Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 397 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 09:22
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3961
Nassa
Старожил
 
Профиль Nassa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 1 051
Nassa отсутствует


Сходила вчера на Итальянскую, оставила там вопрос про садики и школы. Должны в письменном виде мне ответить
Старый 20-03-2009, 09:26     #3962
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Танечка,а как ты посылала,с почты по указанному адресу?Тоже напишу сегодня.
Старый 20-03-2009, 10:57
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3963
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Обязательно напишу сегодня. С формулировками,правда.тоже глуховато,но сконцентрируюсь.
очень жаль,что на Итальянскую сходить не смогла и не смогу((

Много чего есть рассказать про Е(кто нас еще помнит,в последнее время редко бываю тут)- начинаем говорить,очень с трудом,но начинаем. Сейчас принимаем фенотропил в сочетании с акатинолом- на фенотропиле пошла динамика. Психиатр сказал что попробуем небольшой курс,а мне уже страшно,что как только фенотропил отменим- замолчит мой красавей. Сейчас занимаюсь с ним по довольно таки жесткой методике. Е не смотрит и не копирует артикуляцию- записываю многократное повторение слов на видео- сначала лицо,потом крупно рот- смотрит,губами шевелит. Уж не знаю чем я цифровая лучше живой Потом сажаю его к себе на колени,беру его лицо обеими руками и долбаю "скажи " мама Света" ну и ты пы не менеее получаса - как робот. Дикция у Е тоже не фотнтан,но "мама Света" он стал говорить. Повтряет после такой долбежки далеко не все,выкручивается,глаза смотрят куда угодно только не на меня,манипулирует от ныться до хихиканься,но я не ведусь- долблю и все. иногда выстреливает слово через день- два,иногда не появляется,иногда повторяет сразу. Очень неуверен в своих повторениях,как будто боится что у него не получится,но я неумолима)) Конечно,стараюсь не передавить.чтоб в отказку не пошел. Получается в неделю 2-4 новых слова,которые он то использует.то просто хоть разик повторит. Сколько там у Эллочки-людоедки было слов? 30? Ну Е скоро ее догонит и это не может не радовать))) Но больше всего меня радует,что стало меньше автоматических бессмыссленных попыток повторить что-то,а приходит осознанное,пусть и робкое и скудное.но осознанное использование слов.
Старый 20-03-2009, 11:14     #3964
Гитарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 990
Гитарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Танечка,а как ты посылала,с почты по указанному адресу?Тоже напишу сегодня.
Нет, зашла на эту страничку http://www.rtr.spb.ru/People_line/Form.asp, написала и нажала "кнопку". Напиши, конечно.

Обращение от Оли olica тут http://www.rtr.spb.ru/People_line/default.asp?Page=2, а от Оли Ольгамен тут http://www.rtr.spb.ru/People_line/default.asp?Page=1. Моего пока нет, хотя сегодняшнее уже появилось, а я вчера посылала .
Старый 20-03-2009, 13:51     #3965
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Сходила,написала,у нас в плюс к этому еще куча проблем-в сад-то нас только на индивидуальное взяли(((.А к школе на домашнее отправят,так и сиди всю жизнь в 4 стенах.
Старый 20-03-2009, 14:01
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3966
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Оля тут как-то спрашивала про детские перлы. Антон нас с бабушкой сегодня в поликлинике рассмешил до слез.
Пересказывает нам курочку рябу (кстати это само по себе гигантское достижение! это первый раз он что-о пересказывал)
Звучит это так "Курочка снесла яичко. Дед и баба не разбили яичко. А мышка прибежала и разбила". Я спрашиваю "А что сказала курочка, когда мышка разбила яичко?" В ответ слышу ответ удивленным голосом "Курочка сказала ко-ко-ко"
Действительно, ну что еще могла сказать курочка? Мы на весь коридор смеялись
Старый 20-03-2009, 14:06     #3967
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


А нам вчера ребенок выдал набор мыслей,к слову сын-Рома,а дочка-Вика:
ягода ежевика,потом подумал,ежеВика,ежеВика-ежиРома.)))Дефектологу понравилось,такая вот новая ягодка ежирома))
Старый 20-03-2009, 14:07     #3968
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Старый 20-03-2009, 14:11     #3969
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
А нам вчера ребенок выдал набор мыслей,к слову сын-Рома,а дочка-Вика:
ягода ежевика,потом подумал,ежеВика,ежеВика-ежиРома.)))Дефектологу понравилось,такая вот новая ягодка ежирома))
Ого! это ж надо еще догадаться такое выстроить
Старый 20-03-2009, 14:45
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3970
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Мушенция, какая ты молодец, мне вот все себя в кучу не собрать чтобы ЕЖЕДНЕВНО заниматься с ребнком за столом. все придумываю себе оправдания, что мы же много играем и в игре тоже идет познавательное развитие. Но дефектолог настаивает, и я снова обещаю себе- взять себя в руки!..

Первые слова самые трудные, сынок - молодец! А что за препарат - фенотропил?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.