Прогулка и дневной сон - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 23:18
ответ для Alenka-Virgo на сообщение "Прогулка и дневной сон"
    #21
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenka-Virgo Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Девочки, а подскажите когда детки начинают гулять днем на прогулке и отказываются от сна в коляске..и как вообще происходит этот переход?
нам скоро 10 мес, дрыхнем на прогулке по 2-3 часа, если по каким то причинам остаемся дома, то спим всего минут 40, максимум час ...я бы не отказалась активно погулять с дочей, а потом хорошо поспать с ней днем

В нашем случае перестали спать на улице, как только стали ходить ( в год) . Ребенок открыл для себя новые границы - какой там сон!
Сейчас меня больше волнует вопрос - вот если летом днем гулять 5-6 часов ( с 12 до 18.00 нпр) , что делать с дневным сном,если ребенок на улице ни в какую не желает засыпать.. даже если очень устал ( были примеры)
Старый 03-04-2009, 23:27
ответ для Alenka-Virgo на сообщение "Прогулка и дневной сон"
    #22
Alenka-Virgo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Димитрова
Сообщения: 35
Alenka-Virgo отсутствует


Если б у нас был вечерний сон.... я раньше всегда с ней часик спала, но мы почему то перешли на 1 сон в 8,5 месяцев (даже невроп-г была удивлена)...в общем катаемся пока влезаем в коляску и ждем тепла
Старый 03-04-2009, 23:31
ответ для Alenka-Virgo на сообщение "Прогулка и дневной сон"
    #23
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


У нас в год начался переход, т.е. не каждый день можно было уложить дважды спать, если один сон был часа 2-2,5 на улице, то второго уже не будет... Если дома поспал часок, то можно еще вздрыхнуть часа полтора на улице... Такое у нас было где-то месяц. Потом на отрез отказался от второго сна, и я его перевела на сон дома (чего это я буду такое сладкое время на улице простаивать!) Погуляли ножками, поехали домой, поели да поспали, потом опять на прогулку!
Старый 04-04-2009, 01:56
ответ для Alenka-Virgo на сообщение "Прогулка и дневной сон"
    #24
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenka-Virgo Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Девочки, а подскажите когда детки начинают гулять днем на прогулке и отказываются от сна в коляске..и как вообще происходит этот переход?
нам скоро 10 мес, дрыхнем на прогулке по 2-3 часа, если по каким то причинам остаемся дома, то спим всего минут 40, максимум час ...я бы не отказалась активно погулять с дочей, а потом хорошо поспать с ней днем
У нас тоже был этот "трудный переход" от сна на улице до сна в кроватке дома.
Летом конечно милое дело спать в коляске, а с осени,где-то с года как раз стали гулять активно! Попробуйте сменить режим:пусть может утомиться до обеда,дома с ней позанимайтесь,потом поспит (сколько поспит уж), и сразу после сна тащите гулять! Думаю не откажется побегать(она наверно правда не ходит еще? так за ручку или вожжи,сейчас уже весна, тепло.
Или с утра гуляйте наоборот.Как получмтся.У нас проходит только первый вариант,сразу после завтрака не получается выйти-то одно то другое всплывает,деть утомляется и в итоге либо засыпает на выходе,либо по дороге домой.
Старый 04-04-2009, 02:09
ответ для Alenka-Virgo на сообщение "Прогулка и дневной сон"
    #25
лёля79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Народная-душа моя,у реки Невы
Сообщения: 3 334
лёля79 отсутствует


Дома не спали вообще,поэтому гуляли много и подолгу в спящем положении до 1 и 3.Когда начали ходить всё равно выезжали спать,а уже после сна ещё минут 40 гуляли,если погода позволяла.Затем стали переводиться на один дневной сон дома,а в прогулку именно гуляли
Старый 04-04-2009, 02:31
ответ для Alenka-Virgo на сообщение "Прогулка и дневной сон"
    #26
XenyaZema
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщения: 1 188
XenyaZema отсутствует


гыыы! а мы до сих пор спим в коляске. Гуляем утром на площадке(не каждый день),потом домой обедать,и снова в парк,теперь уже спать,затем домой поесть и снова гулять,уже ногами(если утром не гуляли). Потеплеет,будет гулять и утром и вечером.
Старый 04-04-2009, 02:38     #27
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от XenyaZema Посмотреть сообщение
гыыы! а мы до сих пор спим в коляске. Гуляем утром на площадке(не каждый день),потом домой обедать,и снова в парк,теперь уже спать,затем домой поесть и снова гулять,уже ногами(если утром не гуляли). Потеплеет,будет гулять и утром и вечером.
Ну уж гыыы. Со средним ребенком пользовались коляской до 2,9. Спал частенько без задних ног, можно сказать. Старшая перестала спать на прогулке в год. Младшей 1,10, спит во время прогулок иногда. Но, сейчас погода хорошая, солнышко - предпочитает ходить пешком.
Старый 04-04-2009, 02:45     #28
XenyaZema
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщения: 1 188
XenyaZema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Ну уж гыыы. Со средним ребенком пользовались коляской до 2,9. Спал частенько без задних ног, можно сказать. Старшая перестала спать на прогулке в год. Младшей 1,10, спит во время прогулок иногда. Но, сейчас погода хорошая, солнышко - предпочитает ходить пешком.
у Вас частенько,а у меня постоянно
а ведь так хочется уложить дочечку и самой прилечь рядышком. Так нет же, торчу в парке при любой погоде
Старый 04-04-2009, 12:48
ответ для Alenka-Virgo на сообщение "Прогулка и дневной сон"
    #29
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


До 1,1 спали в коляске. Потом стали ножками топать.
Старый 04-04-2009, 12:52
ответ для Alenka-Virgo на сообщение "Прогулка и дневной сон"
    #30
T@sha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 580
T@sha отсутствует


мы к году уже дома спали, а на улице бегали за коляской (пошел сын в 11 мес.) Заодно и стал осваиваться на прогулках, на качельке качться, да и дома пока спит два часа спокойствия для мамы-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.