посоветуйте гомеопата - Страница 275 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 08:51
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #2741
Ivalent
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 125
Ivalent отсутствует


ХМ, КАЛЬКАРЕЯ КАРБОНИКА, ВРОДЕ НИЧЕГО НОВОГО ??
Старый 04-04-2009, 15:11     #2742
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Мне кажется, КС как раз не очень связано, у меня тоже КС, я правда, отказалась от обезболивания на второй день и сын сразу был со мной постоянно, и у ребенка ничего. витамины я пила неделю всего - меня саму высыпало.
Я тоже отказалась от обезболивания почти также, как и Вы, ребенка мне сразу к груди приложили. Но у меня был эпидуральный наркоз - это тоже не очень хороший фактор для АД.

Цитата:
Сообщение от Ivalent Посмотреть сообщение
ХМ, КАЛЬКАРЕЯ КАРБОНИКА, ВРОДЕ НИЧЕГО НОВОГО ??
+1000
Старый 04-04-2009, 15:22     #2743
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Я тоже отказалась от обезболивания почти также, как и Вы, ребенка мне сразу к груди приложили. Но у меня был эпидуральный наркоз - это тоже не очень хороший фактор для АД.
И у меня Именно с целью, чтобы моего ребенка не забрали на детское
Старый 04-04-2009, 15:46     #2744
Nika's mama
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 125
Nika's mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
как то очень строго... столько условий...по мне так не совсем реальных.
А что Вам кажется не совсем реальным из его условий - отказ от аллопатии, видимо? Так в этом ведь и смысл в некотором роде - перестать по поводу и без внедряться в организм...А температуру можно же и обтиранием подсбить
Старый 04-04-2009, 16:27     #2745
Лисюша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 87
Лисюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Антонова при темпе сама говорит , что высокую надо сбивать. Но вот она против анаферонов, виферонов и прочего похожего ряда. Так как эти лекарства мешают развитию собственного имунитета. вы ей познвоните, она ж сегожня в центре принимает, скажет что выпить надо.
+1ооо, ещё против рибомунила и искуственного витамина С.
Старый 04-04-2009, 16:32     #2746
Murrenka
Старожил
 
Профиль Murrenka
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщения: 924
Murrenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika's mama Посмотреть сообщение
А что Вам кажется не совсем реальным из его условий - отказ от аллопатии, видимо? Так в этом ведь и смысл в некотором роде - перестать по поводу и без внедряться в организм...А температуру можно же и обтиранием подсбить
С точки зрения гомеопатии, это тоже будет подавление
Гомеопатия - подобное подобным.
Если у больного жар, а вы его холодной водой (как крайность) - подавление.
Если у больного жар, а вы его тремя одеялами укрыли - подобие.
Я не призываю, однако.

Хотя вот как пример, страший ребенок, который уже имеет свое мнение , когда у него температура, не дает себя раздевать с целью ее снизить, как, например, советуют врачи из неотложки (у моих вечно темепература поднимается в такое время, когда обычного врача уже не вызвать, а "своего" платного у нас нет). Он наоборот просит одеть ему колготки потеплее, кофточку с длинными рукавами, да еще и забирается под теплое одеяло.
Но я опять таки не к тому, что все должны так делать, нужно смотреть на своего ребенка.
Старый 04-04-2009, 16:45     #2747
Лисюша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 87
Лисюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
Хотя вот как пример, страший ребенок, который уже имеет свое мнение , когда у него температура, не дает себя раздевать с целью ее снизить, как, например, советуют врачи из неотложки (у моих вечно темепература поднимается в такое время, когда обычного врача уже не вызвать, а "своего" платного у нас нет). Он наоборот просит одеть ему колготки потеплее, кофточку с длинными рукавами, да еще и забирается под теплое одеяло.
Очень интересно, а вашему ребёнку это правда помогает?
Старый 04-04-2009, 16:51
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #2748
Murrenka
Старожил
 
Профиль Murrenka
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщения: 924
Murrenka отсутствует


Видимо помогает Он говорит, что мерзнет. Вероятно его знобит.
За эту осень и зиму мои болели с высокой температурой (в районе 39) три раза, я не давала жаропонижающих, но наблюдала (если что-то мне не понравилось бы, то сидеть сложа руки бы не стала из принципа "не сбивать" ) и температура сама снижалась через 3 дня. Но я считаю - повезло .
Старый 04-04-2009, 16:56     #2749
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
С точки зрения гомеопатии, это тоже будет подавление
Гомеопатия - подобное подобным.
Если у больного жар, а вы его холодной водой (как крайность) - подавление.
Если у больного жар, а вы его тремя одеялами укрыли - подобие.
Я не призываю, однако.

Хотя вот как пример, страший ребенок, который уже имеет свое мнение , когда у него температура, не дает себя раздевать с целью ее снизить, как, например, советуют врачи из неотложки (у моих вечно темепература поднимается в такое время, когда обычного врача уже не вызвать, а "своего" платного у нас нет). Он наоборот просит одеть ему колготки потеплее, кофточку с длинными рукавами, да еще и забирается под теплое одеяло.
Но я опять таки не к тому, что все должны так делать, нужно смотреть на своего ребенка.
Меня тоже всегда знобит при высокой температуре, стараюсь одеться протеплее и завернуться во все одеяла. А растирания считаю пыткой, когда родители в детстве таким образом мне температуру сбивали, становилось во сток рат хуже, а один раз стало так плохо, что скорую вызывать пришлось. Давление резко упало. так что и правда все индивидуально. Ребену сбивать начинаю сразу как только приближается к 38, но нам нагрузки на сердце нельзя.
Старый 04-04-2009, 17:02     #2750
Nika's mama
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 125
Nika's mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
Видимо помогает Он говорит, что мерзнет. Вероятно его знобит.
За эту осень и зиму мои болели с высокой температурой (в районе 39) три раза, я не давала жаропонижающих, но наблюдала (если что-то мне не понравилось бы, то сидеть сложа руки бы не стала из принципа "не сбивать" ) и температура сама снижалась через 3 дня. Но я считаю - повезло .
Повезло, что мама дала возможность организму справиться с проблемой Ну не может же быть, чтобы наши дети в столь юном возрасте УЖЕ не могли сами справиться с "болячками" - не на столько мы их, я надеюсь, затюкали всякими лечениями. Я тоже по состоянию смотрю - если заснуть не может на фоне температуты (а сон я считаю достаточно важным компонентом выздоровления), то могу вокруг запястий намотать бинтики (по совету ЕА) - моя, правда, не давала особо, руки выдергивала...так что выходит, дети лучше понимают, отчего им лучше (извините за тавтологию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.