Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 346 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 02:17     #3451
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Шерстю топик. Ибо пытаюсь устроить ре в сад, но совсем не понимаю, как она будет туда ходить, если дети внушают ужас.

Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Социализироваться нам помогли развивалки. Точнее перемена на развивалках. Ходили один раз в неделю Два урока: раннее развитие и физукультура, между ними перемена 10 минут. На перемене дети разных возрастов в рекреации на ковре устраивали беготню и возню с ором и воплями. Как у нас было: первые знанятия на развивалках Дима просто восторгался жизнью, хлопал в ладоши и зажигал, делом занималась там я. На перемене с ужасом сидел у меня на руках боясь ослабить хватку - так боялся детей, на уроке физкультуры почему то сразу начиналась истерика при входе в комнату и мы уходили... Постепенно картина менялась по-чуть чуть. С каждым разом на первом уроке он все больше учавствовал в процессе, на перемене он все ближе подходил к ковру с детьми и на физ-ре мы все дольше и дольше задерживались (хоть он и не делал там ничего... единственный из группы). Кстати про выделение из общей массы. Мне на это было наплевать. Педагоги деликатно молчали, с мамами я не общалась, делала вид, что у нас все как надо. Да мычит, да ничего не делает, не слушает, не выполняет, плевать, я его водила туда не за знаниями, а что бы к детям привыкал. В итоге через 3-4 месяца: первый урок от и до все делал сам, на перемене стал бродить среди детей без страха, на физ-ре стал выполнять инструкции тренера! С удовольствием играл на детской площадке, а раньше боялся. Именно после такой программы социализации мы нормально весной пошли в сад. Предыдущая осенняя попытка с треском провалилась.
Нам тож надо, чувствую... Упирается в материальный вопрос.
Тут замкнутый круг - или работать следовательно ре придётся пускать на самотёк, что не оч. хорошо, или перепоручать бабушке, а у неё своеобразная метода - при любом недовольстве, слезах и т.п. "включи теленяню". Но зато деньги появятся на "развивалки".... вся в раздумьях.

Цитата:
Сейчас до сих пор читаем только на ночь, днем книги не слушает, но на ночь с удовольствием
и мы тоже

Цитата:
Что нам пока помогает от стереотипных движений:
рисование и лепка, Димка это дело любит, всегда берется с удовольствием, а творчество такая вещь - сложно повторяться!
Тож самое.
Старый 19-02-2009, 08:03     #3452
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от jaroslawna Посмотреть сообщение
А у нас ухудшение, девочки, да такое, что хоть вешайся. Если таблетки не помогут, не знаю, что буду делать...
А что Вас беспокоит? Мой Антошка с осени стал жутко возбудимым, навязчивым, даже агрессивным . Очень похоже на очередной возрастной кризис. Я тоже стала подумывать о нейролептиках, но очень уж много негативных отзывов я слышала. На какое-то время проблему снял курс пантогама, но после отмены сейчас снова беда.
Кстати, тут многие решили, что я противница диеты. На самом деле это не так. На новогодних каникулах мы попробовали исключить из Антошкиного меню некоторые продукты. Он отнесся к этому довольно спокойно, у него вообще предпочтений в еде практически нету. За пару недель я положительных сдвигов не увидела, но самое интересное началось когда он пошел в садик и стянул там за полдником шоколадную печенюшку. Дальше было ДВА ЧАСА БЕСПРЕРЫВНОГО ОРА.
Мне пришлось срочно нестись с работы и забирать его домой, потому что воспитатели впали в ступор. Я сама перепугалась - такого не было еще никогда.
В конце-концов, я приняла все-таки решение на месяц забрать его из сдика (хоть администрация меня очень отговаривала). Сейчас сделали анализ, выявили продукты, котроые конкретно Антон не переносит (кстати это не казеин) , попробовали их исключить, буду смотреть на результат. Если действительно будут хорошие подвижки ( пока их нет, мы на диете вторую неделю), то вернеммся в садик, будем ходить со своей едой. Все-таки очень жаль, что пришлось лишить его общения с ребятами. Развивалки развивалками, но я твердо уерена, что "для того, чтобы научиться общаться, нужно общаться".
Старый 19-02-2009, 08:16     #3453
yamironova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 64
yamironova отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Очень устаю. Живём в таком режиме с начала октября. Я выжата, работаю по ночам, сплю по 4-5 часов, но прогресс очень заметен. Сколько ещё так протяну не знаю, я не героиня, выдыхаюсь часто.
Держитесь, любой прогресс, даже если потом пойдет полоса отката, вернется и останется. А в вашем, будем надеяться, вы просто перейдете ту грань, за которой ребенок уже сам себя социализирует по собственной мотивации.
Очень завидую вашему терпению и силе воли, вы просто молодец!
Старый 19-02-2009, 10:34     #3454
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от yamironova Посмотреть сообщение
Держитесь, любой прогресс, даже если потом пойдет полоса отката, вернется и останется. А в вашем, будем надеяться, вы просто перейдете ту грань, за которой ребенок уже сам себя социализирует по собственной мотивации.
Очень завидую вашему терпению и силе воли, вы просто молодец!
Какое там терпение и сила воли - совесть замучала. Помню, когда Ню исполнялось три года я даже топ в ЖГ заводила --- "Я устала, нет никакой отдачи - эмоциональной, я не люблю своего ребёнка, а ребёнок не любит меня, она жестокая, равнодушная, не умеет сочувствовать и пр." Стыдно вспоминать, как я её "воспитывала" - без битья обходилась, но... Тогда я не знала о медицинском аспекте Нининой проблемы, кроме ОНР. Узнала буквально через месяц. Стала читать Когана, интернет. Стала себя "корректировать" по-тихоньку.

