Кому сидеть с ребенком? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 14:08     #81
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Знаете, в общем и целом мужики к себе бережней относятся в плане сна.
Ну и может им больше надо этого сна.
Но вот я имею кучу встреч за день, веду семинары и т.п. Сплю бывает что и по 4 часа. И умудряюсь быть не мятой. Да, мне приходится запихивать тушку под холодный душ, делать зарядку, жить на кофеине. Но до вечера меня хватает... правда вечером я не человек, я полудохлая муха жужжащая на все и вся. Но на работе я держусь... карочи... может не так страшен чОрт как его малюют... вы себя разок перестаньте жалеть... а там глядишь и привыкнете... (теория, не бейте, просто в безвыходных ситуациях люди спят мало и живут себе, а когда есть варианты начинают себя офигенно жалеть... и усе...).
это вы зря. Почитайте что-нибудь из психологии про устройство памяти, там же про сон - они очень тесно связаны. Может быть тоже начнёте себя жалеть. То что женщины выносливее мужчин - научный факт, но и у них есть предел
Старый 25-09-2008, 14:20
ответ для ddrol на сообщение "Кому сидеть с ребенком?"
    #82
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Не мнение, а воспоминание))))

Доче месяца 4. Сплю аки убитая, аж пузыри летят. Мелочь начинает крякать. Я не то, чтобы не слышу, а как-то не осознаю, чего и где. Очухиваюсь от сонно-мрачного голоса мужа: "Просыпайся..... мммммама!" Оказывается, он встал, вынул мелочь из кроватки, проверил памперс, ПОМЕНЯЛ! и подсунул голодную дочу мне под бок. С того случая регулярно вставал к ней и приносил на прокорм мне под бок.)))))) Ну конечно, происходило это далеко не каждую ночь. Обычно я просыпалась от первого писка, но бывало, что просто необходима была такая помощь.
Старый 25-09-2008, 15:19     #83
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от L&l Посмотреть сообщение
это вы зря. Почитайте что-нибудь из психологии про устройство памяти, там же про сон - они очень тесно связаны. Может быть тоже начнёте себя жалеть. То что женщины выносливее мужчин - научный факт, но и у них есть предел
Я не говорю о том чтобы постоянно не спать или спать по столько. Я говорю что иногда не выспаться - не есть такая уж проблема. Я сплю иногда просто по 5 минут чуть ли не стоя. Освежает замечательно. А уговорить себя что много спать важно нужно и именно вам, а не соседу - это ж запросто.
Старый 27-09-2008, 00:24
ответ для ddrol на сообщение "Кому сидеть с ребенком?"
    #84
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


У нас выходом стал совместный сон. И чего мы мучились целый месяц? Прыжки - скачки - укачивания по 2 часа средь ночи.... Как вспомню, так вздрогну.

Потом разобрали нафиг детскую кроватку, купили кровать 2 х 2 , и наступили тихие ночи с крепким сном всего семейства.
Старый 27-09-2008, 00:46     #85
Mama_Tania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 509
Mama_Tania отсутствует


У нас такая же ерунда, младшая доча спит с нами с рождения (в кроватку кладём спать днём), все выспаты и довольны. А мужа-папу надо беречь, так как он у нас сейчас единственный добытчик мамонта в семье. А придёт время, когда я тоже выйду на "тропу охотника за мамонтами", тогда и будем пересматривать семейные обязанности.
Старый 28-09-2008, 01:49     #86
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
А вообще по ходу возможно у автора муж просто хочет бОльшего уважения к тому что он делает для семьи? не каждому мужчине приятно что его "работа на работе" считется отдыхом и развлекухой .. а автор? подумайте
Как бы до вас (мужчин ) донести, что мамы тоже не сильно развлекаются...
Эта такая же работа не больше и не меньше. Так что вечером, имеют право на отдых как М, так и Ж. Я не говорю, что М, придя с работы должен сидеть с ребенком. Но помогать, хоть иногда, всё-таки нужно. Или еще как вариант, отпускать жену отдыхать (например в выходной) . Идеально, канешна, ребенка на выхи к бабушкам, а самим отдыхать
Старый 28-09-2008, 03:15
ответ для ddrol на сообщение "Кому сидеть с ребенком?"
    #87
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


ТТТ такой проблемы у нас не возникало....я занимаюсь домом. муж тащит мамонта в дом.. НО! если я плохо себя чувствую-мне не приходится мужа просить "подежурить". он это видит и сам говорит-спи, я сам сегодня повстаю....
Старый 28-09-2008, 11:57     #88
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
Как бы до вас (мужчин ) донести, что мамы тоже не сильно развлекаются...
Эта такая же работа не больше и не меньше. Так что вечером, имеют право на отдых как М, так и Ж. Я не говорю, что М, придя с работы должен сидеть с ребенком. Но помогать, хоть иногда, всё-таки нужно. Или еще как вариант, отпускать жену отдыхать (например в выходной) . Идеально, канешна, ребенка на выхи к бабушкам, а самим отдыхать
Вы вообще здесь о чем? не надо до нас ничего доносить -это все и так понятно .. вы исходны топик прочтите... тут же папа предлагает маме оменяться местами... е ходить на работу а он дома посидит.. я так понимаю что мама не в воссторге от этои преспективы....
Старый 28-09-2008, 13:52     #89
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Вы вообще здесь о чем?
Ваще, я здесь о том же
Цитата:
вы исходны топик прочтите... тут же папа предлагает маме оменяться местами... е ходить на работу а он дома посидит..
Читала, но поняла иначе. Это не предложение было, а типо мысли вслух...
Автор, вы реально предлогали жене поменяться работами ?
Цитата:
я так понимаю что мама не в воссторге от этои преспективы....
С чего интересно вы это поняли ?
Старый 28-09-2008, 15:31     #90
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
Ваще, я здесь о том же

Читала, но поняла иначе. Это не предложение было, а типо мысли вслух...
Автор, вы реально предлогали жене поменяться работами ?

С чего интересно вы это поняли ?
я понял ровно то - что прочитал - или мужик может нормально работать и бабло в семью носить или нет - если нет возможности нормально работать - например потому, что уже год как спать не дают))) то лучше тогда все время дома быть причем так, что бы жена по ночам спала а не вставала к ребенку - а днем вместо этого на работу ходит.. а автор е все условия создаст... я именно так понял- потому, что именно это и было написано))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.