Отит-аденойды... Быть или не быть - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: А вы бы решились в 3,6 годана удаление аденойдов аосле 6-ти отитов
Да, конечно, если рекомендует врач 63 60,00%
Подожду лет до 5-6 - вдруг перерастём 28 26,67%
Нет, конечно - операция это плохо. 14 13,33%
Проголосовавших: 105. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 17:14     #1
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


ОХ и устала же я!
в ноябре был гнойный отит на левом ухе - съездили на личном знакомстве к лору прокололи вылечели.
Вчера прокололи гнойный на правом ушке....
до этого было 3 или 4 катаральных (в возрасте с 2-х до 3-х лет)
тогда в Ноябре начали задумываться об удалении аденойдов.
Вчера вечером с доктором тоже об этом поговорили...
Вроде как бы и надо, но решать мне (маме)
и вот только что Анюта проснулась с тихого часа и жалуется на боль в другом ухе (опять в левом) - не в том , что вчера прокололи а в другом (на котором в ноябре отит был).
Позвонила врачу, она сказала, что колоть второе не будем, вводим антибиотик (хотя вчера без температуры его вводить не собирались), Но на фоне второго заболевшего уха теперь уже точно вводим.
О ! Господи что же делать!? как дальше жить?
Удалить может эти аденойты к той матери?
или рано ещё?
Нам 3 с половиной года.
Старый 04-02-2009, 17:17     #2
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Мы удалили в почти три с половиной. До удаления болели отитами раз восемь, точно так же отит-аденоидит.
Удалили.
Больше отитов нет.
Старый 04-02-2009, 17:39     #3
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


а в бассейны-аквапарки вы теперь смело ходите? и вообще ходили ли?
у нас просто сад оздоровительный с бассейном, так я в этом году вообще не вожу в бассейн - боюсь.
Старый 04-02-2009, 18:48     #4
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Сын за год хождения в сад заработал 8 отитов и аденоиды 2-й степени. Нам помогло то, что из сада ушли вообще, ну и полечились гомеопатией. Больше отитов не было (вот уже почти два года).
Старый 05-02-2009, 17:22     #5
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Ну на счёт садика... ничего не могу сказать... полоностью высадить ребёнка домой - это значит бросить работу, так как домашнего 3-4 х летнего ребёнка нужно будет водить на всякие занятия... а жить на одну мужину зарплату как то не хочется... (с развивалками точно не выйдет)

сегодня показались врачу - результат второе ухо тоже гнойное... выпустили гной, лечимся...
склоняюсь к тому, что со следующим отитом всё таки удалю аденойды...
Тем более у девочек они не выростают поторно.
Старый 05-02-2009, 17:27     #6
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Тем более у девочек они не выростают поторно.
Никогда не слышала, что повторное разрастание аденоидной ткани зависит от пола ребёнка...

Мы сегодня как раз были у ЛОРа (осмотр перед школой). Аденоиды так и остались пока 2-й степени, но они абсолютно сыну не мешают - дышит нормально носом, во сне не храпит. Отитов больше нет, соплей тоже.
Старый 05-02-2009, 17:33     #7
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Никогда не слышала, что повторное разрастание аденоидной ткани зависит от пола ребёнка...

Мы сегодня как раз были у ЛОРа (осмотр перед школой). Аденоиды так и остались пока 2-й степени, но они абсолютно сыну не мешают - дышит нормально носом, во сне не храпит. Отитов больше нет, соплей тоже.
У мальчиков выростают удалённые аденойды в 7 и 14 лет (это что то связанное с гармонами).
Мы консультируемся у практикующего лор-хирурга с Земледельческой, у неё собственно и отиты лечим.... так вот её рекомендации таковы: - хотите избавится от частых отитов - удаляйте аденойты.
И тему то я эту открыла для того, чтобы узнать мнение различных мам, которые либо удаляли аденойды, либо переросли этот недуг.
Старый 05-02-2009, 17:35     #8
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Ой, я не спец, кнечно, но ИМХО лучше удалить...
У нас знакомый мальчик - мама тянуло до 5-ти лет штоб не удалять И к гомеопатам они ходили и фик знает куда...
В конце концов решили удалить, врачи в больнице на нее (маму) все маты сложили - што так долго тянула (ну врачи же у нас люди тактичные ) и для пущего эфекту показали удаленные аденоиды - мама пришла в ужас (грит, вонючие жутко)
А деть, вернувшись домой, все начал нюхать, оказывается он не ощущал запахов! и не знал, что бывает иначе!!!
Мне в свое время удалили - хотя и не нада было - на качество моей жизни это никак не повлияло (мне удаляли в 14 лет - я хорошо помню жизнь до удаления и после...)
Старый 05-02-2009, 17:38     #9
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
У мальчиков выростают удалённые аденойды в 7 и 14 лет (это что то связанное с гармонами).
Ну я не про гормоны, а про то, что аденоиды могут вырасти снова, если не очень качественно проведена операция и они не полностью удалены.
Собственно, вот
Цитата:
Другой актуальный вопрос, который задают практически все родители, которые слышали о том, что удалив аденоиды, можно не вылечиться, так как они вырастают снова. К сожалению, и я не могу этого отрицать, рецидивы (повторное нарастание аденоидов) встречаются довольно часто. Зависит это от ряда причин, основные из которых я перечислю.
1.Самое главное – это качество проведенной операции. Если хирург полностью не удаляет аденоидную ткань, то даже из оставленного миллиметра возможно повторное нарастание аденоидов. Поэтому, операция должна проводиться в специализированном детском стационаре (больнице), квалифицированным хирургом. В настоящее время в практику внедряется метод эндоскопического удаления аденоидов специальными инструментами под контролем зрения, через особые оптические системы. Это позволяет полностью удалить аденоидную ткань. Однако, если все же возникает рецидив, не стоит сразу винить хирурга, так как есть и другие причины.
2.Практика доказывает, что чем в более раннем возрасте проводится аденотомия – тем больше вероятность рецидива. Так более целесообразно проводить аденотомию у детей в возрасте после 3-х лет. Но при наличии абсолютных показаний – проводится в любом возрасте.
3.Чаще рецидивы возникают у детей, которые страдают аллергией. Объяснение этому найти сложно но опыт доказывает, что это так.
4.Существуют дети, у которых есть индивидуальные особенности, характеризующиеся повышенным разрастанием аденоидной ткани. В данном случае – ничего не поделаешь. Так заложено генетически.
Это наиболее частые причины. Хочу заметить, что при наличии показаний аденотомия должна выполняться обязательно. Бояться повторной операции не стоит, так как выполнение ее займет менее 5 минут, и принесет облегчение ребенку. А если не выполнить операцию, то ребенок будет страдать. о чем указано выше.
отсюда
Старый 05-02-2009, 18:14     #10
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Ну я не про гормоны, а про то, что аденоиды могут вырасти снова, если не очень качественно проведена операция и они не полностью удалены.
Собственно, вототсюда
Буду надеяться на качественное оперирование...
а ваше мнение учла... Вы бы не удаляли аденойды.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.