А вы как считаете, можно найти хорошую работу с двумя маленькими детьми?? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 20:15     #81
katyshkal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщения: 182
katyshkal отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Мой случай:
Трое детей, возраст см. ниже. Работаю как раз в рекламе, на дому. Устроилась осенью. Наличие детей работодателя вообще не волновало, т.к. на качестве и сроках моей работы это не сказывается. Зарплата вполне достойная, не 50, конечно, тысяч, но и не 20.

Возможно, вам какое-то время придется проработать в ущерб себе (меньшие деньги или расходы на няню, равные/превышаюшие зарплату). Зато наберетесь опыта, заработаете какую-то репутацию, которая потом поработает на вас. Нельзя иметь все, что хочешь, так, как хочешь.

ЗЫ Вчера вот, пригласили на еще одну работу, по совместительству. Тоже детьми как-то не интересовались, больше волновал размер запрашиваемой зарплаты и моё согласие. Так что все реально, просто не мгновенно.
Очень интересно А можете сказать, в какой области конкретно работаете?
Старый 24-01-2009, 20:23     #82
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Дизайн + специалист по рекламе + PR в одном флаконе. Фирма маленькая, объемы небольшие, так что все успеваю. Личное присутствие в офисе требуется раз в 1-2 месяца. Но у меня опыт довольно богатый, до этого 5 лет работала в очень крупной фирме.
Старый 24-01-2009, 20:32     #83
katyshkal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщения: 182
katyshkal отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Дизайн + специалист по рекламе + PR в одном флаконе. Фирма маленькая, объемы небольшие, так что все успеваю. Личное присутствие в офисе требуется раз в 1-2 месяца. Но у меня опыт довольно богатый, до этого 5 лет работала в очень крупной фирме.
Старый 25-01-2009, 01:43
ответ для katyshkal на сообщение ":flower:"
    #84
Кошка_сама_по_себе
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 103
Кошка_сама_по_себе отсутствует


У меня была полная Ж в плане работы до ..да не была, а есть. Сначала работала ночью только , потому что старший ходил в садик, и нам воспитатели говорили забирать детей не позже 5. На какую работу устроишься до 5 вечера??? Теперь старший вырос и пошел в школу, но!!! его надо забирать в 2 часа и нельзя оставлять на продленке, т к по мнению учителя (что для меня важно) ребенок должен отдыхать от школы. А где найти работу, при которой можно бегать периодически домой (забрать ребенка из школы и довести до дома). а сейчас еще родился младший сын и чувствую, что меня уже засосало....
Старый 25-01-2009, 18:30     #85
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошка_сама_по_себе Посмотреть сообщение
У меня была полная Ж в плане работы до ..да не была, а есть. Сначала работала ночью только , потому что старший ходил в садик, и нам воспитатели говорили забирать детей не позже 5. На какую работу устроишься до 5 вечера??? Теперь старший вырос и пошел в школу, но!!! его надо забирать в 2 часа и нельзя оставлять на продленке, т к по мнению учителя (что для меня важно) ребенок должен отдыхать от школы. А где найти работу, при которой можно бегать периодически домой (забрать ребенка из школы и довести до дома). а сейчас еще родился младший сын и чувствую, что меня уже засосало....
Лишь бы не было войны
Старый 25-01-2009, 20:03     #86
olavi
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 77
olavi отсутствует


да сей час в период кризиса даже мужу трудно найти хорошую работу.
Старый 25-01-2009, 20:50     #87
Полианна
Наш человек
 
Профиль Полианна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 5 920
Полианна отсутствует


Я работаю с двумя детьми. Устраивалась, когда младшей не было 2 лет, она только должна была пойти в садик. Первые полгода в случае болезни муж сидел, потом нашла экстренную няню, но она может только полдня. На работе может и не сильно довольны, но когда дети не болеют работаю очень хорошо, поэтому претензии не высказывают.
А сейча столкнулась с тем, что моя коллега против работников с детьми ( хотя у самой сын 7 лет). Возмущена до глубины души Казалось бы, должна понимать. Но она сюда пришла по знакомству, поэтому не знает, что такое работу искать.
Старый 25-01-2009, 21:22     #88
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Цитата:
что я не буду Бил Гейцем, но и на 7 тысяч как-то идти не хочется.
Интересно - но именно эта фраза подтверждает ваше "хорошее образование", Бил Гейтс - работает не в области филологии, он вообще страдает от плохой грамматики . Извините, что придралась - но я именно так кандидатов и отсеивала на собеседовании. До вопроса о детях не дошли бы. Вы получили образование, но даже не представляете, где его применить, мой совет наберите фразу в поиске филфак Герцина - и почитайте резюме ваших сокурсников, чтобы хоть иметь представление, где применяются ваши знания.
Старый 25-01-2009, 21:41     #89
katyshkal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщения: 182
katyshkal отсутствует


