Дневник наших похождений в САД - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 16:29     #1
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Сегодня мы первый день были в садике. Сказать что я ужасно это перенесла, значит ничего не сказать. Думаю меня многие мамы поймут

Ну начну по порядку. Нашим близнецам 2,11. Задолго до этого дня я готовила детей к саду - создавала мотивацию. Что там есть детки которые не умеют то, что умею они, что их надо этому научить и это их важная работа, что теперь они взрослые и многое умеют сами и т.д. Что я тоже там буду работать, но в другой комнате (так и будет). Шли с позитивным настроем, но не горели

Сегодня пришли, разделись, и их так резво воспитатель утащила в группу (показывала рыбок, игрушки и прочее) что мы не успели проститься. Хотя до прихода, я рассказывала как все будет (заведующая обещала, что я смогу сидеть в группе сколько нужно, и я детей так и настраивала). Но на местах видимо своя кухня.

В итоге я осталась в раздевалке, не зная что делать дальше после слов воспитателя "идите, мамочка, идите!" Минут через 15 начался ВОЙ. А я не находила себе место, но твердо решила не усложнять работу воспитателя. Плакали примерно час, то затихая, то вновь. Мне с трудом удалось взять себя за шкирку и не броситься СПАСАТЬ своих детей Это самый душераздирающий момент.
А воспитатель успокаивала, объясняла, увещевала, отвлекала. Старшего (у нас двойня) взяла на руки - он плакал очень. А младший не дал к себе даже прикоснуться, рыдал у окна и звал маму. Ну а я (мысленно) рыдала в раздевалке и мучилась совестью, что получается обманула детей в ожиданиях (что мама будет рядом).
После завтрака (все таки что то поели) построились парами и пошли на музыкальное занятие (я шмыгнула за дверь, подглядывала как мои пройдут). Вновь буря эмоций.
Поскакала за ними, пока пели и играли на фортепиано - не плакали (минут 15 все действо продолжалось). После того как пришли в группу, тоже не плакали! Воспитательница выскочила на минуту и...вселила в меня НАДЕЖДУ что не все так плохо как кажется (и договорились что на сегодня хватит, забираем до прогулки)! Через 5 минут открыли дверь и мои с ревом бросились ко мне, еще через 10 секунд рев затих и дети наперебой стали рассказывать какие там рыбки, какая там машина и прочее. Пока я одевала младшего, старший изъявил желание вернуться еще поиграть чуть чуть - его встретили с распростертыми объятиями. Поиграл минуту и вернулся к маме.

Не знаю что будет завтра, подозреваю что маразм юудет крепчать. Но уходила из сада сегодня твердо уверенная, что 80% успеха в адаптации ребенка - это воспитатель, далее мой настрой.
Дети сейчас играют как ни в чем не бывало, в сад завтра собираются.
Проиграли с ними эту ситуацию с нашим Левой ("ручная" кукла), дети пообещали что возьмут Леву завтра с собой, объяснили ему что маму не пустили потому что там их работа, и мам туда не пускают, ну а ему так и быть можно.
Старый 18-03-2009, 16:34     #2
Lankachka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Луначарского\Д.Бедного
Сообщения: 431
Lankachka отсутствует


ооооооо какой сложный момент в нашей мамской жизни!
мне кажется что детки молодцы ваши и все будет хорошо!
Старый 18-03-2009, 16:36     #3
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Да они просто умнички!
Все хорошо будет. Вы главное не волнуйтесь!
Старый 18-03-2009, 16:38     #4
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Удачи!!! я Вас понимаю, доча пошла в ясли в 1,4, перенесла смену обстановки лего, а вот я переживала ужасно, места себе не находила...
Старый 18-03-2009, 16:41     #5
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


да уж и я так боюсь этого момета "сдачи" ребенка в сад, аж прослезилась ....
но детки быстро растут и взрослеют , и только маминого общения им становиться мало...в тому ж еще и обучение, общение и налаживание контактов с подобными маленькими-взрослыми детками...педагогического образования у меня нет , поэтому не могу заниматься с сыном в нужной форме и понимании, к тому ж дела домашние за меня никто не сделает! вот иполучается , что приходиться и им привыкать к другим людям.....
поздразляю вас с первым походом в сад, ваши мальчики молодцы!!!!
Старый 18-03-2009, 16:43     #6
Forsait
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 803
Forsait отсутствует


а зачем вы оставались в садике?
Старый 18-03-2009, 16:51     #7
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Forsait Посмотреть сообщение
а зачем вы оставались в садике?
Сама не знаю зачем Показалось "ну чего домой то возвращаться на час" (хотя до дома 3 минуты пешком).
И потом надо же было быть на чеку
Старый 18-03-2009, 17:02     #8
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


А скажите,почему сейчас пошли в сад?Все же в сентябре идут?И сейчас тем более эпидемия.
Старый 18-03-2009, 17:03     #9
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


я тоже не поняла, для чего вы там прятались? Все дети плачут, че на это лишний раз смотреть и травмировать себя? Через несколько дней уже не будет слез, а может даже и завтра уже, идите домой отдыхайте, ведь вы все равно ничего не измените.
Старый 18-03-2009, 17:09     #10
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А скажите,почему сейчас пошли в сад?Все же в сентябре идут?И сейчас тем более эпидемия.
В сентябре мне надо быть уже на работе. И потом решили что раз есть место сейчас - надо брать (в наши Всеволожские сады фиг попадешь).
Новогодними жуткими гриппами мы уже переболели, и в сад ходить не надо - папа с работы принес.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.