Где учатся Василеостровцы? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 20:33
ответ для rada на сообщение "Где учатся Василеостровцы?"
    #201
Финти +ик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 62
Финти +ик отсутствует


В начальной школе главное первый учитель, он мне и не понравился. Но это мое личное мнение, она может замечательно преподает, но с первого родительского собрания у меня был внутренний протест на запросы. Не столько об учебе, сколько о вложениях.Были и другие моменты которые я не хочу озвучивать.Может сейчас все иначе. Но не делайте моих ошибок - главное не антураж вокруг, а добрый педагог которого ваш ребенок будет уважать и любить.
Сейчас мы учимся в 11.
Дютц вспоминаю до сих пор, кто как успевал в ДЮТЦЕ так же стал учиться и дальше, отличники остались отличниками, троечники- троечниками.
Самая сильная школа на ВО -это 30, но не каждый ребенок ее потянет. Я для своего ее даже не рассматривала, хотя слышала мнение одной знакомой, что именно там приучают учиться, но у нее очень умненький мальчик на всех олимпиадах выигрывает.
Старый 16-03-2009, 20:51     #202
Финти +ик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 62
Финти +ик отсутствует


Я не совсем поняла, где вы живете, чтоб в пределах пешеходной досягамости, вы рассматриваете 700 и в то же время, вам говорят про 2. Сколько людей столько и мнений. Приходите в школу и просто поговорите с родителями ожидающих своих детей после уроков, думаю это может помочь в выборе, познакомтесь с учителем, сразу почуствуете распогагает ли человек к себе.
Старый 17-03-2009, 00:37     #203
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла, где вы живете, чтоб в пределах пешеходной досягамости, вы рассматриваете 700 и в то же время, вам говорят про 2. Сколько людей столько и мнений. Приходите в школу и просто поговорите с родителями ожидающих своих детей после уроков, думаю это может помочь в выборе, познакомтесь с учителем, сразу почуствуете распогагает ли человек к себе.
Я живу на соседней от 700-ки улице, а работаю недалеко от 2-й гимназии.
Только я на работу пешком хожу, а дите надо было бы возить, что я считаю лишним - в начальной школе-то уж точно.
Если ходить-ездить, можно было бы подумать про школу в р-не пл.Труда (номер сейчас не помню) - она отличается наличием учителей-предметников с первого класса.
Старый 17-03-2009, 08:55     #204
NataliS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 576
NataliS отсутствует


Оля, а 35 не рассматриваете? Вам вроде тоже не очень далеко? У нас в садике ходили туда на экскурсию, дети в восторге .
Старый 17-03-2009, 14:00     #205
Финти +ик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 62
Финти +ик отсутствует


У ..меня у знакомых учиться дочка в 27, вроде они довольны, наша зауч из 11 ушла туда директором в этом году, к ней ушли некоторые учителя. Про 35 то же слышала хорошие отзывы.
Про 700 - знаю, что некоторые уходят. Но ведь не угадаешь. Из нашей ДЮТЦ овской начальки в 700 ушла одна девочка и вроде они довольны, а я вспоминаю как страшный сон.
В 24 - поборы.
На Пл. Труда это вам в обратную сторону от работы, не мучайтесь, того не стоит.Мы живем рядом с 11, я ни сколько не жалею, что ребенок отучился в ДЮТЦе, но с каким облегчением мы все вздохнули когда он в 5 класс пошел сам и мог поспать утром лишние полчаса.Школа рядом - это большой плюс.
Старый 17-03-2009, 14:10
ответ для rada на сообщение "Где учатся Василеостровцы?"
    #206
cheroks
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 721
cheroks отсутствует


А кроме того, что в 24 поборы, есть о ней какие-нибудь отзывы? Поборы меня как раз не так пугают (после частной школы
Была на дне открытых дверей, впечатление положительное. Тем более, отсутствие продленки в 1 классе (которое как раз очень расстроило родителей будущих первоклашек) для нас уже не актуально. Кстати, очень неплохое впечатление произвели учителя, которые будут набирать 1 классы на след. год... Одна из них завуч начальной школы, она ведет класс по программе Школа 21 века. Много бесплатных кружков, классы неплохо оснащены. Еще мне понравились психолог и логопед. В общем, школу представили вполне достойной, хотелось бы, чтобы и в реальности было так же...
Старый 17-03-2009, 14:47     #207
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
У ..меня у знакомых учиться дочка в 27, вроде они довольны, наша зауч из 11 ушла туда директором в этом году, к ней ушли некоторые учителя. Про 35 то же слышала хорошие отзывы.
Про 700 - знаю, что некоторые уходят. Но ведь не угадаешь. Из нашей ДЮТЦ овской начальки в 700 ушла одна девочка и вроде они довольны, а я вспоминаю как страшный сон.
В 24 - поборы.
На Пл. Труда это вам в обратную сторону от работы, не мучайтесь, того не стоит.Мы живем рядом с 11, я ни сколько не жалею, что ребенок отучился в ДЮТЦе, но с каким облегчением мы все вздохнули когда он в 5 класс пошел сам и мог поспать утром лишние полчаса.Школа рядом - это большой плюс.
Нет, я через пл.Труда как раз и иду на работу и обратно - минут 10 от дома, но это уже частности. Потому что я как раз за "школу рядом" по возможности.
В 27-й я училась сама - без Агавеловых это уже совсем не та школа. А в связи с приходом завуча из 11 похоже разбегутся все приличные учителя. И контингент, подозреваю, сильно изменится не в лучшую сторону.
Про 35-ю у меня хорошие отзывы от мам старших школьников и про учительницу, которая набирает первый класс в этом году. А вот от мам младших школьников - не очень
Старый 17-03-2009, 16:30     #208
Gloria76
Старожил
 
Профиль Gloria76
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 847
Gloria76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от cheroks Посмотреть сообщение
А кроме того, что в 24 поборы, есть о ней какие-нибудь отзывы? Поборы меня как раз не так пугают (после частной школы
Была на дне открытых дверей, впечатление положительное. Тем более, отсутствие продленки в 1 классе (которое как раз очень расстроило родителей будущих первоклашек) для нас уже не актуально. Кстати, очень неплохое впечатление произвели учителя, которые будут набирать 1 классы на след. год... Одна из них завуч начальной школы, она ведет класс по программе Школа 21 века. Много бесплатных кружков, классы неплохо оснащены. Еще мне понравились психолог и логопед. В общем, школу представили вполне достойной, хотелось бы, чтобы и в реальности было так же...
Если Вам не актуальны продленка и поборы, то остановить Вас нечему. У нас знакомые учатся в 3-м классе и очень довольны.
Старый 17-03-2009, 16:35     #209
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


живу рядом с 24ой, не отдала, многие туда отдавали соседи, гуляющие на площадке и пр-очень недвольны, деток забрали из школы в другие школы.
Старый 17-03-2009, 16:36     #210
cheroks
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 721
cheroks отсутствует


Спасибо большое за отзыв! От школы, действительно, осталось очень приятное впечатление. Кстати, размер "поборов", озвученный на собрании, был достаточно скромным. Об остальном, видимо, тоже скромно промолчали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.