольствием тем оборвала, кто их оттуда тырит
Старый 17-03-2009, 14:21     #77
URBO
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 745
URBO отсутствует


О, сорри за офф. Помню, как девочка возмущалась, что ее конфетку заставили съеденную оплатить, она в упор не понимала, а что такого? Вот за такое отрывать надо руки почти в прмямом смысле. Приучаю ребенка без спросу ничего не брать и что чужое, это закон.
Старый 17-03-2009, 14:21     #78
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Цитата:
Сообщение от капитолина Посмотреть сообщение
А что кто то реально отрывает у детей руки и говорит так и былоПо моему всегда это выражение воспринималось фигурально А если бы я написала -башку отверну ....Это я не вам притензии ,просто мысли вслух ,даже смешно
ну вот видите, вам смешно. А я меня например очень удивляют, даже сказанные в сердцах родным "убила бы", "руки бы поотрывала". Для меня недопустимо - для вас норма. Вариант допустимого у каждого свой.
Старый 17-03-2009, 14:22     #79
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Просто именно эта тема обсуждалась и из неё я поняла, что некоторые это воровством почему-то не счтают и вместе с детьми это делают. А чем это от воровства отличается я не поняла.
Старый 17-03-2009, 14:26     #80
URBO
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 745
URBO отсутствует


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
Просто именно эта тема обсуждалась и из неё я поняла, что некоторые это воровством почему-то не счтают и вместе с детьми это делают. А чем это от воровства отличается я не поняла.
Ничем, вобще т.е ничем. Только не все это понимают, для кого-то и чужой бумажник стыбрить норма, хотя видят, кто его уронил, но в карман не лезли- значит не воры, логика там такая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.