С конца сентября до НГ мы с психологом в медико-социальном центре (мы туда встали на учёт, как неблагополучная семья - в смысле, неполная) раз в неделю по часу занимались, она учила меня взаимодействовать с ребёнком, домой звонила, спрашивала что да как. Один раз провела со мной занятие тет-а-тет, мои собственные заорочки разбирала. Наконец сказала, что всё, что могла - дала нам. Большее не может, тем более, на таких детях не специализируется (специализируется на ЗПР).

Ладно, всё, - хватит воспомнинаний, гоните меня, гоните пойду посмотрю, что Ню в тетради "пишет"
Старый 19-02-2009, 13:41
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3455
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Можно я похвастаюсь?
Вот в такие конструкторы Антон уже дорос играть
Первый - деревянный. У него сначала не получалось ничего. Там очень аккуратно и терпеливо надо, иначе одно неверное движение и все рухнет. Так вот сегодня он сделал дом один! Полностью самостоятельно! Представляю, чего ему стоит свою порывистость сдерживать.
Второй попроще. Ну или может он его освоил уже лучше. Зато научился делать модели по картинке! Все картинки на коробке уже перепробовал, теперь самостоятельная фантазия работает Сфотографировала "дом с трубой и антеной"
Изображения
  
Старый 19-02-2009, 14:21     #3456
jaroslawna
Частый гость
 
Профиль jaroslawna
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Камышовая ул.
Сообщения: 76
jaroslawna отсутствует


"Поплохело" Данюшке за пару дней до его семилетия( совпало видимо)- стал абсолютно неупраляемым, неадеватным.До того все было ровно, все как всегда.Сад, дом, выходные- у бабушки, дедушки в деревне.Чтобы было понятнее, скажу: речь у него была всегда, и инструкции несложные, бытовые выполняет.Развивалки собирает,и,вообще многое у него интерес вызывает.Золото, а не ребенок-преимуществеенно в благодушном настроении, все ест, в туалет ходит, с горок катается, в бассейне плавает, ну. тормозит немного, ну и что?Я готова мириться с его тараканами, лишь бы не было этого кошмара. Последнее время утром встает и начинает себя накручивать на истерику, кричит, что у него болит горло( рука, нога,ухо, попа), раздирает эти места, может кошку тут же придушить, брата, если он чего-нибудь скажет.Гулять невозможно- от малейшего негатива падает на снег, сдирает с себя варежки(шапку, куртку, сапоги), плюется и орет.Дома одни безобразия творит, то крема мои повыдавливает, то соль-перец рассыплет, Ну и совсем жуткое-писается и какается.Прямо в кровать и в штаны и на пол.Я говорю: Даня, типа, чтож такое ? куда надо писать-какать? он отвечает: в туалет, Говорю: где у нас туалет?Он за руку меня ведет: вот туалет, показывает.Умучились:
Старый 19-02-2009, 16:24
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3457
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Вертихвостики , супер!!!
Старый 19-02-2009, 16:38
ответ для SunnyMe на сообщение "Вертихвостики , супер!!!"
    #3458
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Шерстю топик. Ибо пытаюсь устроить ре в сад, но совсем не понимаю, как она будет туда ходить, если дети внушают ужас.
.
О боже... ну вы нашли ...я аж содрогнулась, как вспомнила тот период Хотя... всего год прошел...

Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Можно я похвастаюсь?
Просто Супер! Молодец какой!
Димка тоже с магнитнымконструктором играет, только он у нас первого уровня.

Цитата:
Сообщение от jaroslawna Посмотреть сообщение
"Поплохело" Данюшке за пару дней до его семилетия( совпало видимо)- стал абсолютно неупраляемым, неадеватным.До того все было ровно, все как всегда.Сад, дом, выходные- у бабушки, дедушки в деревне.Чтобы было понятнее, скажу: речь у него была всегда, и инструкции несложные, бытовые выполняет.Развивалки собирает,и,вообще многое у него интерес вызывает.Золото, а не ребенок-преимуществеенно в благодушном настроении, все ест, в туалет ходит, с горок катается, в бассейне плавает, ну. тормозит немного, ну и что?Я готова мириться с его тараканами, лишь бы не было этого кошмара. Последнее время утром встает и начинает себя накручивать на истерику, кричит, что у него болит горло( рука, нога,ухо, попа), раздирает эти места, может кошку тут же придушить, брата, если он чего-нибудь скажет.Гулять невозможно- от малейшего негатива падает на снег, сдирает с себя варежки(шапку, куртку, сапоги), плюется и орет.Дома одни безобразия творит, то крема мои повыдавливает, то соль-перец рассыплет, Ну и совсем жуткое-писается и какается.Прямо в кровать и в штаны и на пол.Я говорю: Даня, типа, чтож такое ? куда надо писать-какать? он отвечает: в туалет, Говорю: где у нас туалет?Он за руку меня ведет: вот туалет, показывает.Умучились:
Ой-ей...
Держитесь! А с чем это связываете? Раньше на что такая реакция была?
Старый 19-02-2009, 16:39     #3459
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


[

Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Какое там терпение и сила воли - совесть замучала. Помню, когда Ню исполнялось три года я даже топ в ЖГ заводила --- "Я устала, нет никакой отдачи - эмоциональной, я не люблю своего ребёнка, а ребёнок не любит меня, она жестокая, равнодушная, не умеет сочувствовать и пр." Стыдно вспоминать, как я её "воспитывала" - без битья обходилась, но... Тогда я не знала о медицинском аспекте Нининой проблемы, кроме ОНР. Узнала буквально через месяц. Стала читать Когана, интернет. Стала себя "корректировать" по-тихоньку.
Какая вы умница! Держитесь! Я вот все время гоню на мужа, но все же это позволяет мне не думать о насущном хлебе и с детьми бывает позанимается.... У меня Степка ласковый, но когда срываюсь старший мне все время втолковывает, что он не такой и что бы не обижала... Меня совесть мучит, но занимаюсь я мало....
Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Можно я похвастаюсь?
Сфотографировала "дом с трубой и антеной"
Чудненькие какие! Молодец! Магнитный конструктор у нас одно время просто фишкой был - с утра до ночи его пересобировывал, теперь от 3 наборов один вряд ли набор остался.
Цитата:
Сообщение от jaroslawna Посмотреть сообщение
"
.Умучились:
Дай Бог что бы лекарство сейчас дало Вам нужный результат. Мушенции же помогло.
Старый 19-02-2009, 16:41
ответ для Miracle на сообщение "О боже... ну вы нашли ...я аж..."
    #3460
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
О боже... ну вы нашли ...я аж содрогнулась, как вспомнила тот период Хотя... всего год прошел...
Вот и хорошо, что только содрогание осталось. Я как раз вчера это сообщение и читала. Великая вещь-архив коллективного разума.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.