Впечатления от освидетельствования ... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2008, 01:32     #1
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться впечатлениями … распирает … а заодно попутно задать пару-тройку вопросов «старожилам» …
В среду у нас было освидетельствование на инв-ть … ха-ха 3 раза ….
Назначено нам было к 12-ти … мы, как порядочные притащились минут за 10-ть … переобулись … я заглянула в кабинет – сидит девушка и что-то пишет … на мое «извините … а не подскажете???… » даже голову не подняла и не повернула в мою сторону … думаю … ну хорошее начало …. Девушка, видимо, от рождения глухая … "выписалась" … и …ушла … и ...ни души …
Потом все-таки прошвырнулась какая-то одинокая фигура в белом халате … была мною отловлена, сказала, что вам назначено? Ну дык вас сейчас пригласят … ну дума ладно … Ждемс … Бедный ребенок аж заснул от усиленного ожидания, не смотря на грохот в коридоре (в пол-ке полным ходом идет ремонт, а посему – дым стоит коромыслом) …
Через некоторое время все-таки гуськом подтянулись люди в белых халатах … Мы, наконец-то, были приглашены … время шло … Добрая доктор мне типо: «Садитесь, мамочка. Папа пусть там пока с сыной поспит на кушеточке … а вы мне пока все расскажете и документы покажете» … ну просто сама любезность думаю … бооожжже, какое «чудо» … Начинаю в крадце свой повествовательный рассказ …
Спрашивает: «Ну а как вы рожали??? На каком сроке???»
Отвечаю: «.Ккесарево. В ночи увезли вперед ногами …»
На этой фразе мадам поднимает голову и говорит, ну не надо так черно шутить-то … не надо …
И не находя вообщем-то улыбки на моем лице … продолжает … ну неужели так вот прям и вперед ногами??? … Нет, млин, у меня ведь были шикарные роды!!! Я фся аж светилась от счастья … у меня шикарный, здоровый пупс … и поэтому я здесь!!! ...
Дальше спрашивает: «Сколько ребенку? Чего умеете делать?»
Я ей: «11 месяцев … ничего» …
Она мне: «Да ладно? Раздевайте ребенка, посмотрим» …
Положили, разбудили, раздели …
Мадам подходит со своими молоточками … и тут началось самое «веселое» … ДЦП??? Да какое у вас тут ДЦП??? Нет у вас никакого ДЦП … И эпилепсия пойдет не основным диагнозом … Мы с папой а что есть? … Ответ нас просто поразил до глубины души …. Не знаю … ищите … и ноги у вас не дцпешные … дцпешки так ноги не крючат … и вообще! А у какого врача вы наблюдаетесь??? … перечисляю … Мда? … ну ладно, наблюдайтесь и дальше … Поворачивается к другой ... Клава, посмотри ребенка ... Клава лениво подплыла ... и мне "Мамочка, посадите ребенка" ... Я ей, он не сидит ... Ну как это не сидит??? И что, даже голову не держит? Я ей нет. Ну и что, что не держит - сажайте! Я ей - вот и сажайте! ... ну не шмогла она этого сделать ... не шмогла ...
И вот стало мне тут интересно … как это ДЦП по «особенному» крючат ноги??? Млин, и ведь было бы смешно, если б не было так грустно!!! И ведь ерунда, что есть органическое поражение мозга!!! И КАКА фигня, что ребенок в 11-ть месяце вообщем-то ничего не делает ... Это, конечно же не ДЦП … это так … фигня! Пройдет … потом … как нибудь! …
Дальше было тоже интересно … дошли до ИПР … ЕСТЕССНО … наша доблестная пол-ка ничего нам не написала … я же не вкурсах была (НО! В собесе мне сказали … шопотом, что вовсе не обязательно, чтобы пол-ка что-то расписывала, они и сами прекрасно могут вписать, что надо)…
Короче пошло тихое препирательство – это нам надо – нет, это вам вовсе не надо!!! Я им - конечно!!! нам ничего не надо, но для чего ж вы нам тогда так безропотно накатали инвалидность-то на 2-а годика сразу??? Короче, вписан вертикализатор, ортопедич. Обувь, юр.помощь, ЛФК, санаторий «Комарово» (как почитала, в кот. ФСС вроде уже не посылает … ха-ха 3 раза), ну и памперсы … Я – а пеленки одноразовые хде??? А мне тетюлечка так растеряно … видимо от моей осведомленности: «ОЙ, они такие не удобные …» … Мне так ей хотелось ответить, что раз они тебе, сердешная, не удобные, то и не надо тебе ими пользоваться!!! А мне вот удобные!!! И очень даже!!! Еле сдержалась! … После этого, я им сказала, что я еще приеду за допвписанием туда всего остального … они поняли, что я действительно впишу дополнение … мне была достата из загашников какая-то памятка, с часами работы и как это делается (ведь, сволочи, все прекрасно знают!!!) … мы удалились …
Короче, Цирк уехал – клоуны остались …
На обратной дороге, завернули в пол-ку навели там «шухер» … неонатолог, которая нам заполняла бумаги … и ни словом не пол словом не заикнулась, что и хде надо вписывать (ведь онаж яяявно из всоего кармана это все будет оплачивать!!!) что-то блеяла невнятное, про то, что вы в понедельник приходите с утра … сейчас заведующей уже нет … хоть коня туда вам впишем … И я приду впонедельник … И впишите, дорогие!!! Никуда не денетесь …
Интересно ...это все так проходят освидетельствование...или это только нам так повезло???

