А вы читаете все книжки, которые читает ребенок? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 23:00     #1
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Я уже не поспеваю. Проглядываю мельком, конечно, почти всегда. Но прочесть - нет, у меня свои книжки

Сегодня вот принесла две книжицы - "Приключения желтого чемоданчика" и настольную книгу для девочек - последнюю, понятное дело, пролистала по дороге на всякий случай, а вот "чемоданчик" не стала читать.. и в общем все чаще и чаще я не читаю то, что даю дочке..
Старый 12-03-2008, 23:22     #2
Chudobelochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщения: 730
Chudobelochka отсутствует


Нет, сейчас время нет на прочтение уже Но даю те книги, которые читала в детстве, по отзывам и рекомендациям друзей и бабушек.
Старый 12-03-2008, 23:26     #3
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Я тоже далеко не всегда успеваю не то что прочесть, даже проглядеть книги, которые сын читает. С другой стороны я же их в основном покупаю, поэтому это либо то, что я читала в детстве, либо нечитанные мной произведения уже знакомых авторов.Бывают и исключения (кто-то подарил, дал почитать) - тут еще сложнее.
Написала и задумалась, а ведь и знакомые авторы на протяжении долгих лет творчества такие порой метаморфозы претерпевают. То же Успенский, например. Последние его вещи читала с сыном с легким недоумением
Старый 12-03-2008, 23:29     #4
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


А вы на сон грядущий своим деткам уже не читаете?
Старый 12-03-2008, 23:34     #5
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бритни Спирс Посмотреть сообщение
А вы на сон грядущий своим деткам уже не читаете?
читаю, хотя и не каждый день. да и чаще папа читает вслух, не я. но это другое все-таки. старшая читает сама и много, да, я тоже стараюсь давать то, что помню с детства - но не всегда все-таки
Старый 12-03-2008, 23:35     #6
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от mash&detki Посмотреть сообщение
Написала и задумалась, а ведь и знакомые авторы на протяжении долгих лет творчества такие порой метаморфозы претерпевают. То же Успенский, например. Последние его вещи читала с сыном с легким недоумением
Сегодня в книжном магазине видела такое обилие книг Успенского.. но после того, как летом мы почитали его Крокодила Гену в новом издании - обхожу стороной все, на чем написано, что автор - Успенский..
Старый 12-03-2008, 23:38     #7
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Я стихи люблю читать вслух детям.. папа - былины и сказки, сказы Бажова.. С артистизмом у меня не очень, да и голос устает - поэтому прозу хорошую я читать вслух разве что по чуть-чуть.
Но у меня еще мелкая есть - и читаю вслух я им обычно вместе - поэтому это накладывает некие ограничения на репертуар. А мелочь строптивая - если что не понравится - скандалить будет.. поэтому подстраиваюсь под обеих..
Старый 12-03-2008, 23:39     #8
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Мне на сон грядущий читали очень долго, но обычно хорошую классику, например мама очень Гоголя любит, и прозу Пушкина.
Это немного из другой оперы, это не совсем детское чтение. .
Мне вот очень хочется такое чтение попрактиковать как можно дольше.И именно ,что бы читать что-то хорошее и в общем взрослое.И обсудить что бы можно было.
Старый 12-03-2008, 23:54     #9
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Потрясающие молодцы.. нет.. пожалуй, нереально.. хотя можно попробовать
Старый 13-03-2008, 00:20     #10
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бритни Спирс Посмотреть сообщение
А вы на сон грядущий своим деткам уже не читаете?
Я тоже ребёнку читаю обязательно на ночь, иногда читает муж. Читаем несколько книг сразу- один вечер одну, второй- другую! А потом сыночек ещё и слушает сказки на дисках- очень хорошая вещь! Приучили давно, может целый день один диск слушать, потом выкдадывает всё наизусть, и прозу тоже!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.