Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 845 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 11:38     #8441
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Night_mare Посмотреть сообщение
Тоже так подозреваю. Тогда получается что эта мадам у нас благоденствует в легких не первый год уже. И как ее оттуда вытравить? От антибиотиков от иммунитета остались одни лохмотья :-( Сейчас на дневном стационаре лежим в CD Ольге. Не знаю что и думать. Сегодня таблетки так и не смогла дать - рвет человечка, а перед сном температура 37 ровно была :-(
Эта палочка живет в больницах. особенно любит гнездиться в хирургии на инструменте. вполне могли с трахейной трубкой во время наркоза занести :-(

может есть вариант чтоб эти антибиотики внутремышечно вводили?
Старый 08-04-2009, 12:25     #8442
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Прочитала тут грустную новость про взаимосвязь астмы и эпилепсии, крепко задумалась. Тем более нам выдано направление на МРТ и конс.эпилептолога из-за наших судорог при температуре
Вот только этого нам не хватает... почитаю и я про связь...

Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Я то надеялась ,что в мае случайно все было, резкое падение температуры.........а теперь месяц назад, опять все повторилось......
Юль, держитесь!

Цитата:
Сообщение от Night_mare Посмотреть сообщение
Тоже так подозреваю. Тогда получается что эта мадам у нас благоденствует в легких не первый год уже. И как ее оттуда вытравить? От антибиотиков от иммунитета остались одни лохмотья :-( Сейчас на дневном стационаре лежим в CD Ольге. Не знаю что и думать. Сегодня таблетки так и не смогла дать - рвет человечка, а перед сном температура 37 ровно была :-(
Эта палочка живет в больницах. особенно любит гнездиться в хирургии на инструменте. вполне могли с трахейной трубкой во время наркоза занести :-(
Вот и я хотела спросить - ну если рвет человечка - почему нельзя уколы-то делать??? Тем более, вы на дневном стационаре..
Про синегнойную палочку я читала когда-то... ничего хорошего... может, еще раз анализ сдать, чтобы уже точно знать, что не зря ребенок травится антибиотиками?
Старый 08-04-2009, 12:35     #8443
Healthera
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 89
Healthera отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
мож нам тоже чего занесли. После операции по грыже кстати, Сашка стал просто неуправляемым..........именно с того момента....теперь у нас и СДВГ стоит, как сделали грыжку, так другой ребенок

Озадачили, буду изучать
вот это да! у нас и без операции -как будто про нас, и грыжка маленькая имеется, только не оперируем, и СДВГ еще не стоит, но очень близко к тому, может это астма виновата?
Старый 08-04-2009, 12:51     #8444
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Healthera Посмотреть сообщение
вот это да! у нас и без операции -как будто про нас, и грыжка маленькая имеется, только не оперируем, и СДВГ еще не стоит, но очень близко к тому, может это астма виновата?
астма виновата точно - мне все время аллерголог говорит - не ругайте, если устает, плохо учится, нервный, возбудимый...................
Старый 08-04-2009, 12:54
ответ для jas на сообщение "про БАДы?"
    #8445
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
про БАДы?
Ну да.
Старый 08-04-2009, 22:37     #8446
Night_mare
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 241
Night_mare отсутствует


Ездила седня, трясла врача. Ничего путного не вытрясла. Снизили дозу антибиотиков. Егору один внутримышечно дают, а второй в таблетках. Таблетки чуть дозу снизили. Там у них ППЦ просто. НА пульме роттовирус в каждой второй палате. детей рвет, поносит :-( так что со мной общаться особо никто не хотел. Мы так, по-быстрому в масках проскочили и бегом оттуда.
Из БАДов купить успели только цинк. Сижу, думаю - давать или не давать детенку.
Старый 08-04-2009, 22:37     #8447
Liliana81
Участник
 
Профиль Liliana81
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 132
Liliana81 отсутствует


Здравствуйте. Давно читаю вас. Моему сыну 1,5 года, неофициально ставят астму с года. В анамнезе тяжелые роды,перелом ключицы, с 1 мес атоп. дерматит, диета, 3 отита гнойных, ларинготрахеит, орз с абструкцией. Затем абструкции после выписки из больницы продолж. через день-посадили на хлеб и воду + ингаляции беродуал с пульмикортом. Теперь лечимся у гомеопата, приступов пока не было, иногда перед сном посвистывает. Делала все прививки, но подозрения, что абстр. начались после 2-ой АКДС. Предстоит 3-я АКДС. Очень боюсь.
А как ваши детки с такими диагнозами переносят прививки?
Старый 08-04-2009, 22:45     #8448
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liliana81 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Давно читаю вас. Моему сыну 1,5 года, неофициально ставят астму с года. В анамнезе тяжелые роды,перелом ключицы, с 1 мес атоп. дерматит, диета, 3 отита гнойных, ларинготрахеит, орз с абструкцией. Затем абструкции после выписки из больницы продолж. через день-посадили на хлеб и воду + ингаляции беродуал с пульмикортом. Теперь лечимся у гомеопата, приступов пока не было, иногда перед сном посвистывает. Делала все прививки, но подозрения, что абстр. начались после 2-ой АКДС. Предстоит 3-я АКДС. Очень боюсь.
А как ваши детки с такими диагнозами переносят прививки?
в моем понимании....это обструкция (приступ) и пока оно есть, я бы прививки не стала делать. Прививки делаются на ЗДОРОВЫЙ организм. А наличие свистов (обструкции) уже не очень хорошо.

Прививки....хм - последнюю ревакцинацию в 7 лет Сашка получил приступ-таки......
Старый 08-04-2009, 22:49     #8449
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Night_mare Посмотреть сообщение
Ездила седня, трясла врача. Ничего путного не вытрясла. Снизили дозу антибиотиков. Егору один внутримышечно дают, а второй в таблетках. Таблетки чуть дозу снизили. Там у них ППЦ просто. НА пульме роттовирус в каждой второй палате. детей рвет, поносит :-( так что со мной общаться особо никто не хотел. Мы так, по-быстрому в масках проскочили и бегом оттуда.
Из БАДов купить успели только цинк. Сижу, думаю - давать или не давать детенку.
Мда..........при таком раскладе - в больницы лучше вообще не появляться.....только нахватаешься всякой дряни.

А цинк.....у вас недостаток? Мы как-то это уже проходили (БАДы в смысле), слов нет, столько денег псу под хвост...........
Старый 08-04-2009, 23:18
ответ для jas на сообщение "Мда..........при таком раскладе - в..."
    #8450
Night_mare
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 241
Night_mare отсутствует


НЕ знаю, есть ли у нас недостаток цинка. А как это выяснить?
Я против витаминок ничего не имею. Пьем рыбий жир периодически, а вот с БАДами не сталкивалась ни я сама ни родные, так что ничего о них не знаю.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.