Биометрический паспорт - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2008, 15:15
ответ для Blondinochka на сообщение "Биометрический паспорт"
    #851
Mari-Я
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 25
Mari-Я отсутствует


На сколько я понимаю биометрические нужны для въезда в некоторые страны (какие не знаю. США-точно)
Я еду в Хорватию-туда обычные подходят,как и в большинство стран)))
Старый 30-05-2008, 15:56     #852
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunset Посмотреть сообщение
Ничем обычные не плохи, только делать их могут те, кто без перерывов прописан в СПб или области 5 лет, а те, кто делает биометрические (в основной массе) данной "привилегии" не имеют. (Я прописана в Питере очень много лет, но у меня был разрыв в прописке, когда я на полгода уезжала, теперь вот прописка 4 года).

Та же фигня, у меня был перерыв в прописке и теперь я прописана в Питере только несколько дней
Старый 30-05-2008, 16:04
ответ для Blondinochka на сообщение "Биометрический паспорт"
    #853
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Девы, заверяла анкету в отделе кадров, поставили мне печать на лицевой странице еще, сказав мне,что ТАК НАДО! вот теперь переживаю.

Вопрос ко всем- где у Вас вписывали ребенка в гражд паспорт??? Вписывать нужно обязательно,как мне сказали,иначе могут развернуть и не принять документы!
Старый 30-05-2008, 16:09     #854
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Девы, заверяла анкету в отделе кадров, поставили мне печать на лицевой странице еще, сказав мне,что ТАК НАДО! вот теперь переживаю.

Вопрос ко всем- где у Вас вписывали ребенка в гражд паспорт??? Вписывать нужно обязательно,как мне сказали,иначе могут развернуть и не принять документы!
ох уж этот отдел кадров!!!!!
у меня у мужа чуть ли до скандала не дошло. сидят какие-то идиотки, не фига не знают - но доказывают, что печать нужна там, где они ее ставят.

Вы позвоните в любой ОВИР, который делает биометрические паспорта - и узнайте там.
а вообще - детей в паспорта вписывают - в милиции!!! (подруга недавно родила - и сказала что там!!!, хотя мне дочку вписывали в ЗАГСЕ при ее регистрации)
Старый 30-05-2008, 16:20     #855
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


ну ведь примут анкету с печатью на фото? Вообще меня поход на работу убедил,что туда не стоит рваться
Старый 30-05-2008, 16:29     #856
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
ну ведь примут анкету с печатью на фото? Вообще меня поход на работу убедил,что туда не стоит рваться
да примут...им то ваще пофигу
Старый 30-05-2008, 16:32
ответ для Blondinochka на сообщение "Биометрический паспорт"
    #857
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


теперь все отодвигается в то,что ребенок не вписан в паспорт мой и мужа....ну что такое....голова кругом уже...

Девчоки, напишите,кто сдал документы на био паспорт на Захарьевской, не имея записи в паспорте, что у Вас есть ребенок?!!!!! Ведь это снова на 2 недели...если еще вписывать идти((((
Старый 30-05-2008, 19:10     #858
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Ну вот и мы отстрелялись сегодня! Мы сегодня были самыми первыми! Но это чисто по инициативе мужа, он оч.поздно ехал с работы и решил, что туда-сюда во все стороны он не успеет и поехал медленным вальсом сразу на Захарьевскую...в 03-30 был там......ессно, никого такого больше не было.....он там в округе и прогулял всю ночь по скамеечкам и ночным шавермам...Если не брать таких ненормальных как мы в расчет, то первые люди начинают появляться в начале шестого утра (сегодня это было в 5-15). Дальше события развиваются стремительно по словам мужа - через полчаса человек 20-30, а через час уже все 60-80 или и того больше...Вот..
т.к. мы были первыми, то со всеми задержками, переклейками фото, фотографированием мы освободились в 09-30 уже (2 взрослых, 1 ребенок). В 8-30 выдают номерки, в 9 начинается прием, реально у нас в 9-15 все началось.
Отличное впечатление от работников, все лояльны, предупредительны, объяснят, покажут, расскажут - сужу со стороны - у нас, благодаря топику, ни одного исправления!
зато хочу предупредить, что на обоих анкетах д.б. одинаковые фотографии! может, кому то это и так ясно, но я видно не из тех - решила расклеить все свои остатки...благо 2 одинаковые у меня все же были, и я в срочном порядке все переклеила.
За паспортом сказали заехать через месяц-полтора, я сообщила, что у меня прописка меньше 5 лет, они сказали, что им все равно. месяц-полтора по любому! Буду сильно надеяться на это..

Цитата:
Сообщение от Mari-Я Посмотреть сообщение
На Захарьевской 10 новые биометрические паспорта делают 4 месяца,у них там и объявление на дверях висит!
за 4 месяца паспорта делают только людям с временной регистрацией в Питере и постоянной регистрацией в других регионах. Не надо дезинформировать людей, пожалста!

Цитата:
Сообщение от Шмышлёныш Посмотреть сообщение
Нуууу...понеслась душа....

на Захарьевской паспорта делают - 5 недель!!!!!

4 месяца - делают паспорта тем, у кого нет прописки Питерской
да, душа, действительно, понеслась..... Нам сегодня тоже все сообщали, что делать будут 4-6 недель.

Цитата:
Сообщение от Mari-Я Посмотреть сообщение
Я 19 мая получала паспорт,там крупными буквами было написано срок выдачи через 4 МЕСЯЦА.
там после крупных букв мелкие шли, которые и разъясняли подробно, на какую категорию граждан распространяется это правило.

Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
теперь все отодвигается в то,что ребенок не вписан в паспорт мой и мужа....ну что такое....голова кругом уже... Ведь это снова на 2 недели...если еще вписывать идти((((
А вы позвоните в свой загс, спросите, они ли вписывают и как долго это делают? неужели 2 недели фио написать от руки??
они там так работают оперативно, что даже не упеваешь подумать, не то что посмотреть, на что они там внимание обращают....общее впечатление, что ни на что...но подсказать дельно Вам ничего не могу

Девочки, хочу сказать всем вам большое спасибо за топик и ценную информацию в нем!
все так легко и удачно получилось в большей степени благодаря вам!
Старый 30-05-2008, 21:11     #859
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Позвоню обязательно и с утра в милицию бегом) в понедельник уже...
До милиции родной не дозвониться,а до ЗАГСа еще не пробовала.

Ваш муж герой! Получается,он не спал ночь вообще, а как потом работал? Мой планирует к 5 утра ехать...жуть...
Были ли дети и пропускали ли их без очереди?
Старый 30-05-2008, 21:49     #860
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Ваш муж герой! Получается,он не спал ночь вообще, а как потом работал? Мой планирует к 5 утра ехать...жуть...
Были ли дети и пропускали ли их без очереди?
у мужа посменный график, сегодня он выходной, поэтому работать не пришлось, вот полдня уже отсыпается.
Дети были - один совсем спящая кроха пару месяцев от роду, второй нашего возраста (2-3 годика), но т.к. мы были первые, да я еще прилетела за пару минут до открытия, то я не в курсе - они из очереди, или их пропускали...лично я с нашими 2,5 годами не надеялась на пропуск, я надеялась на мужа.
Если вы к 5 поедете, то тоже есть шанс быть в тройке лидеров!)), я, честно говоря, думала, что первыми бывают тур.агентства всякие, они ж очереди занимают для своих клиентов. или у них отдельный канал?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.