попали в аварию, помогите советом пожалуйста. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 18:30     #41
Мама Максюни
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Гражданка
Сообщения: 6 286
Мама Максюни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Нас когда-то так ГАИшники развели.
Нам в запаркованную машину въехал " батон" с пьяным водителем. Приехали гайцы, говорят:
" Он пьяный, Вам страхова денег не даст, типа тогда не страховой случай. А мы лучше напишем, что он трезвый, и все ОК будет." Я согласилась, мне лишь бы деньги получить. А в страховой потом уточнила, и мне сказали, что деньги бы они мне выплатили в любом случае, хоть трезвый виновный в ДТП, хоть пьяный.
ЗЫ: А водитель " батона" гайцам 5000 рубл заслал, чтоб про алкогольное опьянение в протоколе не упоминалось ( дело в 2005 году было)
да уж, вот и нас наподобие такая ситуация, посмотрим чем все закончится.
Старый 09-06-2008, 19:45     #42
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


мы! мы! прошлым летом были в аварии с пьяным!!! все нам страховая выплатила!! так что все будет хорошо!
Старый 09-06-2008, 20:08     #43
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


У моей подруги была история с пьяным водителем, который снеся им бочину, скрылся. Но далеко уехать не смог, въехал в другую машину через пару сотен метров и там и остался. Так вот подруге гайишники тоже говорили, что раз пьяный - значит ейм не выплатят по ОСАГО и лучше этого пьяного к их делу не привязывать. а получить КАСКО, т. к. нарушитель скрылся и не пойман. А самому виновнику, мол, все равно, т.к. права у него и так отберут и платить он будет за разбитую вторую машину сам. Вот такая история.
Старый 09-06-2008, 21:35     #44
Мама Максюни
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Гражданка
Сообщения: 6 286
Мама Максюни отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
мы! мы! прошлым летом были в аварии с пьяным!!! все нам страховая выплатила!! так что все будет хорошо!
Спасибо Вам большое!!!
Старый 09-06-2008, 21:39     #45
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
У моей подруги была история с пьяным водителем, который снеся им бочину, скрылся. Но далеко уехать не смог, въехал в другую машину через пару сотен метров и там и остался. Так вот подруге гайишники тоже говорили, что раз пьяный - значит ейм не выплатят по ОСАГО и лучше этого пьяного к их делу не привязывать. а получить КАСКО, т. к. нарушитель скрылся и не пойман. А самому виновнику, мол, все равно, т.к. права у него и так отберут и платить он будет за разбитую вторую машину сам. Вот такая история.
А почему он с таким же успехом не мог платить за разбитую машину вашей подруги? Хотя, наверно, у него из зарплаты это будет вычитаться, так что по крохам будет оплачиваться.
Старый 09-06-2008, 22:06     #46
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Линия Посмотреть сообщение
А почему он с таким же успехом не мог платить за разбитую машину вашей подруги? Хотя, наверно, у него из зарплаты это будет вычитаться, так что по крохам будет оплачиваться.
Может там по ОСАГО за 2 машины не хватало, а у нее КАСКО. Но ей-то упороно твердили как автору, что раз пьяный - то фсе...Хотя мне кажется, что в таком случае теряется смысл ОСАГО, как метод защиты невиновного, пострадавшего при ДТП.
Старый 09-06-2008, 23:47     #47
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


Да уж не приятно, а страховку вам выплачивает водила -пьяный, всем вам троим, ИЗ СВОЕГО КАРМАНА, страховщики вам не должны патить, а вот он должен-или сам, или через суд......
Старый 09-06-2008, 23:52
ответ для Дельта на сообщение ":( Да уж не приятно, а..."
    #48
Мама Максюни
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Гражданка
Сообщения: 6 286
Мама Максюни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дельта Посмотреть сообщение
Да уж не приятно, а страховку вам выплачивает водила -пьяный, всем вам троим, ИЗ СВОЕГО КАРМАНА, страховщики вам не должны патить, а вот он должен-или сам, или через суд......
Да Дашунь и не говори, очень не приятно, слава богу все живы и здоровы.
Старый 10-06-2008, 00:47     #49
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелек Посмотреть сообщение
Да Дашунь и не говори, очень не приятно, слава богу все живы и здоровы.
Олечка, это самое главное..
Старый 10-06-2008, 12:59     #50
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Пункты 8 и 9 Правил ОСАГО, определяющие случаи, когда страховое возмещение не выплачивается, о причинении вреда в состоянии алкогольного опьянения не говорят. Положения Закона об ОСАГО я уже привел выше.
Т. е. Вы жестко утверждаете, что страховая по ОСАГО должна выплатить пострадавшим. а потом получить свои денежки с пьяного виновника? Мне кажется это очень логичным, а как на самом деле бывает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.