Цитата:
Сообщение от belka_2003 Посмотреть сообщение
Интересно - но именно эта фраза подтверждает ваше "хорошее образование", Бил Гейтс - работает не в области филологии, он вообще страдает от плохой грамматики . Извините, что придралась - но я именно так кандидатов и отсеивала на собеседовании. До вопроса о детях не дошли бы. Вы получили образование, но даже не представляете, где его применить, мой совет наберите фразу в поиске филфак Герцина - и почитайте резюме ваших сокурсников, чтобы хоть иметь представление, где применяются ваши знания.
Про Била Гейца Вы мне ничего нового не сообщили.Я прекрасно знаю, кто это. Я не приписывала его к филологам.Читайте внимательнее. Сравнение это использовала в ответе на вопрос о размере зарплаты.
Почему вы считаете, что здесь обсуждается судьба филологов, не понятно.Я прекрасно знаю, где я могу работать с моим дипломом.
А по поводу того, что уже на этом этапе вы меня бы отсеяли, так здесь мне тоже не понятна Ваша позиция Это Вы так определяете квалификацию претендентов? Их знания и умения?
Насчет образования я уже писала. Не Вам, извините, решать, хорошее оно или нет. Вы даже со мной не общались и лично не знакомы. И почему-то главную тему в моем топике тоже не смогли выделить.

Друзья, если бы я хотела обсудить мои знания и образованность, я бы в начале топика написала:"Я СУПЕР-ПУПЕР умная, я получила самое лучшее образование, я умнее всех вас, давайте это обсудим и попробуйте поспорить со мной ". Я же задала совсем другой вопрос. И уже не один раз писала, что не считаю себя лучше всех и умнее. Естественно, что многие имеют хорошие знания и дипломы! Более того, я даже допускаю (о, ужас!), что кто-то умнее меня! Не надо переходить на личности, если по теме нечего сказать.
Надеюсь, больше не придется писать ничего по поводу ОБРАЗОВАНИЯ!
Старый 25-01-2009, 21:41     #90
HappyKat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 489
HappyKat отсутствует


Цитата:
Сообщение от katyshkal Посмотреть сообщение
Да желание ОГРОМНОЕ!!! Только вот себе и представляю, сижу на собеседовании. Вопрос:"Дети есть?" Ответ:"Да, двое". Вопрос:"Сколько лет", далее ответ. А потом:"А бабушка (дедушка, папа, тетя...) смогут сидеть с детьми?" Ответ:"" Я ведь еще студенткой активно работала и в газете, и в разных рекламных агентствах, и репетитором и т.п. Т. е. есть опыт в поиске работы. Но теперь я не просто специалист. Я - специалист с двумя "затруднениями" для работы

Гм... имхо, дети - это не затруднения, а скорее стимул работать, но это имхо...

Не осилила всю ветку, может вам это уже и предлагали.

1. репетитором можно работать совсем безболезненно для детей, грубо говоря, получится "мама сидит дома с детками, а пока детки в садике зарабатывает некоторую прибавку к бюджету"

хотите примеров - пжалуйста: женщина с двумя детьми работая учителем в школе + репетиторство заработала на квартиру. но она пробивная - она безоговорочно верит в себя.

2. хорошая работа на будущее (то, когда детки станут взрослее) может базироваться сейчас на низко оплачиваемой работе со свободным графиком, т.е. вы не претендуете на хорошую зарплату, но в то время когда не на больничном с детками - работаете на совесть, но всенепременно в том направлении которое сделает вас классным специалистом, раз уж опыта работы особо нет и знания вузовские подзатерлись....


Вобщем, если вы хотите чтобы вам подтвердили, что без навыков работы, с двумя маленькими детьми женщине нереально найти интересную, высокооплачиваемую работу со свободным графиком - ПОДТВЕРЖДАЮ, сидите себе дома с чистой совестью.

но если вы захотите сдвинуть ситуацию в направлении вашего толкового трудоустройства - у вас есть варианты . просто поверьте в себя





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.