Не мама, а папа! - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 01:25
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #341
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Дааа, не справляется Ваш регоператор со своими обязанностями, явно.
А в чем же тогда его обязанность? Как "Регионального оператора государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей"?
Старый 22-02-2009, 01:27
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #342
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


у регоператора есть данные на детей. Он дает направление не просто в опеку, а на конкретного ребенка. Если реоператор заявляет, что дети есть, почему не дает направление?

Держитесь! Все сложится.
Старый 22-02-2009, 01:27
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #343
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Вопрос, конечно, риторический...
Старый 22-02-2009, 02:20
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #344
Uroboros
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 72
Uroboros отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Вопрос, конечно, риторический...
Угу... И всё больше и больше хочется разговаривать с ними на русском устном...
Запустили по кольцу меня. Наивные... Я ж терпеливый до поры до времени...

Кстати... А никто не находил такой документ, и есть ли он? Что-то типа: обязанности РО и опёки.
Кто что должен и за что отвечает.
Я не в том смысле, что всем вам не верю, а для того, чтоб если что, законом их задушить!!!
Спросить у них самих - я думаю это очень наивно
Старый 22-02-2009, 02:35
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #345
Uroboros
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 72
Uroboros отсутствует


Вот... Не удержался.
Ради таких вот моментов только и стоит жить!!!
Обняла, и на ушко: "Крёстный, я тебя очень люблю!"
Крёстный и растаял. А мой друг запечатлел нас
Старый 22-02-2009, 02:36
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #346
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


http://www.usynovite.ru/documents/fe...tive/federal1/

Статья 5. Обязательное предоставление сведений для формирования государственного банка данных о детях

1. Для формирования регионального банка данных о детях органы опеки и попечительства обязаны предоставлять региональному оператору сведения о каждом ребенке, оставшемся без попечения родителей и не устроенном на воспитание в семью по месту его фактического нахождения в срок, установленный статьей 122 Семейного кодекса Российской Федерации

4. Гражданин, желающий принять ребенка на воспитание в свою семью, сам предоставляет сведения о себе региональному оператору или федеральному оператору

Статья 12. Порядок предоставления гражданам конфиденциальной информации о детях, оставшихся без попечения родителей

2. При выборе ребенка, оставшегося без попечения родителей, гражданину, желающему принять ребенка на воспитание в свою семью, выдается региональным оператором или федеральным оператором направление в учреждение, в котором находится ребенок, для его посещения с уведомлением об этом органа опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка, оставшегося без попечения родителей. О выданном направлении в анкете ребенка и анкете гражданина делаются соответствующие отметки.
Старый 22-02-2009, 02:37
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #347
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Ух ты...
Старый 22-02-2009, 02:38
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #348
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Статья 9. Прекращение учета сведений о детях, оставшихся без попечения родителей, и гражданах, желающих принять детей на воспитание в свои семьи, в государственном банке данных о детях

1. Основанием прекращения учета сведений о ребенке, оставшемся без попечения родителей, в государственном банке данных о детях является:

устройство ребенка, оставшегося без попечения родителей, на воспитание в семью;

возвращение ребенка, оставшегося без попечения родителей, его родителям или родителю;

достижение ребенком, оставшимся без попечения родителей, совершеннолетия или приобретение таким ребенком полной дееспособности до достижения им совершеннолетия;

смерть ребенка, оставшегося без попечения родителей.
Старый 22-02-2009, 02:42     #349
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Угу... И всё больше и больше хочется разговаривать с ними на русском устном...
Запустили по кольцу меня. Наивные... Я ж терпеливый до поры до времени...

Кстати... А никто не находил такой документ, и есть ли он? Что-то типа: обязанности РО и опёки.
Кто что должен и за что отвечает.
Я не в том смысле, что всем вам не верю, а для того, чтоб если что, законом их задушить!!!
Спросить у них самих - я думаю это очень наивно
Ну вот, например: http://www.usynovite.ru/documents/fe...tive/federal1/ . Обратите внимание на гл. III, ст.10, пункты 3, 4.
3. Обязательными условиями получения документированной информации о детях, оставшихся без попечения родителей, из регионального банка данных о детях или федерального банка данных о детях являются подача в письменной форме заявления гражданином, желающим принять ребенка на воспитание в свою семью, с просьбой ознакомить его с соответствующей информацией и соблюдение им порядка доступа к конфиденциальной информации, установленного статьей 11 настоящего Федерального закона.
4. Региональный оператор или федеральный оператор не позднее чем через десять дней со дня получения указанного в пункте 3 настоящей статьи заявления обязан рассмотреть его по существу и предоставить гражданину, желающему принять ребенка на воспитание в свою семью, запрашиваемую им документированную информацию или дать мотивированный отказ в письменной форме в ее предоставлении.
Такой отказ должен содержать основания, по которым запрашиваемая документированная информация не может быть предоставлена, дату принятия решения о таком отказе, а также порядок обжалования такого решения.

Вот это тоже не помешает распечатать и иметь при себе: http://www.usynovite.ru/documents/fe...tive/24.04.08/ . Да и вообще, знать как Отче Наш
Старый 22-02-2009, 02:42
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #350
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


http://www.usynovite.ru/documents/fe...lations/pp217/
II. Функции регионального оператора

и федерального оператора по ведению

государственного банка данных о детях



10. Региональный оператор и федеральный оператор:

а) ведут учет детей, оставшихся без попечения родителей;

б) ведут учет сведений об обратившихся гражданах, желающих принять ребенка на воспитание в свою семью;

в) знакомят граждан, желающих принять ребенка на воспитание в свою семью, с порядком предоставления сведений о ребенке, оставшемся без попечения родителей, находящихся в государственном банке данных о детях, и с перечнем документированной информации о гражданине, основаниями и целями документирования этой информации и порядком ее использования;

г) рассматривают документы граждан, желающих принять ребенка на воспитание в свою семью;

д) документируют информацию о гражданах, желающих принять ребенка на воспитание в свою семью;

е) предоставляют сведения о детях, оставшихся без попечения родителей, гражданам, желающим принять ребенка на воспитание в свою семью, сведения о которых внесены в государственный банк данных о детях;

ж) выдают гражданам, желающим принять ребенка на воспитание в свою семью, направление на посещение выбранного ими ребенка, оставшегося без попечения родителей;

з) организуют работу по информированию населения Российской Федерации о детях, оставшихся без попечения родителей и подлежащих устройству на воспитание в семьи;

и) предоставляют гражданам, желающим принять ребенка на воспитание в свою семью, информацию о соответствующих нормативных правовых актах, справочные материалы и консультируют их по вопросам устройства на воспитание в семьи детей, оставшихся без попечения родителей.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.