Канада. Проблемы с беременностью. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 15:36     #21
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
канадки, скажите, а можно к гинекологу без семейного доктора идти? я пока не могу найти такого редкого зверя. Ближайший свободный уж больно далеко находится.
теоретически можно, а практически - если возьмет.
Старый 20-03-2009, 16:51     #22
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
канадки, скажите, а можно к гинекологу без семейного доктора идти? я пока не могу найти такого редкого зверя. Ближайший свободный уж больно далеко находится.
У нас семейный должен дать направление. На практике - ежегодные осмотры/анализы делает семейный врач. А первый наш семейный доктор (мы от него убежали быстро) еще предлагал и роды у меня принять
Старый 20-03-2009, 19:37     #23
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
канадки, скажите, а можно к гинекологу без семейного доктора идти? я пока не могу найти такого редкого зверя. Ближайший свободный уж больно далеко находится.
По идее, терапевт должен дать направление. Здесь, как я поняла, до того как забеременеешь или чего у тебя по женской части не случится, то все осмотры делает семейный доктор. Если случается что-либо из вышесказанного - то отправляет к гинекологу. А так к гинекологу напрямую идти - не думаю, что что-то получится...
Старый 20-03-2009, 19:40     #24
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
По идее, терапевт должен дать направление. Здесь, как я поняла, до того как забеременеешь или чего у тебя по женской части не случится, то все осмотры делает семейный доктор. Если случается что-либо из вышесказанного - то отправляет к гинекологу. А так к гинекологу напрямую идти - не думаю, что что-то получится...
Ну да, у нас так и есть
Старый 25-03-2009, 19:25     #25
Grishka
Частый гость
 
Профиль Grishka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 60
Grishka отсутствует


Спасибо всем за инфу. Я не говорю, что здесь совсем плохо с медициной. Просто паникую, в связи со своей проблемой. Мне уже 35 стукнуло и потерять беременность было ну очень жалко. С сохранением и правда никто не ностится. Первый прием к гинекологу на сроке в 12 недель. Хотя когда в 7 недель я прибежала в скорую с выделениями мне и анализ гормонов сделали и на узи посмотрели(все б/платно). Все было нормуль. К врачу я прорвалась через 4 дня, он тоже угрозы никакой не заметил. А когда пришла на узи в 12 недель(((((оказалось, что все замерло на 9 неделе. Чистку сделали в тот же день. Правда под местной анестезией. Мало приятного. И через неделю без вопросов на осмотр приняли(без записи и в первых рядах). Но вот дальше..... Пейте витаминки и старайтесь еще.
Старый 25-03-2009, 19:30     #26
Grishka
Частый гость
 
Профиль Grishka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 60
Grishka отсутствует


Перед всей этой кутерьмой с беременностью проверялась в центре планирования. Направление дала семейный врач. Ни копейки не платила ни за узи, ни за анализы, ни за гистеросальпинографию. Ничего не нашли))))К гинекологу можно попасть и без направления от семейного врача. Приходите в ближайший к вам CLS и говорите, что вам надо к гинекологу. Или какому другому специалисту. Они обязаны вам дать направление. Да еще и список врачей. В США едут рожать те, у кого много денег, или Канада сама может отправить в США,если посчитают, что сами с вашей проблемой при родах справиться не смогут.Естест-но все оплатите не вы.
Старый 25-03-2009, 23:50
ответ для Grishka на сообщение "Перед всей этой кутерьмой с..."
    #27
AliceinWonderland
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Canada
Сообщения: 31
AliceinWonderland отсутствует


А CLS это что такое? В Квебеке может быть кое-что по-другому. В Альберте насколько я знаю никто направление к специалисту не обязан давать (то есть это обычно по усмотрению семейного врача). Если очевидно, что специалист нужен (например чтобы роды принять), тогда можно напрямую искать (моя подруга сама искала, но у нее нет семейного врача). Но в общем тут к специалистам запросто не попадешь.
Старый 27-03-2009, 17:44     #28
Grishka
Частый гость
 
Профиль Grishka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 60
Grishka отсутствует


В Квебеке наверное действительно по другому все. CLS это что-то типа организации районной(ну т.е. есть в каждом районе) куда ты можешь обратиться практически с любыми проблемами касаемо здоровья. От мед карточки(ну страховой государственной) до ....... проблем наркомании и прочей лабуды. Дадут адреса-телефоны. С врачами слышала то-же самое делают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.