Новогодние традиции. Какие у Вас? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2006, 00:00     #21
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerishka Посмотреть сообщение
У нас раньше было так: родители прятали в большой мешок (сумки, пакеты и т.п.) подарки под елку, а после боя курантов и выпитого шампнского самый младший член семьи под елку залезал и доставал оттуда "подарки от деда Мороза". Все подарки были подписаны, если ребенок читать умел, то раздавал их сам, а если нет - ему кто-то помогал.
Подарков всегда было много, и все они были завернуты в бумагу, так что разглядеть сразу, что находится внутри не было никакой возможности.
---
Сейчас пытаюсь привить эту традицию своим домашним.
Но пока дети еще маленькие, НГ вместе с ними мы еще не встречали. А подарки они достают из-под елки утром.
Кстати, с подарками у нас так же было. Тоже все ставилось под елку. Все было упаковано, так, чтобы не видно было что внутри. Все подарки тоже подписывались и тоже самый маленький член семьи (т.е. я ) раздавал подарки.
И еще мы с сестрой всегда делали какой-нибудь номер (стихи, мини спектакль... ). Долго перед Новым годом репетировали... Сейчас, конечно, уже мы с ней ничего не делаем - они в Москве и к нам НГ встречать не приезжают...
Старый 18-12-2006, 00:35     #22
Дашка
горняшка
 
Профиль Дашка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: улица Орбели
Сообщения: 2 208
Дашка отсутствует


про Киндеры - здорово! В этом году попробуем.

у нас была традиция - класть подарки под елку, так чтобы дети нашли их только под бой курантов.
То есть, конечно, мы исправно, весь вечер "пасли" елку, обшаривали все. Но много лет подряд нас ухитрялись отвлекать в самый последний момент и подарки мы получали ровно в 00-00 и не раньше. Интрига!

А еще, мне очень хочется сместить в семье акцент на Рождество. Чтобы в НГ было просто народное гулянье-веселье, сувениры от ДМ, киндеры те же. Елку, например, можно наряжать в саму новогоднюю ночь.
А семейное торжество, основную интригу и главные подарки - все же на Рождество, под елку.
Все же елка - символ Рождества.
Старый 18-12-2006, 12:34     #23
Ka7erina
форумчанка
 
Профиль Ka7erina
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 061
Ka7erina отсутствует


Когда подросли старшие дети, мешок с подарками прятался, а после боя курантов и первого шампанского Дед Мороз звонил в дверь и тут же убегал дальше подарки раздавать, но при этом под нашей дверью оставлял мешок с подарками.
Подарки тоже достают самые младшие.

А еще одна замечательная традиция, которая появилась уже по моей инициативе. Каждый год перед НГ мы устраиваем детский праздник дома. Приглашается Дед Мороз со Снегурочкой, детки приходят в костюмах - игры, танцы, конкурсы.
Входной билет для всех гостей - по одному конкурсу или игре для детей. В этом году мы ждем 20 детей и их родителей
Старый 18-12-2006, 15:20     #24
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


а у нас мама подарки прятала куда-нибудь, и рисовала нам схему)))
и мы бегали искали))находишь подарок, тебе говорят, это не твой, это брата, папы...))
но было здорово.
))
сейчас что-то никаких традиций не наблюдается интересных.
живая елка и пепел от бумажки с желанием в бокал с шампанским, вот и все)
Старый 18-12-2006, 22:36     #25
Совёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: почти Новосибирск
Сообщения: 2 243
Совёнка отсутствует


про киндеры - хорошая традиция! тоже позаимствую автору надо авторские права застолбить.
мне вот только интересно, а неужели вские динозавры-монстры не попадались? тогда-то что? млм русалки там... хотя с русалками может что-нибудь случится

У нас особых традиций нет, но в семье моей подруги есть одна интересная(собираюсь в этом году тоже "перенять"). В новый год покупается свечка с символом года приходящего(свинка), и за новогодним столом сжигается свечка с годом уходящим(собака). Свечка же с этим годом весь год стоит в серванте, до своего часа.
По-моему, хорошая традиция, символичная
Старый 18-12-2006, 22:43     #26
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совёнка Посмотреть сообщение
про киндеры - хорошая традиция! тоже позаимствую автору надо авторские права застолбить.
мне вот только интересно, а неужели вские динозавры-монстры не попадались? тогда-то что? млм русалки там... хотя с русалками может что-нибудь случится

