Собрания для родителей будущих первоклашек 2009 - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 20:59     #111
olitza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 485
olitza отсутствует


Кто сегодня был в 622? Поделитесь впечатлениями.
Старый 27-02-2009, 01:04     #112
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


253 школа. 1 марта 13.00 - экскурсия по школе для родителей.
Старый 27-02-2009, 09:38     #113
Ulanika
Частый гость
 
Профиль Ulanika
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 33
Ulanika отсутствует


Купчино, 201 школа. Хочется поделиться информацией после собрания: все родители были приятно удивлены как в лучшую сторону изменилась школа за последние годы. Везде чистенько, ремонт, всё современное, компьютерный класс, мультимедийный проектор, интерактивные доски. В начальных классах одноместные парты, игровая комната, теннисный стол, тренажёрный зал. Школа с уклоном на здоровый образ жизни, в течение уроков проходят физкультминутки на спинку, глазки, на переменках можно побегать, поиграть, есть мячи.Стоят бойлеры с питьевой водой. Еда вкусная, повара - мужчины. В школе нет текучки учителей, никогда свободных вакансий нет. Программа 21 век, английский со 2 класса, по-желанию финский с первого (платно). Есть программа по обмену с Финляндией, дети ездят. Хорошая продлёнка, много кружков разных, замечательная хореография и ритмопластика, спорт. В школе сущ-ет программа "Юный горожанин" по истории Санкт-Петербурга. Участие во многих олимпиадах. Дети спокойно поступают в ВУЗы. Сейчас берёт сильный учитель первый класс, на сл.год ещё два хороших учителя. Дети ,кто учится - довольные. Впечатления - замечательные. Раньше считали школу не очень-то, все родители сомневались, но после увиденного и услышанного - сомнения отпали, это то, что надо.
Старый 27-02-2009, 11:53     #114
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от olitza Посмотреть сообщение
Кто сегодня был в 622? Поделитесь впечатлениями.
Я была. Впечатление: готовьте, родители, денежки на содержание школы. Очень смущает, что очень многие живущие рядом со школой отказываются в эту школу отдавать своих детей. Так что 1000 раз подумаешь.
Старый 27-02-2009, 12:03     #115
Шошана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 402
Шошана отсутствует


А что про начальную школу в " Изумрудном городе" известно Собрание было или будет?И вообще что о ней скажете?
Старый 27-02-2009, 12:13     #116
Кольцова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Изумрудный город,Дыбенко
Сообщения: 653
Кольцова отсутствует


Не знаю, может, уже писали. в 23 школе Невского р-на 14 марта в 12 часов. висит объява.

В этом году сказали, что будет только 3 первых класса. В 2010г. поток набирают очень сильные учителя))
Старый 27-02-2009, 12:21     #117
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


Цитата:
Сообщение от ne MolьYa Посмотреть сообщение
вот пришла я с собрания школа№ 587( столбовская гимназия)
набирать будут 3 класса , тоесть 75 человек минимум 15 уже набралось... т.к. это вторые дети( старшие уже учатся) приоритет ессно у микрорайона... тоесть у 3-х близлежащих домов ....к тому же будет постепенно( как сказала директор) отменяться дополнительное бесплатное музыкальное образование.. т.е оно будет платным... с первого класса вводят школьную форму... (она симпатичная... но чёта дороговата) программы 2100 и Занков, английский платно с первого класса (как дополнение)бесплатно со второго в программе школы, гимназия так сказать.... начинается с 5 -го класса, а до этого обще образовательная школа... ну конечно с кучей дополнительных платных услугучебники покупают родители ,приём заявлений с документами 1-го апреля в 8.00 в актовом зале, вроде всё..
Мы тоже были .. не порадовали они нас.
Шансов попасть из другого микрорайона я не вижу.
Очередь 1 апреля в коридоре - не радует совсем ...
Старый 27-02-2009, 16:59     #118
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


Цитата:
Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
Мы тоже были .. не порадовали они нас.
Шансов попасть из другого микрорайона я не вижу.
Очередь 1 апреля в коридоре - не радует совсем ...
ну у что сказано директором прибавьте 2..... тоесть по залу набрано 15 человек вторых детей.... да плюс курсы.... минимум человек 20.... тоесть 1,5 класса уже набрано.... осталось 1,5... канешно покопаются они в родителях как простите в .... , предполагаю с третьей групой здоровья не попасть ваапще... будь ты хоть трижды талантлив в музыке ... мы например проживаем в доме 8... он оказывается не относица к школе ,хотя находиться прямо через дом... фактически из окон школу видно.... но не тот микрорайон.....тоесть микрорайон 4 дома у них... ню...ню... пасмотрим ... конечно я всё одно документы отнесу... но полагаться на попадание именно в эту школу не надеюсь... по отзывам рядышком ещё 363 гимназия, 365 школа..приличные...будем идти во все ближайшие... тем более раз программа стандартная.. то и особо переживать не стоит.. мне всё равно началка только нужна.. а потом по талантам определимся... ... просто 587 во дворе... и расчитывать на возвращение без перехода дорог всё таки хотелось быда и наличие кружков прельщает.
Старый 27-02-2009, 18:14
ответ для Only на сообщение "Я была. Впечатление: готовьте,..."
    #119
olitza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 485
olitza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Only Посмотреть сообщение
Я была. Впечатление: готовьте, родители, денежки на содержание школы. Очень смущает, что очень многие живущие рядом со школой отказываются в эту школу отдавать своих детей. Так что 1000 раз подумаешь.
Да, очень противоречивые отзывы об этой школе. Директор мне понравился, жаль, что учителей не представили..
Старый 27-02-2009, 20:17     #120
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


74 гимназия - 3 марта в 18.30





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.