Кто возит ребенка в школу далеко - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 14:46     #1
radost'
Частый гость
 
Профиль radost'
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 86
radost' отсутствует


Подскажите, кто с этим столкнулся и как ведут себя ваши детки? Нам, возможно, придется возить в школу(пойдем в первый класс) минут 40, а то и 1час..на машине..Как быть?Детя жалко
Старый 03-03-2008, 14:52     #2
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Цитата:
Сообщение от radost' Посмотреть сообщение
Подскажите, кто с этим столкнулся и как ведут себя ваши детки? Нам, возможно, придется возить в школу(пойдем в первый класс) минут 40, а то и 1час..на машине..Как быть?Детя жалко
Ездим каждый день час туда и час... а то и больше обратно...
Ребенок ниче, привык, по дороге обратно частенько хрючит...
Старый 03-03-2008, 15:00     #3
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Мы ездим далеко. Бываети 20 минут, бывает и час, как уж повезет. Ничего, привыкли, у нас все издалека ездят. По дороге обратно часто спит.
Старый 03-03-2008, 15:19     #4
radost'
Частый гость
 
Профиль radost'
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 86
radost' отсутствует


А вы уже в школе? пошли в неполных 6? Мой тоже 2001г 12 октября.Мы в саду еще
А как это сказывается на учебе-устает, болеет?
Старый 03-03-2008, 19:17     #5
filn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
filn отсутствует


Мы тоже возим 40 минут на машине. Стараемся не опаздывать. Грустно! Если есть возможность - лучше школа около дома. Хорошо помогает плейер со всякими там сказками, аудиокнигами, энциклопедиями. Плохо - по дороге домой в районе 6 вечера (к примеру после музыкалки) если засыпает - потом до 11-12 ночи его не уложить спать!
Старый 03-03-2008, 19:42     #6
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Вполне нормально. Утром быстрее получается, вечером подольше едем. В дороге деть обычно слушает аудиосказки, играет со всякими там солдатиками, амулетами из Шрека. Сегодня вот чтение читал, потому как забыли дз сделать по чтению, читал сидел в машине пока ехали. Стихи заданные в школу иногда повторяет, я ему даю ценные указания на сегодняшний день, напоминаю чего не забыть, на какие кружки он сегодня должен сходить. По дороге обратно тоже разговариваем, он рассказывае как прошел день, обсуждаем поведение его и его одноклассников. Ну и опять же музыка, аудиосказки. Вообще аудиокниги - замечательные вещь для машины, я бы сказала незаменимая.
Старый 03-03-2008, 19:48     #7
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Нормально ездит.
по пути туда слушает английский. по пути обратно смотрит мультики
Старый 03-03-2008, 20:35     #8
Муфа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 324
Муфа отсутствует


В начальную школу только ближе к дому. Пусть будет немного хуже, но для здоровья ребенка однозначно-ближе к дому. И не трудно ездить первый месяц, а потом накапливается усталость постепенно, постепенно и ребенок нервничает не понятно от чего. Становится невнимательным, а мы его витаминами начинаем пичкать. Пожалейте его. Это же ваш ребенок. А престижность школы , это ваши амбиции. Вы не поверите сколько времени вы сэкономите и лучше дополнительно позанимаетесь.
Старый 03-03-2008, 20:58     #9
filn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
filn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
я ему даю ценные указания на сегодняшний день, напоминаю чего не забыть, на какие кружки он сегодня должен сходить. По дороге обратно тоже разговариваем, он рассказывае как прошел день, обсуждаем поведение его и его одноклассников.
ААААААААААААА!!!!!!
Я так не могу!
Дите сидит на заднем сидение, печка в машине работает впереди... шум, в шуме голосок дитя теряется! Следовательно переспрашиваю и я и он... за дорогой надо следить- так как на дороге ездунов (в полном смысле этого слова) полно!
Не-е-ет! Я крепко-накрепко запретила дитю водилу (то бишь меня) отвлекать от созерцания пути
Старый 03-03-2008, 21:46     #10
Светланыч
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 35
Светланыч отсутствует


От каждодневной езды больше устают родители, чем дети. По опыту друзей знаю, если старшего возили, то младших обязательно отдают возле дома.
Сама вожу далеко. Проблемы начинаются, когда заболеваю или я, или младшая. Если есть бабушка, то может помочь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.