И все это было на ул Гжатской.
Вопрос к сторожилам – мамки, а куда теперь в ПФ ломиться??? А то пока препирались там … что-то упустила я эту информэйшн …
Старый 12-06-2008, 10:41     #2
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


И собственно самый главный вопрос ... а кто вносил изменения в ИПР??? Поделитесь опытом, плз!!! Чтобы сделать все 100 % правильно, чтоб не отбрили и не кататься туда-сюда 10-ть раз ...
Старый 12-06-2008, 10:45     #3
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Про изменения не подскажу, но очень расстроена вашим рассказом Мы оформляли 2 раза, осенью опять идем. Раньше все спокойно проходило, но ваш рассказ уже не первый о таком бардаке
Старый 12-06-2008, 11:41     #4
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Грустный рассказ.
Особенно, "Клава, посмотри..", мол, ШО у нас там..."

А в пенсионный они сами отправляют документы. Но вы можете поехать с розовой справочкой сами, тогда, может, быстрее оформят.
Старый 12-06-2008, 11:54     #5
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Грустный рассказ.
Особенно, "Клава, посмотри..", мол, ШО у нас там..."

А в пенсионный они сами отправляют документы. Но вы можете поехать с розовой справочкой сами, тогда, может, быстрее оформят.
Ой, ой ... а можно по-подробнее ... и какие доки тащить?? Небось все по-полной программе???
Нам точно сказали - поезжайте сами ... Так какой-то особый отдел, этаж???
Старый 12-06-2008, 12:02     #6
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
Про изменения не подскажу, но очень расстроена вашим рассказом Мы оформляли 2 раза, осенью опять идем. Раньше все спокойно проходило, но ваш рассказ уже не первый о таком бардаке
Да все спокойно и происходило ... только меня поразило с каким хладнокровием и аппатием все это происходило ... Диагнозы тоже "порадовали" ... чего, спрашивается мы с сыном 5-ть месяцев из 11-ти существующих валялись по больницам ... непонятно ... я дура,наверно ... мне оооочень нравятся казенные апартаменты ... особливо на Земледелческой ... "чудо", а не больница ... просто сущий рай ...
Старый 12-06-2008, 12:03     #7
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatunia Посмотреть сообщение
Ой, ой ... а можно по-подробнее ... и какие доки тащить?? Небось все по-полной программе???
Нам точно сказали - поезжайте сами ... Так какой-то особый отдел, этаж???
Лучше сначала туда дозвонитесь и узнайте. ПФ по районам.
http://www.opfr.spb.ru/coords.htm

По-моему, надо только паспорт, свид-во о рождении и розовую справку.
Старый 12-06-2008, 12:05     #8
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Аааааааааааааааа..
Я так и знала, так и знала, шо это наша комиссия.
(млин, какой бы еще смайлик поставить).

Ни разу! Ни разу я отттуда не вышла без скандала.
Хотя нет, Вру. Вчера вышла.
Шелковые были.
Но для этого я в понедельник устроила там Варфоломеевскую ночь и утро стрелецкой казни в одном флаконе.

Да. Для них справки из поликлиники - это рекомендации, но они об этом помнить не желают. И работать не хотят.

Для внесения изменений в ИПР Вам придется пойти в поликлинику, чтобы они сделали спец.документ, в котором будет перечислено ВСЕ, что Вы хотите дополнить.

У меня в ИПР:
1. Обувь
2. Кресло-коляска прогулочное для детей с ДЦП
3. Аппарат на верхние и нижние конечности (по 2 пар на каждую конечность)
4. Туторы на верхние и нижние конечности (по 2 пар на каждую конечность)
5. Ходунки

Что-то, помнится, еще было.
Надо ИПР смотреть.
Если хотите я гляну 15-го, а тоя сейчас в Карелии.
Старый 12-06-2008, 12:07     #9
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


У Вас район какой?
Старый 12-06-2008, 12:21
ответ для Larchonok на сообщение "У Вас район какой?"
    #10
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
У Вас район какой?
Выборгский ...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.