___________ А Вам помог остеопат?___________ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2009, 19:56     #11
НЕАА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 564
НЕАА отсутствует


А к кому и куда вы обратились? Вы знаете, что есть реестр остеопатов http://www.enro.ru/ есть ли Ваш врач в нем?
Старый 01-01-2009, 19:59     #12
жмучка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино; Тосно
Сообщения: 94
жмучка отсутствует


Девочки.
Сходили к остеопату уже на 3 сеанса. В остео. К Маськовой. Врач про количество сеансов ничего не сказал. Особых улучшений нет, т.е вообще ничего нет. Только ребёнок срыгивать стал, хотя з 1 год своей жизни срыгнула только 3 раза, а сейчас каждый день!! Вот и не знаю, что делать.
Старый 01-01-2009, 20:15     #13
НЕАА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 564
НЕАА отсутствует


У меня ни разу не было ухудшения самочувствия, только положительные сдвиги. У мужа и детей тоже только лучше. Наша доктор рассказывала про разные остеопатические школы, та в которой обучалась она (теперь, кстати, здесь студентов обучает) учат 3 или 4 года и обучают диагностике обязательно. А вот в других школах этого нет.
Мои друзья своих детей водили и тоже только лучше, и речь появлялась, и в развитии улучшения были.
Старый 01-01-2009, 23:04     #14
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


мне помог за один раз.Дико болела спина после беременности.Чего-то там нажимал,потом кааак щёлкнуло в позвоночнике - и сразу боли прошли!!!А я в них не верила,думала,что это шарлатанство.
Старый 02-01-2009, 01:14     #15
Benedict
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Амбер
Сообщения: 483
Benedict отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
С одного раза результата и не будет. Более того, часто в первые 2-3 дня после сеанса может наступить ухудшение состояния, временное.
Думаю, да. Во всяком случае, в "Остеопат и я" , куда мы ходим всей семьей, таких чудес не обещают
КОнечно, все ситуации - разные. Кому-то и простой массаж , единственный сеанс, принесет облегчение , но в нашей практике надо сходить хотя бы 3 раза и обязательно рассказать врачу, как чувствуешь себя сразу после лечения, на др.день после лечения, в ходе сеанса, принести возможные снимки, результаты анализов и т.д.
Остеопат - не ясновидящий врач, он опирается на ощущения с Ваших слов, выслушав или узнав историю болезни от её начала, возможно , с момента рождения даже .
Старый 07-01-2009, 00:14     #16
Досяшина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 272
Досяшина мамаша отсутствует


у меня боли в спине прошли через несколько дней после 4-го сеанса, доктор предупреждал о так называемой "памяти тела" нарушения уже нет, а тело помнит боль (так болят ноги после ампутации), еще доктор сказал, что беременных лечить - дело благодарное, все размягчено и боль проходит быстрее, и верно - у моей сестры облегчение пришло на 7-м сеансе!
Старый 07-01-2009, 20:09     #17
koza33
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 914
koza33 отсутствует


я летом ходила к остеопату, беспокоила боль в правом боку (аппендицит удалили за 2 года до этого), наклоняешься или поворачиваешься и из поясницы отдает вправо резкая боль, мучилась 2 месяца, потом в июне пошла к остеопату.
Ходила на 5 сеансов. В итоге боль прошла. Но вот сейчас периодически опять вправо отдавать начинает, собственно о чем остеопат и предупреждал: при отсутствии укрепления спины (у меня нестабильность в поясничном отделе, позвоночник гуляет в разные стороны, и необходимо укреплять мышцы спины) посредством бассейна или фитнеса приходите ко мне осенью на прием опять.
Так что имейте в виду, что остеопат - это не панацея от всех бед.
Старый 07-01-2009, 20:45     #18
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от koza33 Посмотреть сообщение
я летом ходила к остеопату, беспокоила боль в правом боку (аппендицит удалили за 2 года до этого), наклоняешься или поворачиваешься и из поясницы отдает вправо резкая боль, мучилась 2 месяца, потом в июне пошла к остеопату.
Ходила на 5 сеансов. В итоге боль прошла. Но вот сейчас периодически опять вправо отдавать начинает, собственно о чем остеопат и предупреждал: при отсутствии укрепления спины (у меня нестабильность в поясничном отделе, позвоночник гуляет в разные стороны, и необходимо укреплять мышцы спины) посредством бассейна или фитнеса приходите ко мне осенью на прием опять.
Так что имейте в виду, что остеопат - это не панацея от всех бед.
Конечно, но остеопат (курсовое лечение) + разумная физ нагрузка + соблюдение прочих рекомендаций дает хороший результат, для меня по крайней мере.
Старый 09-01-2009, 00:45     #19
ЕленаD
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: парк Авиаторов
Сообщения: 76
ЕленаD отсутствует


Хороший остеопат поможет всегда-я с ними давно знакома,когда их еще не так много было и не все себя остеопатами называли.Мне хватило 4 сеансов,чтобы прийти в норму(острых болей не было).Кстати,мне он тогда сказал,что в идеале раз в полгода посещать остеопата после курса,т.к.в нашем городе все расшатывается быстро.А про 10 сеансов он говорил,что это в идеале,когда все запущено.
Спустя несколько лет я услышала от своей знакомой девушки след.историю:у нее муж-врач,ушел из больницы и работал массажистом в каком-то салоне,а спустя несколько месяцев стал называть себя остеопатом и принимать уже как остеопат.Насколько мне известно,учиться на остеопата надо несколько лет,поэтому нужно очень внимательно фильтровать,к кому вы идете-отзывы и еще раз отзывы и тогда не будет сомнений. И потом они действительно не всесильны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.