Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 11:37     #491
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Ну, значит я полная пофегистка, у нас программа 2100 и математика Петерсон (или как там ее). – я не в восторге, т.к. ну очень примитивно тупенькая программа – я предполагаю, она хороша для тех кто к школе шел не подготовленный.

На подготовишках мы занимались по Смене – то же я Вам могу сказать, ну очень все просто и примитивно…………

Не знаю, но размазывание начальной школы на 4 года это не очень умный ход (мое личное мнение) т.к. дети в школу идут полностью подготовленные и еще один год страдают ерундой.

Тогда уж не требовали, что бы к 1 классу дети читали, писали и считали…………. Может быть если ребенок с чистого листа тогда и любая программа оправдана, а так………..
Старый 23-12-2008, 11:38     #492
На-Ташка
Элита
 
Профиль На-Ташка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 534
На-Ташка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
А в чем проблема с программой Занковской?
У меня старшая по ней училась.
Никаких затруднений не вызывала в принципе.
Не только у нас, но и у класса в целом. Нет, ну обычные трудности при обучении встречались, но не более того. Это по любой программе может быть.
Средняя и старшая школа, соответственно тоже прошла без особенностей и проблем, связанных
Очень заумные формулировки некоторых простых правил мне совсем не нравится. Я то, взрослая тетя с высшим гуманитарным образованием иногда теряюсь. А что ребенку 8-летнему делать? Дети их тупо зазубривают и потом естественно делают ошибки.
Мне кажется, что когда в классе из 26 человек по русскому в триместре одна пятерка с натягом и больше половины класса тройки, это вряд ли показатель тупости всех детей класса. Наверно это все-таки показатель тупости программы по русскому языку.
Старый 23-12-2008, 13:00     #493
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
А Карандашей цветных только пять в пенале – и это правильно, т.к. учительница жаловалась, у тех деток у кого много карандашей тормозят и не знают какой синей выбрать.
А у нас учитель наоборот просит, чтобы карандашей было минимум 6, а лучше 10-12. Так что, на собрании все скажут, сколько чего купить
Мы своим пеналом очень довольны. В нем нет держателя для каждого карандаша. Он гораздо меньше по размеру, чем те, которые раскладываются как книжка, зато помещается в него ничуть не меньше. Наш по форме напоминает овальный чехол для очков, по кругу идет молния, мягкий (но форму держит), и очень удобный.
Старый 23-12-2008, 13:46     #494
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Ну, значит я полная пофегистка, у нас программа 2100 и математика Петерсон (или как там ее). – я не в восторге, т.к. ну очень примитивно тупенькая программа – я предполагаю, она хороша для тех кто к школе шел не подготовленный.

На подготовишках мы занимались по Смене – то же я Вам могу сказать, ну очень все просто и примитивно…………

Не знаю, но размазывание начальной школы на 4 года это не очень умный ход (мое личное мнение) т.к. дети в школу идут полностью подготовленные и еще один год страдают ерундой.

Тогда уж не требовали, что бы к 1 классу дети читали, писали и считали…………. Может быть если ребенок с чистого листа тогда и любая программа оправдана, а так………..
Интересно,какая программа для Вас не тупенькая?
Старый 23-12-2008, 13:52     #495
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Интересно,какая программа для Вас не тупенькая?
Думаю Советская, когда учились в начальной школе по программе 1-3.

Я посмотрела учебник по математике за второй класс там умножение (причем примитивное на 2 и на 3) только в третьей четверти, т.е. учение таблицы умножение плавно переносится на третий класс………

Вот скажите зачем и кому это нужно? Мы конечно ее за лето выучим, но ребенок снова будет год балду гонять……………, ребенок не гений просто программа растянута.
Старый 23-12-2008, 13:57     #496
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Думаю Советская, когда учились в начальной школе по программе 1-3.

Я посмотрела учебник по математике за второй класс там умножение (причем примитивное на 2 и на 3) только в третьей четверти, т.е. учение таблицы умножение плавно переносится на третий класс………

Вот скажите зачем и кому это нужно? Мы конечно ее за лето выучим, но ребенок снова будет год балду гонять……………, ребенок не гений просто программа растянута.
Посмотрим...Мы в первом пока.Моему легко,но многие родители жалуются,что долго уроки делают .Я своего заняла музыкалкой,заочной матем.школой и т.д.,поэтому не скучаем.
Старый 23-12-2008, 14:00     #497
ol-mon
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 222
ol-mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Я посмотрела учебник по математике за второй класс там умножение (причем примитивное на 2 и на 3) только в третьей четверти, т.е. учение таблицы умножение плавно переносится на третий класс………
Я правильно поняла, что у вас математика Петерсон? Тогда странно. Нам было сказано за замние каникулы выучить таблицу умножения - программа 2100, 2 класс... Кроме того, я периодически ксерю по просьбе учительницы задания на контрольные и самостоятельные, там весной предполагаются примеры на умножение и деление в пределах всей таблицы.
Старый 23-12-2008, 14:02
ответ для ol-mon на сообщение "Я правильно поняла, что у вас..."
    #498
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от ol-mon Посмотреть сообщение
Кроме того, я периодически ксерю по просьбе учительницы задания на контрольные и самостоятельные, там весной предполагаются примеры на умножение и деление в пределах всей таблицы.
Вы меня успокоили, по тому, что то, что видела я это что-то около таблицы умножения ну ни как не она.
Старый 23-12-2008, 14:19     #499
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Думаю Советская, когда учились в начальной школе по программе 1-3.

Я посмотрела учебник по математике за второй класс там умножение (причем примитивное на 2 и на 3) только в третьей четверти, т.е. учение таблицы умножение плавно переносится на третий класс………

Вот скажите зачем и кому это нужно? Мы конечно ее за лето выучим, но ребенок снова будет год балду гонять……………, ребенок не гений просто программа растянута.
Абсолютно с вами согласна. Хоть бы кто грамотно аргументировал, для чего все это затягивание нужно?.. А то может я чего не понимаю...
Мы с ребенком уже совсем заниматься прекратили, чтобы в школе заняться было чем, какие-то трудности же должны все же быть, а то так и лень развиться может, вот придется думать и работать начать в школе и что? Не привыкли! Поэтому тоже пошли в школу с 6 лет и особо подготовкой не заморачивались. К прописям вообще не прикасались, подчерк - отличный (а разукрашивать, еще когда совсем маленькая была, терпеть не могла). С математикой с оформлением, правда, проблемы. Но аргумент железный: в математике нужно решение, а не оформление (по словам ребенка Ну что тут скажешь... Правда, со стороны учителя претензий пока не было (к оформлению математики, к письму очень требовательна, одно не то соединение - уже "хорошо").
Старый 23-12-2008, 16:47     #500
ТрусЫ над пропастью
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 94
ТрусЫ над пропастью отсутствует


отвечаю строго на вопрос топика:

я бы купила легкий ранец, не покупала бы жилетку к пиджаку (не пригодился), больше двух рубашек бы не покупала, галстуков тоже. брюк бы двое купила, а не одни
выбирала бы школу ближе к дому - это важно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.