Помогите! Горшку не сдается наш гордый варяг! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 14:54     #41
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от eleshkka Посмотреть сообщение
И мы ждем.....садится, но ничего в горшок (будь он неладен) не делает!!!! Нам 1год и 8 мес.
+1. Только нам полтора
Старый 07-02-2009, 14:57     #42
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tahushka Посмотреть сообщение
А как произошло?
Сам пошел на него? или сажали все таки регулярно?
сажала постоянно, но если не хотел сидеть то всегда отпускала(силой не удерживала, дабы не отбить желание с ним общаться, ходил в штанишках, колготках-весь ковер описал, но потом к нас в гости пришла подрукжка, у которой с горшком уже лады были, и писала в Никиткин горшочек (я уже писала где-то это на форуме) он внимательно смотрел, провожал выливать, и на след. день сам сел и написал,но пока в колготках , я не противилась (лишь бы луж не было), а потом начал постепенно стягивать, сначала только колготки , потом и трусики стали одевать. ну и конечно мамина и папина радость при каждам пописе, крики "ура", а так же маленькие конфетки....поэтому сидели на горшке мы постоянно....
но опять же повторюсь, что просто пришло время...сейчас ребенок не писается днем, не может позволить себе, терпит до туалета
Старый 07-02-2009, 15:09     #43
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


Моему сыну 3,2, горшок не признает в принципе, писаем уже около года стоя в унитаз, а вот какаем на пол, причем штаны снимает и попу летит вытирать, но какает стоя и садится даже на унитаз не желает. Спрашиваешь куда надо какать? Говорит в унитаз, значит понимает, что надо именно туда, но на деле на пол.
Старый 07-02-2009, 16:00     #44
InnaGrik
Ветеран
 
Профиль InnaGrik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 761
InnaGrik отсутствует


У меня проблемы с горшком нет, но по своему опыту могу сказать, что действительно что-то должно созреть в мозгу. Старшего мучила и усердно приучала - проситься регулярно стал где-то в 1.7, спать всю ночь без памперса в 1.10. К младшему почти не приставала, сажала, но не насиловала - проситься стал в 1.8, спать всю ночь без памперса в 1.11 Т.е. созрели они одинаково.
Старый 07-02-2009, 16:13     #45
Уставшая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 473
Уставшая отсутствует


у нас при попытке посадить на горшок были жутчайшие истерики с выгибаниями и т.п. я решила, что нервы дороже - не будет же он до 30лет писать в штаны. потом купила новый горшок (оказалось, что на том было сидеть не удобно) и когда надо было усадить, пришлось давать в качестве игрушки то, что нельзя было трогать, в частности, цифровой фотоаппарат. короче, за неделю, сын стал обходиться без памперсов вообще, и даже стал САМ садиться когда надо. ему тогда было 2г. и 3мес. ему еще оч нравилось, что мы его хвалили за то что садится на горшок, и до сих пор требует аплодисментов за сделанное.
так, что утверждение, что ребенок просто должен дорости до горшка, таки правильное.
Старый 07-02-2009, 16:21     #46
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует


мы скачали сказку про девочку и горшок с viki.rdf.ru, смотрим каждый день
не знаю, совпадение или нет - но уже три дня с горшком практически дружим





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.