Аллергия малышей до года - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2008, 20:02     #171
Yulia_N
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 253
Yulia_N отсутствует


Мы пили только Зиртек четыре месяца назад. Месяц 2 р/день по 5 капель. Улучшений не было. Сейчас анализируя, я понимаю, единственный плюс от приема лекарства - отсутствие зуда. сейчас опять прописали Зиртек или Зодак (сказали даже лучше и дешевле), но минимум 3 месяца....
Старый 08-03-2008, 23:10     #172
Кнопка_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщения: 8 699
Кнопка_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Девочки, нам назначили кетотифен. Почему-то чаще, как мне казалось, на слуху зиртек. Кто-нить сталкивался с этими препаратами?Как эффект?

Кнопка, Вам зиртек назначили, улучшения есть?
я уже писала, что нам тоже назначили кетотифен, т.к. зиртек до 6 мес. не имеют права назначать. а на словах порекомендовали пить именно зиртек. улучшения есть (ттт) пьем по 5 капель 1 раз в день, курс 3 месяца
Старый 09-03-2008, 00:09
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #173
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


кетотифен- длительного действия лек-во. то есть не будет результата сразу. от зуда из капель типа зартека еще ЗОДАК- там активное вешество тоде что и в Зиртеке, а стоит меньше. или фенистил капли, но это более старое поколение лек-ств. хотя имено нам- больше помогал фенистил.
Старый 09-03-2008, 18:22     #174
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Девочки, спасибо всем большое!
Старый 09-03-2008, 18:24     #175
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Девочки, спасибо всем большое!
Старый 09-03-2008, 19:46     #176
Лёлька
Частый гость
 
Профиль Лёлька
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 47
Лёлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натусенька Посмотреть сообщение
нет не чешет, если спит ночью на спине, то утром будет покрасневшая спина, а живот краснеет когда крутится на животе, я скланяюсь к чувствительной коже
А чем вы маськину одежду стираете? Может вам еще и моющее средство раздражения добавляет?
Старый 09-03-2008, 23:33     #177
lennok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 309
lennok отсутствует


Осталось 7 банок. Кому ? 89052052650 Лена
Старый 10-03-2008, 12:37
ответ для lennok на сообщение "Смесь Козочка-1"
    #178
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Девочки, у меня деть начал мокнуть (((, чем помазать можно?
Старый 10-03-2008, 16:45
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #179
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Девочки, у нас такая беда: в начале января обнаружили дисбак, каки заленые со слизью, лейкоцитов 30. Стали мы его лечить (Энтерол, Энтерофурил, Примадофилус, Мукоза Композитум, Магнезиум Карбоникум). Параллельно стали вводить первый прикорм. На кабачок и картошку Герберовскую сразу выдал красные пятна по лицу - отменила тут же. Педиатр посоветовала кашу Хайнц безмолочную (рис, греча, кукуруза), дескать, она и для животика хорошо. За 8 дней ввели рисовую, потом еще за 8 гречу, потом стали кушать кукурузу (она хоть на вкус более-менее). Получилось, что одновременно лечили дисбак и лопали кашу. При этом на шейке пошли прыщички как потница. Вот ее, родимую, я и лечила полтора месяца, пока "потница" не перешлав красные сухие пятна, и не поползла по животу и спине вниз. Т.о., в середине февраля нам поставили АД. Сдали копрограмму - лейкоцитов уже 5. Прописали Зостерин 10 дней, Адвантан, Элидел - короче, как обычно. Я, конечно, Адвантаном убрала весь кошмар за 1 раз, больше не пользуюсь. Но прыщички все равно лезут на шейке. Один раз не выдержала, помазала Элиделом - опять все ушло за 1 раз, теперь снова лезет. Не хочу больше ими мазать. Кашу не едим уже неделю, только ГВ. Ребенок просит грудь через каждые 1,5 часа, конечно он кушать хочет, ведь восьмой месяц уже! Сейчас мы сдали снова анализ на дисбак и копрограмму, ждем результатов. До появления дисбака и введения прикорма аллергии не было, я сама кушаю все то же, что и раньше, ничего особенного. Думаю, что аллергия либо на лекарства, которыми лечили дисбак, либо из-за самого дисбака, либо из-за каши.
Я наметила такую программу действий:
1. Получить анализы дисбака и копрограммы и сходить к педиатру.
2. Пойти к аллергологу + сдать кровь, чтобы определить на что аллергия - пищевая или из-за дисбака (я правильно поняла, что по крови только это можно точно определить?)
3. Если из-за животика - его лечить + вводить прикорм (что давать-то можно?)
4. Если пищевая - исключить аллерген. Если надо - сдадим по Фоллю. Хотя вот я кашу отменила, прыщиков поменьше, но не намного. Все равно они есть.
5. Вопрос: каша Малышка не лучше Хайнца? Хайнц и ребенок плохо кушал. Мне Малышку другие мамашки нахвалили.
6. Если самой делать кашу - подскажите, как? Где ее молоть? У меня дома только блендер. И какую лучше кушать- рис?
Девочки, посмотрите со стороны, может я что не так делаю, или упустила чего. Спасибо что прочитали мое длиннющее сообщение!
Старый 10-03-2008, 18:16     #180
Лёлька
Частый гость
 
Профиль Лёлька
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 47
Лёлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Девочки, у меня деть начал мокнуть (((, чем помазать можно?
У нас складочки на шее стали мокнуть, дерматолог назначила салицилово-цинковую пасту. Мажешь, потом теплым растительным маслом снимаешь и снова мажешь - утром и вечером. Результат есть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.