У нас особых традиций нет, но в семье моей подруги есть одна интересная(собираюсь в этом году тоже "перенять"). В новый год покупается свечка с символом года приходящего(свинка), и за новогодним столом сжигается свечка с годом уходящим(собака). Свечка же с этим годом весь год стоит в серванте, до своего часа.
По-моему, хорошая традиция, символичная
У меня в позапрошлый новый год попалось какое-то дерево. Злобное. Я так и не поняла к чему это. Но, могу сказать, что год оказался не из легких... А в прошлом году из мульта про губку Боба - розовая такая существо . В зеленую крапинку. Так вот у дочи теперь периодически алергия...
Старый 19-12-2006, 04:18     #27
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
В новый год покупается свечка с символом года приходящего(свинка), и за новогодним столом сжигается свечка с годом уходящим(собака). Свечка же с этим годом весь год стоит в серванте, до своего часа.
О, мы тоже всегда так делали... то есть не всегда, а с тех пор, как такие свечки появляться стали. Сжигали напрочь свечку старого года, а новую тоже потом зажигали, чтоб чуть-чуть погорела - и ставили куда-нибудь в буфет до следующего нового года.

Цитата:
а у нас мама подарки прятала куда-нибудь, и рисовала нам схему)))
и мы бегали искали))
В детстве у нас тоже так было - здорово! Мама тоже рисовала схему и шифровала еще по-всякому. То есть находишь один предмет, а при нем бумажка с загадкой. Отгадай - узнаешь, где следующий искать.

Дед Мороз всегда приносил часть подарков под дверь, звонил в звонок и оставлял на площадке. Картонную коробку, а на ней адрес и так далее - все как полагается.

А еще у нас был ключ такой типа "золотой" - ну, сувенир. Большой, сантиметров 20 размером. Его непременно надо было найти до двенадцати часов, потому без него елка не зажжется, а значит, и нового года не будет...
По части того, куда этот ключ спрятать и как организовать его поиски, изобретательность мамы просто не знала границ. В поиски включалась вся огромная коммунальная квартира - а как же, всем же хочется, чтобы новый год настал

Каждый новый год было одно и то же, но всегда по-разному было организовано. Вот все хочу опыт перенять и что-нибудь подобное ребенку устраивать. Буду думать. В этом году он еще маловат для таких многоходовок (еще трех нет), но уже кое-что придумать можно...

Цитата:
про киндеры - хорошая традиция
Просто супер! Обязательно возьмем на вооружение. Спасибо!
Старый 26-12-2006, 08:51     #28
В е с н у ш к а
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авангардная
Сообщения: 8 195
В е с н у ш к а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
С киндерами - интересно
А я каждый год загадываю желание - под бой курантов пишу его на бумажке, сжигаю, пепел - в бокал с шампанским. И надо еще и выпить успеть Сбывается часто. Только меня в этом деле никто не поддерживает, так что это моя персональная традиция.
А мы всей семьей так делаем, только надо успеть написать, сжечь и выпить под бой курантов - очень весело, такая кутерьма, мал. секрет - чтоб быстрее сжечь, пишем на салфетках
Старый 26-12-2006, 08:57     #29
В е с н у ш к а
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авангардная
Сообщения: 8 195
В е с н у ш к а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Булочка Посмотреть сообщение
Когда я была маленькой, где-то за неделю до Нового года у меня в квартире появлялся Цвирька. (этого персонажа придумал папа). Я его ни разу не видела, но каждое утро под елкой (или у входной двери) находила от него маленькие подарки (то конфета, то яблоко). Иногда он писал мне записки, где, например, он указывал, что я плохо себя вела днем, или хвалил за что-нибудь. Что интересно, я верила и старалась вести себя хорошо (реально действовало). До сих пор помню то чувство детства - ощущение какой-то сказки. Не знаю, наверное, когда дочка чуть подрастет, возобновим традицию...
А у меня без записок, просто как только ставили елку (за неделю примерно), так каждый день я ставила под нее тапочку, а утром находила там маленький подарочек, ну а в НГ два подарка: в тапке вкусный, а под подушкой основной, и потом пока елку не убрали - тапок каждую ночь под ней . Так было здорово, праздник каждый день!!! Как Тимка подрастет, обязательно возобновлю эту традицию!
Старый 26-12-2006, 09:00     #30
В е с н у ш к а
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авангардная
Сообщения: 8 195
В е с н у ш к а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ka7erina Посмотреть сообщение
Когда подросли старшие дети, мешок с подарками прятался, а после боя курантов и первого шампанского Дед Мороз звонил в дверь и тут же убегал дальше подарки раздавать, но при этом под нашей дверью оставлял мешок с подарками.
Подарки тоже достают самые младшие.

А еще одна замечательная традиция, которая появилась уже по моей инициативе. Каждый год перед НГ мы устраиваем детский праздник дома. Приглашается Дед Мороз со Снегурочкой, детки приходят в костюмах - игры, танцы, конкурсы.
Входной билет для всех гостей - по одному конкурсу или игре для детей. В этом году мы ждем 20 детей и их родителей
Нифигасе, у вас квартирка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.