Дания Леголэнд Кто был? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2008, 22:13
ответ для Laarissa на сообщение "Дания Леголэнд Кто был?"
    #11
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


этот паромчик 20 минутный летом ходил каждые 20 минут...мы подъехали в выходной день в 12 дня, и один паром загружался как раз, а вот следующий уже был наш! вот информация о нем: http://www.paromy.ru/ferry/scandlines/169.htm#1 - как раз под номером 1 )))
на нем ничего не успеваешь сделать - только полюбоваться на замок Гамлета с воды ))) буквально въехал, вышел на палубу, сфотографировал, спустился и поехал!
Старый 30-03-2008, 01:25
ответ для Laarissa на сообщение "Дания Леголэнд Кто был?"
    #12
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


а вообще в Копенгагене нельзя пропустить Христианию. но это без детей...
Старый 30-03-2008, 12:16     #13
Ильмик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Васька
Сообщения: 1 310
Ильмик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
а вообще в Копенгагене нельзя пропустить Христианию. но это без детей...
Ой, а можно поподробнее. Где это что там такого, что обязательно почетить нужно и почему без детей?((
grethen
Спасибо большое за информацию, может быть действительно в одну сторону на пароме скатаемся))
Старый 30-03-2008, 12:44     #14
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Христиания - не контролируемый полицией, огороженный квартал в Копенгагене, где свободно живут всякие неформальные личности типа хиппи, но в основном там процветает наркомания. Живут эти люди в каких-то полузаброшенных бараках, сарайчиках (я такое шанхаем называю), не работают, короче, живут как им нравится. Сидят они там, курят травку, сами крашенные длинноволосые, дети у них тоже крашенные, с синими волосами (из тех, кого я видела). Многие люди полуопустившиеся. Я сама Христианию только по фотографиям и рассказам мужа знаю, т.к. он туда заходил, а я отказалась, не пошла с ребенком.
Старый 30-03-2008, 12:54
ответ для Laarissa на сообщение "Дания Леголэнд Кто был?"
    #15
Ильмик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Васька
Сообщения: 1 310
Ильмик отсутствует


Ольга!
Ух ты, как интересно!!! Так а что с ребенком там опасно? Нам его деть будет абсолютно некуда, а посмотреть на такое явление в Европе охота.))
Старый 30-03-2008, 14:45
ответ для Laarissa на сообщение "Дания Леголэнд Кто был?"
    #16
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


ну, в отличие от предыдущего оратора я там была
это действительно - государство в государстве. Комунна хиппи со всеми атрибутами. Наркотики (травку) там продают и употребляют совершенно открыто.
с детьми я не помню, были ли там люди. я бы не пошла. в любом случае, она небольшая - если что, можно сразу развернуться и уйти.
по вечерам- ночам Христиания превращается в один сплошной Open Air - несколько площадок с разными ди-джеями, музыкантами, светомузыкой. Драйв ещё тот (тут точно без детей)))
в любом путеводителе я думаю полно инфы по Христиании
Старый 30-03-2008, 14:46     #17
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


кстати, непонятно, как вы видели её на фото, если фотосъёмка там категорически запрещена (по понятным причинам)?
Старый 30-03-2008, 15:30
ответ для Laarissa на сообщение "Дания Леголэнд Кто был?"
    #18
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Рядом с кварталом Христиания есть церковь с очень интересной смотровой площадкой ))) Собственно шпиль церкви снаружи обвит винтовой лестницей. Подъем этот помню до сих пор - драйв не хуже чем )))
Вечером мы в Христиании не были, а днем снаружи )) не понравилось ))) - заглянули носом и ушли...Во всех путеводителях есть, это правда, описание этого квартала...но...эх, наверно я стара стала уже, как-то это было последнее что мы хотели увидеть в Коппенгагене ))) Но у нас есть оправдание - из Коппенгагена мы ехали в Амстердам ! )
Старый 30-03-2008, 23:06     #19
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
кстати, непонятно, как вы видели её на фото, если фотосъёмка там категорически запрещена (по понятным причинам)?
Муж ухитрился сделать несколько фоток Потом его с фотоаппаратом заметил один абориген, начал ругаться и погнался за ним. Мужу пришлось убежать.
Старый 31-03-2008, 13:58     #20
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
кстати, непонятно, как вы видели её на фото, если фотосъёмка там категорически запрещена (по понятным причинам)?
почему? мне кажется причины как раз понятны...Люди там расслабляются, делают не очень законные в общем вещи...нафига им светиться на чужих фотографиях потом на весь интернет? У нас даже в барах некоторых съемка запрещена...а тут квартал хиппи )))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.